Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SRNE HF2430S60-100 Накопление опыта использования

mib

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, igorrius сказал:

если в режиме покоя он ест ват 24 , 

то в режиме шума - наверное  и 50 вт потреблять может ?

и это постоянно так , круглосуточно он будет шуметь и потреблять электроэнергию ?

50 не будет но больше чем в режиме покоя и это же от сети

Но гудит он в мосент зарядки когда просто транслирует сеть то не гудит, но я правда до 1 кВт его от сети использовал

1 час назад, igorrius сказал:

сервис - это если вдруг сломался ?

трехпозиционный переключатель не так удобен , как этот самый горячий байпас , но безшумен и экономичен в плане потребления энергии инвертором

Да если сломался или нужно что то в системе пересобрать то переключаем потребителей напрямую через 1-0-2 и с инвертором делаем что хотим

Так же у меня жена знает если свет пропал и сеть есть переключить 1-0-2 и ждать меня

Ну или у меня на кондиционере отдельно стоит 1-0-2 она смотрит в бмс если акб меньше 80% то кондей переключает на сеть :-) Автоматизация однако :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замітив ще одну особливість при переході з байпасу на акб індукційна варочна поверхня в режимі очікування дає додаткових 300вт навантаження (так зване реактивне навантаження), з акб плита нічого не бере але вентилятори інвертора розкручує, якщо потрібна повна тиша то прийдеться руками вимикати плиту. Все йде до того що для ідеального комфорту треба ставити Deye, але я можливо ще спробую srne 5kw, він має бути ще тихішим більшість часу, цікаво що 5квт модель у нас дуже не популярна, інформації по ній нуль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25.07.2024 в 18:14, Андрей Степанов сказав:

Може хтось підкаже де такі фільтрики взяти?

Можна взяти пиловий фільтр для пк корпусів і вирізати потрібний розмір.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 хвилин тому, solar2024 сказав:

Замітив ще одну особливість при переході з байпасу на акб індукційна варочна поверхня в режимі очікування дає додаткових 300вт навантаження (так зване реактивне навантаження), з акб плита нічого не бере але вентилятори інвертора розкручує, якщо потрібна повна тиша то прийдеться руками вимикати плиту. Все йде до того що для ідеального комфорту треба ставити Deye, але я можливо ще спробую srne 5kw, він має бути ще тихішим більшість часу, цікаво що 5квт модель у нас дуже не популярна, інформації по ній нуль.

Все зависит от конкретного потребления квартиры/дома.

У меня вентиляторы включаются при зарядке или при микроволновке, остальное время тихо. Вся квартира на инверторе кроме бойлера и стиралки. И за 11к грн. Дейя просто "глотает пыль" в данном случае. 

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 хвилини тому, ЯД сказав:

Все зависит от конкретного потребления квартиры/дома.

У меня вентиляторы включаются при зарядке или при микроволновке, остальное время тихо. Вся квартира на инверторе кроме бойлера и стиралки. И за 11к грн. Дейя просто "глотает пыль" в данном случае. 

 

Погоджуюсь. Тесть мені каже: то замов і мені такий інвертор з Китаю (про Deye). А в нього з найпотужніших споживачів - мікрохвильовка і то, короткочасно, все інше на газу. Тільки от шум… Пасивне охолодження моє переваги при встановленні у квартирі/будинку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, МакДо сказав:

Погоджуюсь. Тесть мені каже: то замов і мені такий інвертор з Китаю (про Deye). А в нього з найпотужніших споживачів - мікрохвильовка і то, короткочасно, все інше на газу. Тільки от шум… Пасивне охолодження моє переваги при встановленні у квартирі/будинку.

Ну с этим не поспоришь. Это если применять "за любые деньги".

Мне шум срне не мешает спать, хотя я слышу когда он включается. Остальные люди в семье не замечают вообще. 

 

ЗЫ. Мне больше мешает спать храп соседа или его бухая хотьба по ночам. Это за кирпичной стеной

Змінено користувачем ЯД
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, solar2024 сказал:

Замітив ще одну особливість при переході з байпасу на акб індукційна варочна поверхня в режимі очікування дає додаткових 300вт навантаження (так зване реактивне навантаження), з акб плита нічого не бере але вентилятори інвертора розкручує, якщо потрібна повна тиша то прийдеться руками вимикати плиту. Все йде до того що для ідеального комфорту треба ставити Deye, але я можливо ще спробую srne 5kw, він має бути ще тихішим більшість часу, цікаво що 5квт модель у нас дуже не популярна, інформації по ній нуль.

Мне кажется что если менеджеры SRNE прочитают ваши сообщения, то будут их приводить в качестве надежности агрегата :-) Мол он человек изовсех сил пытается перегрузить инвертор и у него ничего не получается :-)

Ну какая индукционная плита на инвертор в 3 кВт, многие ее исключают имея 6 кВт дею

Как по мне то нормальная нагрузка для этого инвертора до полутора кВт и это при условии что батарея позваляет, а так фоновая нагрузка обычно у всех +- 300 ватт

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, mib сказав:

Мне кажется что если менеджеры SRNE прочитают ваши сообщения, то будут их приводить в качестве надежности агрегата :-) Мол он человек изовсех сил пытается перегрузить инвертор и у него ничего не получается :-)

Ну какая индукционная плита на инвертор в 3 кВт, многие ее исключают имея 6 кВт дею

Как по мне то нормальная нагрузка для этого инвертора до полутора кВт и это при условии что батарея позваляет, а так фоновая нагрузка обычно у всех +- 300 ватт

Номінальна потужність означає що я можу довготривало навантажувати інвертор до 3квт, при умові що виробник мене не обманює. На 1 комфорці я спокійно розігріваю собі їжу за 5-10хв, не витримає інвертор буду шукати більш якісну модель. До того ж в ньому є захист від перегріву / перевантаження який я вже перевірив в роботі.

Змінено користувачем solar2024
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краще для розігріву їжі використовувати більш ефективні пристрої. наприклад мікрохвильовка. 1.5квт.  за пару хв порція їжі нагріта. приготування мультиваркою. за годину в режимі тушіння  мультиварка  споживає  200-300 ват усього. 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, Александр Аврамчук сказал:

краще для розігріву їжі використовувати більш ефективні пристрої. наприклад мікрохвильовка. 1.5квт.  за пару хв порція їжі нагріта. приготування мультиваркою. за годину в режимі тушіння  мультиварка  споживає  200-300 ват усього. 

саме так роблю півтора роки. Ще й хлібопічка іноді. 2 кВт інвертор чудово переносить. 

6 часов назад, mib сказал:

какая индукционная плита на инвертор в 3 кВт, многие ее исключают имея 6 кВт дею

зовсім не тягне??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, sly сказал:

зовсім не тягне??

Потянуть то он потянет но зачем ходить по грани да и батарее не сильно это понравится, больше 100 ампер выдавать продолжительное время, да и жена может из за угла с феном выйти :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, mib сказал:

больше 100 ампер выдавать продолжительное время

открыл характеристики нашей индукции - 1,4 кВт малая конфорка. Откуда 100А? Думал, имеется ввиду какая-то специфичность индукции.

32 минуты назад, mib сказал:

и жена может из за угла с феном выйти

моя с феном не дружит. Но у нее есть чайник. Из-за которого когда-то уже был заменен генератор на более мощный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, sly сказал:

открыл характеристики нашей индукции - 1,4 кВт малая конфорка. Откуда 100А? Думал, имеется ввиду какая-то специфичность индукции.

Ну если 1,4 то вопросов нет, у меня днем примерно такая постоянная нагрузка ну ватт на 300 меньше или на 200

27 минут назад, sly сказал:

моя с феном не дружит. Но у нее есть чайник. Из-за которого когда-то уже был заменен генератор на более мощный.

Чайником мы практически не пользуемся, кофеварку 1,8 кВт тянет с фоновой нагрузкой 70-80 ампер получается из акб но это кратковременно

Индукционку я не подключал ведь может быть омлет а может борщ вариться

Когда приедет 12 квт дея подключу весь дом учитывая что у меня сейчас ввод 3х16а должно хватить

Но на три киловатт инвертор навешивать индукционку и остальное мне в голову не приходило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, mib сказал:

Но на три киловатт инвертор навешивать индукционку

просто был упомянут дейе 6 Квт, это меня и удивило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, sly сказал:

просто был упомянут дейе 6 Квт, это меня и удивило

Ааа, ну есть у меня пара знакомых которые на 6ку решили индукционку не вешать ибо у одного акб 5 у второго 10 и есть газовая туристическая плитка, акб то не резиновый

Я планирую подключать при акб или 15 или 22 если этот что есть решу не продавать, но у меня жена привыкла жить с автоматом 16 ампер у нее целая путевая карта когда она стирает сушит в сушильной машине и гладит парогенератором :-)

Ну и сейчас смотрит в приложухе бмс и принимает решение включать кондей или нет :-) Ну это когда сетевого нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, mib сказав:

Ааа, ну есть у меня пара знакомых которые на 6ку решили индукционку не вешать ибо у одного акб 5 у второго 10 и есть газовая туристическая плитка, акб то не резиновый

Я планирую подключать при акб или 15 или 22 если этот что есть решу не продавать, но у меня жена привыкла жить с автоматом 16 ампер у нее целая путевая карта когда она стирает сушит в сушильной машине и гладит парогенератором :-)

Ну и сейчас смотрит в приложухе бмс и принимает решение включать кондей или нет :-) Ну это когда сетевого нет

Мені, як майбутньому користувачу сонця, пан @sly підказав чудове рішення на випадок «життя на інверторі так довго як зможеш». Придбав композитний балон за його ж рекомендацією. Також 2х конфорочну настільну плитку. Але рекомендація пана на наступному етапі мене приємно здивувала. Замість нашої індукційної Електролюкс, взяти інший Електролюкс, комбіновану. Вважаю це прекрасною альтернативою стражданню перед 8грн тарифом у 25му… Чомусь мало печуться про домогосподарства без газу…

IMG_1621.jpeg

IMG_1729.jpeg

Змінено користувачем МакДо
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, МакДо сказал:

чудове рішення на випадок «життя на інверторі так довго як зможеш».

У меня все проще, туристическая однокомфорочная плита, она может от баллончиков и может от большого как у вас, но нам удобней от баллончиков так она мобильная, а что бы сейчас не покупать их по 100 грн, я купил еще в 22м шлангочку/переходник за 300 грн для их заправки от большого :-)

Правда пока везет заправил аж 6 баллончиков с тех пор и 4 ушло на розжиг мангала через горелку :-)

Но вот газовый котел от баллонного газа я подумываю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, mib сказав:

У меня все проще

Простіше в плані одноразових витрат? В балон задув 20л газу і на квартал вистачає, а якщо комбінувати з сонячними днями індукцію, то взагалі клас. Здається, що в не літні місяці газ рятуватиме сонце, а в літні - сонце рятуватиме газ. Сподіваюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, МакДо сказал:

Простіше в плані одноразових витрат? В балон задув 20л газу і на квартал вистачає, а якщо комбінувати з сонячними днями індукцію, то взагалі клас. Здається, що в не літні місяці газ рятуватиме сонце, а в літні - сонце рятуватиме газ. Сподіваюсь.

До этого еще нужно дожить, пока аварийный вариант на случай БП газа в больших баллонах литров 50 совокупно, но в нынешней ситуации удобней пользоваться индукционкой

Либо всем вот этим всем что все купили и до конца не понимают зачем, грили,аэрогрили турбопечи, микроволновки, скайкукеры и еще что то что я даже не знаю как называется :-)

Если появится газовая поверхность встроенная то точно после газового котла

А так есть уже давно мобильные газовые газгольдеры, банально прицеп заваленный газовыми балонами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, mib сказал:

У меня все проще, туристическая однокомфорочная плита, она может от баллончиков

мы просто задолбались с теми баллончиками... Запас был 80 штук, еще около 30 осталось... качество газа нестабильное, одной конфорки мало (у жены два девайса параллльно работало). Газ сгорает не очень хорошо и есть запах. Из плюсов - 7 летний сын знал запах газа и когда был в гостях соседей, предупредил о запахе - оказалось, пожилой человек забыл закрыть конфорку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 21.07.2024 в 15:08, mib сказал:

Если его продать, то за эти деньги можно

а можно старый инвертор на 12 вольт не продавать , а использовать его для превращения заведенного авто под домом в некое подобие электрогенератора :

подключить его к клеммам аккумулятора автомобиля и генерируемое напряжение 230В удлинителем подавать в квартиру для зарядки аккумулятора в квартире ?

Змінено користувачем igorrius
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, igorrius сказал:

а можно старый инвертор на 12 вольт не продавать , а использовать его для превращение заведенного авто под домом в некое подобие электрогенератора :

подключить его к клеммам аккумулятора автомобиля и генерируемое напряжение 230В удлинителем подавать в квартиру для зарядки аккумулятора в квартире ?

Если сильно не грузитб ватт до 500 то можно, зависит от генератора в машине

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На алишке есть моделька HF2430S80-H. Подскажете в чем разница с HF2430S60-100 ? 
Я увидел разницу только в солнечном блоке. Какой лучше подходит для ДБЖ в квартиру/дом. панели если и будут когда-нить, то буквально несколько штук интереса ради.

Избитый вопрос, уже приедет без пошлин? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, AndryG сказал:

Я увидел разницу только в солнечном блоке. Какой лучше подходит для ДБЖ в квартиру/дом. панели если и будут когда-нить, то буквально несколько штук интереса ради.

По идее так и есть, но если вы хотите пару панелек то нужен с низкотоковым мппт

А если просто как ибп то без разницы, единственно раньше высокотоковый был чуть дороже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 27.07.2024 в 10:14, МакДо сказал:

Погоджуюсь. Тесть мені каже: то замов і мені такий інвертор з Китаю (про Deye). А в нього з найпотужніших споживачів - мікрохвильовка і то, короткочасно, все інше на газу. Тільки от шум… Пасивне охолодження моє переваги при встановленні у квартирі/будинку.

Дея 3кВт 24В приблизно на 800-850$ потягне. Немала така доплата за безшумність.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...