Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чим косити газон?

Фурман Денис

Рекомендовані повідомлення

Привіт усім, суть задачі така, буду сіяти газон на задньому дворі таунхауса десь 60 кв, відповідно ні яких каліток та воріт на задній двір немає, вхід виключно з дому, і от дилема яким чином та чим косити газон, потрібно шось мінімально розміру? Дивлюся в сторону навіть ручних косарок типу GARDENA 400, чи може шось цікавіше підкажете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, Фурман Денис сказав:

чи може шось цікавіше підкажете

Найцікавіше - робот! ☺️

Робот.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, i.may сказал:

Цікаве, та й ще недороге? 😉

От, на повітряній подушці.

 

ну я мав на увазі під словом ʼцікавеʼ, щоб легуо було зберігати, габарити невеличкі, тай ціна не космос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Фурман Денис сказав:

габарити невеличкі, тай ціна не космос

по цим параметрам ця Black&Decker і Gardena Classik 400 практично не відрізнюються. 

Найпростіше у е-каталогу відфільтрувати те що цікавить... 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третій рік тример від розетки. Інженеру, що зробив з'єднання штангим тупим жестяним хомутом хочеться відірвати руки і це тільки для початку. Як не затискай - штанга при невеликому ударі прокручується.

Якщо нові моделі такі самі коряві, то не пораджу його.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Конкретно в вашем случае, я бы порекомендовал взять классическую электрическую газонокосилку с шириной кошения 30-40 см. Для 60 квадратов идеальное решение. Не так дорого как аккамуляторные и минимум обслуживания в сравнении с бензиновыми.  Если потратить 1 минуту и нормально разложить кабель, мешать при кошении кабель не будет.


Ручная газонокосилка - в том случае, если вы на 100% уверены, что будете косить траву каждые 2-3 дня (но это вряд ли, то одно, то второе и газон стоит неделю не кошенный) Ручная газонокосилка идеально подходит, чтобы подстригать кончики и всегда держать траву в ухоженном состоянии. Но если трава перерастет, будет тяжело косить.


Триммер - косить газон им не вариант, вы не получите красивый, ровно подстриженный газон. И газонная трава очень чувствительна к высоте кошения. Нельзя косить больше чем на 30% от ее высоты. Конечно все зависит от требования к газону. Некоторые, и подстриженные бурьян называют газоном.

Но тем не менее, триммер все равно нужен, что проходить различные окантовки и неудобные места.

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 25.05.2023 в 21:23, sly сказал:

на полсотки брать со шнурком - это редкостное извращение...

Предлагаете сразу бензиновую двухместную газонокосилку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, Dendnepr сказал:

Предлагаете сразу бензиновую двухместную газонокосилку?

на полсотки акумуляторной с головой.

Ну блин, это же 5м х 10м (грубо).

Я со шнурком 3 года бегал. Сначала на 6 сотках, потом - на 27. На 6 было норм. на 27 - уже купил большую бензиновую косилку. Но у меня там бурьяны, не газон. Вот сегодня 20 соток лупанул за пару часов, сейчас пытаюсь не сдохнуть.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, sly сказал:

на полсотки акумуляторной с головой.

и где это предложение в Вашем первом ответе? Про извращение написали, а конкретного предложения - нет. 

Аккумуляторная техника это классно. тихая и компактная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Dendnepr сказал:

и где это предложение в Вашем первом ответе? Про извращение написали, а конкретного предложения - нет. 

Аккумуляторная техника это классно. тихая и компактная.

глупо было предполагать, что я предлагаю бензиновый агрегат на полсотки, уж извините. Мне в голову не пришло разжевать, так как думал - все очевидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, sly сказал:

Вот сегодня 20 соток лупанул за пару часов, сейчас пытаюсь не сдохнуть.

У меня 1,36 сотки газона, без деревьев правильной формы, часы показывают от 1,5 км до 2х за покос :-) От 20 я бы точно помер это 30 км ходу :-)

Аж всплмнился анекдот сколько стоит 20 соток огорода заасфальтировать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, mib сказал:

От 20 я бы точно помер это 30 км ходу

что-то с математикой не то. Я как-то прикидывал - мне нужно сделать 75 проходов по участку. Когда косилка идет на второй скорости, за пару часов укладываюсь. Но чаще делю на два дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, sly сказал:

что-то с математикой не то. Я как-то прикидывал - мне нужно сделать 75 проходов по участку. Когда косилка идет на второй скорости, за пару часов укладываюсь. Но чаще делю на два дня.

Ну с бензинкой наверно можно ходить чуть реже, да и от густоты травы зависит я не косил 5 дней дожди были, ходил за проход около 30% тоесть по 15-20 сантиметров за проход, и так часы насчитывают 2 км на 1,36 сотки

IMG-f7d3657cc0f34f130fdac6b5752f7b26-V.thumb.jpg.b5eb9b682972cc31a47a15054f06d744.jpg

Это чуть меньше половины

Змінено користувачем mib
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...