Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пластиковый потолок (работает один человек)

wwwalera

Рекомендовані повідомлення

есть у нас основание (в данном случае кафель)

основаниие должно быть без явных изьянов(горбы-впадины)

(ссылка на изображение устарела)

Берем направляющую ,обрезаную под размер или почти под размер длиннны стенны

(ссылка на изображение устарела)

отмечаем карандашем места где мы будем делать отверстия,главное для чего это делается- непопасть в разрез кафеля или другие слабые места на стене

(ссылка на изображение устарела)

на полу,подставив деревянное основание,проделываем отверстие по зарание намеченым меткам

(ссылка на изображение устарела)

ставим обратно к стене нашу напрвляющую и,т.к. кафель темный и каркндаш видно не будет работаем метки сверлом

(ссылка на изображение устарела)

снимаем профиль и досверливаем отверстия по меткам.Внимание это сверло по кафелю, другим пользоваться категорически вредно!

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Дальше идем перфоратором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь ставим нашу направляющую на место и засовываем забивной

(ссылка на изображение устарела)

Имеет смысл иметь разную длинну забивного,смотря ка пошло сверло перфа- ели легко то короткую если тяжело то насколько забурились

(ссылка на изображение устарела)

так идем по кругу

После бьем крепежи на потолке(пешки)

засовываем профиль в направляющие и крепим на саморезы по металу на все что соединяется между собой

Я упустил этот момент,надеюсь Вы поймете,иначе задавайте вопросы -отвечу

(ссылка на изображение устарела)

Каркас готов.беремся за пластик

Направляющию по пластику замеряем и обрезаем по длинне стены.Удобней обрезать пластик болгаркой с кругом по камню

Для тех кому ненравится что работают без кожуха скажу- Да,я неправ,но мне так виднее,каждый сам себе хозяин.

(ссылка на изображение устарела)

Крепим направляющую к профилю

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Крепеж пластика к профилю тоже может быть разным,мне удобно работать и тем и тем

(ссылка на изображение устарела)

Крепим ,таким образом ,по кругу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берем лист пластика и отмеряем столько сколько нам нужно,но не впритык

рулеткой отмеряем размер,ставим отметку

(ссылка на изображение устарела)

затем берем угольник и отмечаем ровную линию

(ссылка на изображение устарела)

отрезаем болгаркой и засовываем лист в пазы

для первого листа мне понадобились такие предметы

(ссылка на изображение устарела)

для последующих хватило одного шпателя

(ссылка на изображение устарела)

первую поставили и в паз загоняем друг за ругом остальные(не забывая проверять размеры)

(ссылка на изображение устарела)

обрезаем уголки ,они мешают нам засовывать в пазы

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

в процессе не забываем про лампочки,вентиляторы и т.д.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний лист пластика особая песня,он почти никогда целым не влазит

Замеряем растояние от повешенного листа до стены ,отнимаем 1см и отрезаем,

на полученый пластик одеваем стартовую и вешем ка предыдущие куски,должно получиться так-

(ссылка на изображение устарела)

зажимаем и получаем ровный потолок но недоходящий до стены с одной стороны

(ссылка на изображение устарела)

аккуратно шпателем отодвигаем стартовую вплотную к стене

(ссылка на изображение устарела)

получаем плотноподогнаный,неплохо смотрящийся потолок

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валера,попробуй последнюю планку поставить следующим образом-последнюю стартовую прикручивай к УД как обычно,ширину последней вагонки вырезай по размеру зазора от замка предпоследней вагонки до последней стартовой + 5 мм.Края последней вагонки заведи в нахлест на предпоследнюю вагонку в стартовые боковые планки и заведи полностью последнюю вагонку в последнюю стартовую планку,потом из неё шпателем защелкни последнюю вагонку в замок предпоследней.Так получается намного жёстче,надёжней и красивее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валера,попробуй последнюю планку поставить следующим образом-последнюю стартовую прикручивай к УД как обычно,ширину последней вагонки вырезай по размеру зазора от замка предпоследней вагонки до последней стартовой + 5 мм.Края последней вагонки заведи в нахлест на предпоследнюю вагонку в стартовые боковые планки и заведи полностью последнюю вагонку в последнюю стартовую планку,потом из неё шпателем защелкни последнюю вагонку в замок предпоследней.Так получается намного жёстче,надёжней и красивее.

Попробую как нибудь:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть в конце стартовая планка просто висит на вагонке?

 

Да она висит,но висит жестко,с трех сторон ее держат ей хватает вполне

можно впотай саморез

Переодически пластиковый потолок разбирают (лампочку добавить,затопило помыть...) последняя неприкрученая способствует легкому демонтажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ты вовремя!!:beer: То же думал зимой поменять потолок в ванной. Валер, а получается, что под вагонку ничего не ложится, там всякие паро и др. барьеры. А под ней плесень не будет собираться? И еще вопрос. Профиля под вагонкой просто для жесткости? К ним вагонка никак не крепится, я так понял, что ее держат только боковые и крайние направляющие? А как поступить посоветуешь, если вентиляционное отверстие почти под самым потолком? Где то фото этой дырки была, сейчас поищу. Придется тогда отверстие расширять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос. Профиля под вагонкой просто для жесткости? К ним вагонка никак не крепится, я так понял, что ее держат только боковые и крайние направляющие?

 

Крепятся, на одном из фото видна шляпка черного шурупа, которым вагонка прикручена к потолочному профилю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепятся, на одном из фото видна шляпка черного шурупа, которым вагонка прикручена к потолочному профилю

А как тогда вторая планка в зацепление заходит, шуруп ведь мешать будет. И я еще это спросил, потому что один профиль прикручен рабочей стороной (не знаю, как правильно ее называют) к потолку, а другой профиль этой стороной обращен внутрь поещения.

Нашел фото вентиляционного отверстия. Вон оно маленькое какое. Разбивать больше? Я там пальцами пошурудил - бетон сплошной. Плита стеновая наверное с такой маленькой дыркой делалась. Потолок крепить - вообще она закроется.99dcccbf99c1t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как тогда вторая планка в зацепление заходит, шуруп ведь мешать будет.

 

Шуруп вкручивается в ту часть вагонки, которая потом перекрывается следующей планкой.

Вот фотка же

1734226809_.jpg.e9abbf36bafb4cdd23264b7607251d14.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как тогда вторая планка в зацепление заходит, шуруп ведь мешать будет. И я еще это спросил, потому что один профиль прикручен рабочей стороной (не знаю, как правильно ее называют) к потолку, а другой профиль этой стороной обращен внутрь поещения.

Нашел фото вентиляционного отверстия. Вон оно маленькое какое. Разбивать больше? Я там пальцами пошурудил - бетон сплошной. Плита стеновая наверное с такой маленькой дыркой делалась. Потолок крепить - вообще она закроется.

 

Долбать не нуно, надолбаете еще... :D Потолок пустить ниже вентканала, в вентканал вставить пластиковый короб, щель заштукатурить-загерметизировать, потом на потолок вывести поворотом на 90 с переходом на круг и на потолке поставить декоративную решетку. И все.

Забыл добавить: верхнюю часть короба, которая вставляется в стену, срезать, чтобы не мешала току воздуха.

Рисовать лень - руки не оттуда.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ко всем: можно ли без стенового профиля обойтись и крутить стартовую планку к стене?? мне в гардеробе надо притянуть планку к стене, чтобы неровности стены скрыть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ко всем: можно ли без стенового профиля обойтись и крутить стартовую планку к стене?? мне в гардеробе надо притянуть планку к стене, чтобы неровности стены скрыть.

 

Теоретически можно , но жесткость стартовой планки небольшая, поэтому возможны варианты, особенно с неровной стеной что планка "сыграет", т.е. видная часть стартовой пойдет волнами - будет смотреться "некузяво" :) Уж лучше подобрать гибкий (и не гладкий, а с каким-то рельефом или рисунком - чтобы изгибы в глаза не бросались) потолочный плинтус (фриз) на стену с переходом к планке - он закроет щели между стеной и стартовой на потолке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Берем лист пластика " - это обычная бесшовная пластиковая вагонка или что-то специальное?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ко всем: можно ли без стенового профиля обойтись и крутить стартовую планку к стене?? мне в гардеробе надо притянуть планку к стене, чтобы неровности стены скрыть.

 

Давно (в прошлой жизни), после поклейки обоев захотелось красоты в виде потололочного плинтуса, приклеил... Хоть дом и панельный, но впечатление такое будто панели заливали в опалубку из досок, такие кривые стены... Ессно, между стеной и плинтусом (потолочным) получились щели. Пришлось замазывать шпаклевкой.

Может попробуйте белым силиконом?

У меня в ванной стартовая так промазана по периметру, в глаза не бросается (а, может потому что свет сверху мешает рассмотреть...,сегодня посмотрю еще раз)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долбать не нуно, надолбаете еще... :D Потолок пустить ниже вентканала, в вентканал вставить пластиковый короб, щель заштукатурить-загерметизировать, потом на потолок вывести поворотом на 90 с переходом на круг и на потолке поставить декоративную решетку. И все.

Забыл добавить: верхнюю часть короба, которая вставляется в стену, срезать, чтобы не мешала току воздуха.

Рисовать лень - руки не оттуда.:D

 

100%

+ больше места для лампочек, а то мне пришлось долбить потолок, хорошо что санузел в панельных домах сделан по типу вставки - коробка в коробке.

Кстати, за счет того, что между основной стеной и стенкой коробки санузла оказался зазор около 5 см я сделал в стене над ванной нишу-полочку для шампуней/гелей и пр. Очень практичо/удобно/функционально, жалею что не сделал возле умывальника для зубных щеток и других мильно-рыльных принадлежностей..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно (в прошлой жизни), после поклейки обоев захотелось красоты в виде потололочного плинтуса, приклеил... Хоть дом и панельный, но впечатление такое будто панели заливали в опалубку из досок, такие кривые стены... Ессно, между стеной и плинтусом (потолочным) получились щели. Пришлось замазывать шпаклевкой.

Может попробуйте белым силиконом?

У меня в ванной стартовая так промазана по периметру, в глаза не бросается (а, может потому что свет сверху мешает рассмотреть...,сегодня посмотрю еще раз)

 

да, силикон самое то. У меня штукатуры накосячили так я на 1 переделал а на втором не хватило денег. Теперь, когда в спальне поклеили обои и повесили натяжной потолок, проявились неровности стен, которые иногда не закрывались стандартной резиновой вставкой (это в первый день так). Я тож про силикон подумал, но сейчас прошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Берем лист пластика " - это обычная бесшовная пластиковая вагонка или что-то специальное?

 

Нет ,ничего специального.Обычный пластик(Новая линия,эпицентр...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ты вовремя!!:beer: То же думал зимой поменять потолок в ванной. Валер, а получается, что под вагонку ничего не ложится, там всякие паро и др. барьеры. А под ней плесень не будет собираться? И еще вопрос. Профиля под вагонкой просто для жесткости? К ним вагонка никак не крепится, я так понял, что ее держат только боковые и крайние направляющие? А как поступить посоветуешь, если вентиляционное отверстие почти под самым потолком? Где то фото этой дырки была, сейчас поищу. Придется тогда отверстие расширять?

 

Хорошая принудительная вентиляция поможет,если под пластик заходит пар ,значит можно вытянуть его оттуда

Под потолком отверстие-значит исходим изх того нужны нам лампочки или нет,если нет то мы вписуемся под потолок на растояние направляюще,если нет то расширяем или говру ,а ветилятор в пластик(или два вентилятора по желанию) так что неизвестно кому хуже кто ветилятор в кафель или в пластик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...