Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тендер на опалення дачного будинку

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Можно было не отвечать.

Мастер и полипропилен вещи не совместимые.

Змінено користувачем Vitaliy67
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 годин тому, Vitaliy67 сказав:

Можно было не отвечать.

Мастер и полипропилен вещи не совместимые.

Для меня Екопластик, это как Шкода: гонщики и Октавия несовместимы, но свою функцию переместить зад их точки А в точку Б выполняет исправно.

По тому же сшитому полиэтилена на слуху только топовые производители, а с полипропиленом на рынке от мала до велика, как производителей, так и мастеров. Отсюда и количество рекламаций на результат. Кстати, есть где-то статистика по количеству продаж труб из ПП и ПЭ?

Виталий! Вы мастер или поговорить? В профиле указан Киев - это хорошо, но нет информации о роде занятий. Может вы возьмётесь за объект? Вы не гуру, значит не ошибётесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Игорь&Ира сказал:

Для меня Екопластик,

Вы добовляйте, экопластик с алюминием по наруже, пот зачистку фрезой каждого стыка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Игорь&Ира сказал:

Для меня Екопластик, это как Шкода: гонщики и Октавия несовместимы, но свою функцию переместить зад их точки А в точку Б выполняет исправно.

По тому же сшитому полиэтилена на слуху только топовые производители, а с полипропиленом на рынке от мала до велика, как производителей, так и мастеров. Отсюда и количество рекламаций на результат. Кстати, есть где-то статистика по количеству продаж труб из ПП и ПЭ?

Виталий! Вы мастер или поговорить? В профиле указан Киев - это хорошо, но нет информации о роде занятий. Может вы возьмётесь за объект? Вы не гуру, значит не ошибётесь.

Все, полипропилен значит полипропилен.

Я плиточник.

И плотно общаюсь с сантехниками.

Отсюда и все вышенаписаное.

 

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, Сергей 31 сказав:

Вы добовляйте, экопластик с алюминием по наруже, пот зачистку фрезой каждого стыка.

Його вже не виробляють.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 годин тому, Сергей 31 сказав:

Вы добовляйте, экопластик с алюминием по наруже, пот зачистку фрезой каждого стыка.

Спасибо за подсказку. Про алюминий помню, так как Стабил, а вот с зачисткой придется познакомиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 хвилин тому, naupv сказав:

Його вже не виробляють.

Ekoplastik.ua

 

Труба EKOPLASTIK STABI PLUS - це тришарова труба з поліпропілену, армована с шаром перфорованої алюмінієвої фольги на діаметрах від 16 до 110 мм включно. Основне призначення труби Ekoplastik Stabi Plus - внутрішні системи централізованого радіаторного опалення 5-того класу експлуатації. Внутрішній несучий шар цієї труби виконано з поліпропілену PP-RCT. Формула труби Ekoplastik Stabi Plus - PP-RCT/Al/PPR. Напірний ряд труби Ekoplastik Stabi Plus - S3,2 на діаметрах 16-63мм, та S4, відповідно, на діаметрах від 75 до 110 мм. Складається зі внутрішньої несучої пластикової труби з PP-RCT, армуючого шару алюмінію, для зниження лінійного теплового розширення, та зовнішнього тонкого захисного шару поліпропілену PP-R. Також можна використовувати для систем теплого, гарячого водопостачання, та систем низько - та високотемпературного автономного опалення. Зовні труби Stabi сірого кольору. На трубі є напис чорного кольору, що містить назву виробника, позначення труби, діаметр і товщину стінки, серію (напірний ряд), час і дату виготовлення, номер виробничої лінії.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, naupv сказал:

Його вже не виробляють.

Месяц назад, на ВКС покупал в последний раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

06.09.2024 в 16:53, Сергей 31 сказав:

Месяц назад, на ВКС покупал в последний раз.

Рік виготовлення?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, naupv сказал:

Рік виготовлення?

Если на трубе пишут гляну в понедельник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, naupv сказав:

Рік виготовлення?

В понеділок можна подзвонити в представництво. Якщо ж все таки зняли, то чим замінили?

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 05.09.2024 в 22:38, Игорь&Ира сказал:

Отвечаю только в знак благодарности за вашу активность в теме. Я ищу мастера, поэтому выбрал наиболее массовый материал, чтобы расширить охват предложений. Полипропилен вполне нормальный, если делать правильно. У топовых защита от дурака, но цена в разы выше. Если найдется мастер на мой объект и предложит другое решение, будем смотреть.

вы ошибаетесь. массовый материал никак не влияет на охват. наоборот, любой дурак, которому показали паяльник может заявить, что он мастер по полипропилену. а вот если у него есть оригинальный инструмент рехау или тесе - тут уже понятно, что мастер не с улицы пришел, а уже хоть что-то монтировал до этого и на инструмент смог заработать. вот посмотрите, что бывает с екопластиком. и нет никакой защиты от дураков. и самое страшное, что это вы никак не определите до демонтажа. но если хотите экопластик - тоже могу помочь купить со скидкой. 

IMG_E8766.JPG

IMG_E8767.JPG

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, simplyvitalya сказал:

 любой дурак, которому показали паяльник может заявить, что он мастер по полипропилену. а вот если у него есть оригинальный инструмент рехау или тесе 

 

А если у него паяльник за 100-300 у.е?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

05.09.2024 в 22:38, Игорь&Ира сказав:

Если найдется мастер на мой объект и предложит другое решение, будем смотреть.

А чого ви за рік не знайшли майстра?)

Друге рішення, ми так розуміємо ще рік десь два))

По темі, то труби ппр розма італ. Років 10. Паяв сам, вчив Сергій31.  Пальник за 30 уе з базару) брав 25 , щоб у випадку переплава діаметр зоставаася робочим..

Все працює. Потекло пару резинок після залиття глітерму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, МаТраС сказав:

А чого ви за рік не знайшли майстра?)

А хіба майстри на дорозі валяються?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, МаТраС сказав:

Друге рішення, ми так розуміємо ще рік десь два))

Поважаю, але важливі роботи краще спецам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Сергей 31 сказав:

А если у него паяльник за 100-300 у.е?

Так он там дальше пишет, что спальником рехау или тессе будет почет и уважуха; правда, молчит про деньги - дадут ли больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, simplyvitalya сказав:

вот посмотрите, что бывает с екопластиком. и нет никакой защиты от дураков. и самое страшное, что это вы никак не определите до демонтажа. 

 

 

Временная схема: вместо котла - подача воды, вместо радиатора - расходомер; поочередно прогнать все линии от котла до каждого радиатора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, simplyvitalya сказав:

но если хотите экопластик - тоже могу помочь купить со скидкой. 

 

 

Можете просветить, какая ситуация с Стаби Плюс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Игорь&Ира сказал:

Так он там дальше пишет, что спальником рехау или тессе будет почет и уважуха; правда, молчит про деньги - дадут ли больше.

Он говорит про инструмент для опресовки (рехау или тессе). Паяльников я у них не видел.

1111111111.jpg

22222222222.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, Сергей 31 сказав:

Он говорит про инструмент для опресовки (рехау или тессе). Паяльников я у них не видел.

1111111111.jpg

22222222222.jpg

Ясно - запутался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, Сергей 31 сказал:

А если у него паяльник за 100-300 у.е?

то все равно еще к нему нужны прямые руки. везде нужны руки, но тут нужны и руки, и опыт, большую роль играет человеческий фактор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...