Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема с ситемой отопления!!!!!

malloy2010

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!!!!

 

Недавно провел реконструкцию системы отопления в двухэтажном доме (замена стальных труб и чугунных отопительных приборов на полипропилен и стальные радиаторы Стелрад). Когда запустили котел Pegasus 56, возникла проблема что при разнице температур между подачей и обраткой в 5 градусов потребление газа составляет 40 кубов в сутки. Котел работает часто уже третьи сутки, 5 минут простоя и где то около 2-3 минут нагревает теплоноситель. До реконструкции система работала около 6-8 лет, котел работает около 4 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел управляется программатором или выставлен на определенную температуру теплоносителя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел тактует. Очень большая мощьность котла.

Нужен перепускной клапан на байпасе + (IesuiT прав) програматор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел тактует. Очень большая мощьность котла.

Нужен перепускной клапан на байпасе + (IesuiT прав) програматор.

Имхо речь о том что он часто включается-выключается --теплопотери от замены труб стали меньше вот и дергается. Я бы понизил температуру включения по обратке на 2-3-4 градуса ???

А может есть смысл перенастроить котел и удлиннить в нем паузу между циклами включения по температуре ?Думаю в сервис логичнее всего обратиться за регулировкой его на нужный режим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо речь о том что он часто включается-выключается --теплопотери от замены труб стали меньше вот и дергается. Я бы понизил температуру включения по обратке на 2-3-4 градуса ???

А может есть смысл перенастроить котел и удлиннить в нем паузу между циклами включения по температуре ?Думаю в сервис логичнее всего обратиться за регулировкой его на нужный режим.

 

А как Вы удлините паузу? Регулировкой газового клапана? Но при сильных морозах котёл не догреет дом...

Оптимальный вариант - это термостат и сделать больше выбег насоса (если есть возможность)...

Змінено користувачем Теплотехник
Выделил жирным
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо речь о том что он часто включается-выключается --теплопотери от замены труб стали меньше вот и дергается. Я бы понизил температуру включения по обратке на 2-3-4 градуса ???

А может есть смысл перенастроить котел и удлиннить в нем паузу между циклами включения по температуре ?Думаю в сервис логичнее всего обратиться за регулировкой его на нужный режим.

 

Обращались. на что сказали что только возможно понизить давления газа на клапане после себя, что и сделали. Время включения и выключения чуть-чуть понизилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы удлините паузу? Регулировкой газового клапана? Но при сильных морозах котёл не догреет дом...

Оптимальный вариант - это термостат и сделать больше выбег насоса (если есть возможность)...

 

Сегодня установили термостат, дом уже конкретно прогрелся :D, около 12-00 термостат показал что температура в помещении составляет 21,5 градусов. Да редко включается, но нагревает систему около 30 мин. с 20,5 до 60 градусов и при этом сжирает газа 3 куба. По паспорту он сжирает на полную мощность 6 кубов, вот и получается что за 30 мин и сжирает 3 куба.

А насчет выбега насос, установлен Willo RS 25/70, как думаешь хватает вылета, стоит на третей скорости, то есть 1900 оборотов!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет выбега насос, установлен Willo RS 25/70, как думаешь хватает вылета, стоит на третей скорости, то есть 1900 оборотов!!!!!

Речь идёт не о скорости, а о времени сколько насос проработает после того как в котле потухнет пламя...

У некоторых моделях время выбега насоса можно регулировать... По поводу Вашей модели не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравится термин (вылет насоса). Надо будет попробовать на б/ушном, как он летает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идёт не о скорости, а о времени сколько насос проработает после того как в котле потухнет пламя...

У некоторых моделях время выбега насоса можно регулировать... По поводу Вашей модели не знаю...

 

Нет, он сразу останавливается. Порекомендуй мне, какой работает на вылет???:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, он сразу останавливается. Порекомендуй мне, какой работает на вылет???:rolleyes:

 

Насос в котёл подключен, или напрямую в розетку?

Завтра в офисе посмотрю инструкцию на Ваш котёл... так не знаю...

 

P.S. Торможу... если останавливается, то насос включен через котёл ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбег насоса, это время которое насос продолжает работать, после остановки котла.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос в котёл подключен, или напрямую в розетку?

Завтра в офисе посмотрю инструкцию на Ваш котёл... так не знаю...

 

Подключен через котел!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключен через котел!!!!!

 

К сожалению в Вашем котле нельзя регулировать время выбега насоса.... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня установили термостат, дом уже конкретно прогрелся :D, около 12-00 термостат показал что температура в помещении составляет 21,5 градусов. Да редко включается, но нагревает систему около 30 мин. с 20,5 до 60 градусов и при этом сжирает газа 3 куба. По паспорту он сжирает на полную мощность 6 кубов, вот и получается что за 30 мин и сжирает 3 куба.

А насчет выбега насос, установлен Willo RS 25/70, как думаешь хватает вылета, стоит на третей скорости, то есть 1900 оборотов!!!!!

 

Так секундочку.. Суммарно в сутки сколько кушает ? и какой площади дом?

Я тут подумал - -может у Вас горелка слишком мощная - не пробовали провентелировтаь вопрос о установке более маломощной горелки тем та, что стоит сейчас ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению в Вашем котле нельзя регулировать время выбега насоса.... :(

 

Возможно, когда ты выставляешь температуру ограничения работы котла, термостату паралельно это ограничение, и насос будет работать пока не остынет система, то есть собственные наблюдения, котел нагревает теплоноситель до 70 градусов, ограничитель выставлен на 60 градусов и насос работает, но только ограничитель поднимаешь насос останавливается!!!!!:D

 

Ребята большое спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так секундочку.. Суммарно в сутки сколько кушает ? и какой площади дом?

Я тут подумал - -может у Вас горелка слишком мощная - не пробовали провентелировтаь вопрос о установке более маломощной горелки тем та, что стоит сейчас ?

 

В общем да горелка как и сам котел за мощный стоит. но термостат помог, потому что дом прогрелся, а котел берет свое, за 30 минут 3 куба газа, когда по паспорту за час он должен взять 6 кубов. Я сейчас задумавыюсь над вопросом замены котла, выбор стоит замена на одноступенчатую или двух ступенчатую горелку, в чем разница пока разбираюсь??????:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...