Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подарок тещи - шведская стенка - как крепить?

Defferson

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Я стал счастливым обладателем сабжа :). Ставить собираюсь на балконе, но как водится есть проблема. Шведская стенка ставится на пол (пятаки на резьбе) и крепится к стене в 4 точках. Т.о. основная нагрузка приходится на пол. Задача - как/чем закрепить шведскую стенку к стене?

Особенность стены - керамическая плитка/фасадная штукатурка/теплоизоляция/основная стена, при этом от поверхности плитки до поверхности основной стены - 150мм (сверлил дырочку, вставлял палочку и мерял :) ).

 

Консультации в Эпицентре привели к идее с анкерами - нужны не менее 300 мм из них 150мм будет в основной стене. Вот только не могу найти такие длинные. Диаметры отверстия в точке крипежа - 10мм.

 

Народ, посоветуйте плс, как и чем сделать?

Может другие варианты есть какие-нибудь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, 300 анкеров и я что-то не видел.

Если нет на Святошино, в магазине крепежа, то нигде, наверное, не будет.

Если ехать со стороны Борщаговки к Святошино, при подъезде под мост, после развилки - подняться направо по ступенькам мимо ларька "Электрика" и ларька "Садовод" - там будет вывеска - вход со двора, оптово-розничный склад по метизам. Запамятовал название.

Если такие бывают - они там есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Я стал счастливым обладателем сабжа :). Ставить собираюсь на балконе, но как водится есть проблема. Шведская стенка ставится на пол (пятаки на резьбе) и крепится к стене в 4 точках. Т.о. основная нагрузка приходится на пол. Задача - как/чем закрепить шведскую стенку к стене?

Особенность стены - керамическая плитка/фасадная штукатурка/теплоизоляция/основная стена, при этом от поверхности плитки до поверхности основной стены - 150мм (сверлил дырочку, вставлял палочку и мерял :) ).

 

Все просто, (как у мужчин - наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать:oops:)...Так вот "сунул" сверло (бур) перфоратора d=10 (станартная длина бура - 300 мм), а потом забил (не путать с пофигизмом) периодический арматурный стержень d=12 мм. (желательно 500 АС -т.е. свариваемую). Или: бур -12, араматура 14. Периодичка для страховки на "извлечение".

Если не варить, то арматуру гладкую (ст. 3 ПС/СП) и на конце нарезать резбу...

Так, что - "рожайте" хоть головой, мужики8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то у меня большие сомнения, что арматура выдержит нагрузки от шведской стенки, если поставят ее не для красоты. От вибраций может не сразу, но со временем "стенка" вылезет вместе с арматурой.

Пока что альтернативы "анкерам" не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то у меня большие сомнения, что арматура выдержит нагрузки от шведской стенки, если поставят ее не для красоты. От вибраций может не сразу, но со временем "стенка" вылезет вместе с арматурой.

Пока что альтернативы "анкерам" не вижу.

 

А что, по вашему, представляет предложенный вариант?

Это и есть анкера (распорные) - за счет силы трения от разности диаметров...

Спортом нуна было в детстве заниматься...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может все-таки просто купить анкер?

ancora.com.ua/categories/76/products/100/product/26/

330 мм ;) Ф12

 

Много думал именно про этот вариант. :)

Смущает что он двухраспорный. Нижняя распорка раскроется в стене, а вот верхняя может и в теплоизоляции. Будет ли держать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может все-таки просто купить анкер?

ancora.com.ua/categories/76/products/100/product/26/

330 мм ;) Ф12

 

Да, вот еще один вопрос

ancora.com.ua/categories/76/products/100/product/26/

тут есть еще 330мм Ф14 - под резьбу М10 - этот вроде как лучше смотрится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что понравится - то и берите ;)

Там нагрузки - только ваш вес :D

В альпинизме вообще используют забивные, Ф10 мм и длиной 15-20, расчетная нагрузка до 3 тонн :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что понравится - то и берите ;)

Там нагрузки - только ваш вес :D

В альпинизме вообще используют забивные, Ф10 мм и длиной 15-20, расчетная нагрузка до 3 тонн :D

 

 

Я бы сказал, что часть веса + усилие на "вырывание" из стены, т.к. турник действует как рычаг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может все-таки просто купить анкер?

 

А не лучше ли использовать этот?

 

А в него просто вкрутить шпильку нужного диаметра...

89.jpg.f337bb0d612345d58e3035c7cc105373.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не лучше ли использовать этот?

 

А в него просто вкрутить шпильку нужного диаметра...

 

Как забить эту штуку в отверстие основной стены, которое находится на глубине 150 мм от поверхности плитки, под слоем теплоизоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрутить шпильку чуть-чуть и с ней забить.

Вообще вы зря мучаетесь, берите длинный. С этим часть усилия пойдет на изгиб, на шпильку, а она будет болтаться в отверствии. Эти анкера для полнотелых конструкций, а у вас там и утеплитель и облицовка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...