Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

Только что, US7IGN сказал:

я думаю останнім часом з'являється на відео тільки те, що дозволено показувати...

сторонньої людини поблизу роботи САУ не буде

знаю що західні пушки 155 були вже тут на навчанні ще тижні 3 тому, про бої не в курсах

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, -Xeon- сказал:

Це все на рівні слухів.

Та і які САУ на блок пості. Якби 155 дійсно вже були б в строю, то весь було б завалено відео.

Во-первых где я писал про САУ на блокпосту? Намекаю - гаубицы бывают не только самоходными. Во-вторых разумеется речь не шла о размещении гаубиц на блок посту - столько нам ещё не насыпали и вряд ли насыпят. И наконец в -третьих вы вольны верить во что пожелаете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, US7IGN сказал:

цікаво буде подивитись як поступово швейцарці повернуться до традиційного бізнесу пасти корів в Альпах. від грошей їх посунуть...

Хто це віднімє в ніх гроши? Там весь світ їх тримає ї впевнений продовжить це робить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, MaksymS сказал:

Німеччина вже відмовилась постачати те що наобіцяла, бо Швейцарія не дозволила. Тому все може бути. Швейцарія може й іншим країнам заборонити поставки, бо там десь одна деталька швейцарська стоїть - і все. 

Там целое оружие нельзя, а части можно. Этой дыркой воспользовались британцы поставляя нам Нлавы в который головка наведения швейцарская

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vikctor сказал:

ї впевнений продовжить це робить.

поважаю впевненість, хоча і не розумію...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, -Xeon- сказав:

Якби 155 дійсно вже були б в строю, то весь було б завалено відео.

Ага. Як із світчблейдів. Відео прям нємєряно. Тільки озвучують що це артилерія між будинків з першого пострілу потрапила точно в башту танка. 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Россия предпринимает попытки достать с затонувшей «Москвы» противокорабельные и зенитные ракеты, которыми был оснащен корабль, а также секретные документы и военное оборудование

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Vikctor сказал:

Во-первых где я писал про САУ на блокпосту? Намекаю - гаубицы бывают не только самоходными. Во-вторых разумеется речь не шла о размещении гаубиц на блок посту - столько нам ещё не насыпали и вряд ли насыпят. И наконец в -третьих вы вольны верить во что пожелаете...

Я вірю, що Україна переможе в цій війні з рф.

Але я також вірю, що більшість країн доволі цинічні і передадуть велику кількість наступальної зброї тільки у випадку коли будуть на 100 відсотків упевнені, що вона не дістанеться ворогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Vikctor сказал:

Речь шла исключительно о снарядах 155мм производства Швейцарии. Так как этот калибр унифицирован для стран НАТО, то найдём иной военторг. Тем более амеры пообещали под 200тыс. (это пока и часть уже доставлена), бриты 45тыс, сколько-то канадцы (активно-реактивных.)

Сомневаюсь что на Мардерах, о которых идет речь, стоит пушка 155мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, -Xeon- сказал:

тільки у випадку коли будуть на 100 відсотків упевнені, що вона не дістанеться ворогу.

оце їх турбує в останню чергу )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Vikctor сказал:

Речь шла исключительно о снарядах 155мм производства Швейцарии.

Якщо я не помиляюся, то Швейцарія не надала дозволу на поставку боєприпасів до БМП Marder, а там калібр зовсім не 155мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Spiraea сказал:

Россия предпринимает попытки достать с затонувшей «Москвы» противокорабельные и зенитные ракеты, которыми был оснащен корабль, а также секретные документы и военное оборудование

А не хлопнуть ли нам по рюмашке спасателям?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Propeller сказал:

вечерком посмотрю Арестовича у Фейгина. 

Я под него засыпаю. Но Солонин более информативен, жаль раз в несколько дней обзор фронтов делает. 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, MaksymS сказал:

Ага. Як із світчблейдів. Відео прям нємєряно. Тільки озвучують що це артилерія між будинків з першого пострілу потрапила точно в башту танка. 

Да, тоже такое не раз уже видел в плотной застройке. Вот одно из них. Да и видео с байрактаров уже месяца полтора как начисто пропало. Говорят по просьбе турков...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, igor_d70 сказал:

Сомневаюсь что на Мардерах, о которых идет речь, стоит пушка 155мм

Посмотрите их ТТХ. Я в комментах под новостью о них читал что именно 155. Стоп, мардер єто вроде БМП, а речь шла о 2000 с какими-то буквами спереди.

Змінено користувачем Vikctor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Spiraea сказав:

Россия предпринимает попытки достать с затонувшей «Москвы» противокорабельные и зенитные ракеты, которыми был оснащен корабль, а также секретные документы и военное оборудование

Вундервафлею віком 110 років, побудованою ще за царя? 

image.png.7b0c4af6b2e106a76b1724a3c9b09acc.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Vikctor сказал:

Посмотрите их ТТХ. Я в комментах под новостью о них читал что именно 155.

Мардеров?

Это БМП, там по определению такого быть не может

да вот 

Цитата

Калібр20-мм гармата Rh 202

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vikctor сказал:

Посмотрите их ТТХ. Я в комментах под новостью о них читал что именно 155.

На БМП 100% 155 калибра не бывает. Там 30-50, не больше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, -Xeon- сказал:

Думаєте є інші причини?

звісно. починаючи від небажання визнати що у самих нічого не має, закінчуючи відпрацюванням кацапам попередніх преференцій...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, shneider_vova сказал:

На БМП 100% 155 калибра не бывает. Там 30-50, не больше

може на возі позаду везуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, shneider_vova сказал:

На БМП 100% 155 калибра не бывает. Там 30-50, не больше

Боюсь если на БМП поставить пушку 155 мм то при выстреле она будет улетать в сторону противоположную от снаряда :)

  • Лайк 4
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, sergio сказал:

Я под него засыпаю. Но Солонин более информативен, жаль раз в несколько дней обзор фронтов делает. 

Соломин в обзоре про затопленный крейсер наконец вспомнил что он таки часть орды... Самый лучший руZZкий либерал может долго прикидываться, но таки проявит себя обязательно. Для хороших руZZких - хорошие гробы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 Небольшая заметка.

Очень удивлён, что у россиян нет хороших болтовых винтовок ( во всяком случае ни я, ни друзья не встречали) 

Хотя производители у них присутствуют, ( орсис, лобаев, ) и достаточно не плохие. 
Всякие фсо,фсб, укомплектованы очень хорошо. Получается все для охраны плешивого, а в армию - хрен. 
С оптикой все ещё страннее, при том что  есть Дедал.  Но дедала тоже нет… :) и это не срочники, а серьезные части. 
Другану, американцу, который где-то на востоке, правительство выделило .300win и nightforce оптику. Причём оптику выдали именно ту, что он просил, с той сеткой и теми барабанами к которым привык. 
дальномер нашёл ему на рейберте, купил самостоятельно.

Очень бы хотелось, чтобы наше правительство, после войны отменило пошлины на всю военщину ( цевья, ложе, приклады, оптику коллиматоры и тд) это здорово бы подстегнуло развитие высокоточной стрельбы, да и обычной.

А от американцев - отмены ITAR ( International Traffic in Arms Regulations)  для Украины. 
Даже сейчас, чтобы что-то официально ввезти требует порядочного геморроя. 

 

  • Лайк 10
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Vikctor сказав:

Соломин в обзоре про затопленный крейсер наконец вспомнил что он таки часть орды...

І що він ляпнув? Для не фанатів, бо не дивлюся. 

3 хвилини тому, Vikctor сказав:

Самый лучший руZZкий либерал может долго прикидываться, но таки проявит себя обязательно.

100% без виключень!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...