Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

У моего соседа в огороде со времён войны лежит немецкая авиабомба. Лет 10 назад решил вырыть колодец, наткнулся на бомбу, вызвал МЧСников, те были заняты в другой области и сказали, что приедут дня через 2-3. В итоге, возле раскопок посадили на табуретку солдатика, тот типа охранять должен. Солдатиков меняли. Мы их кормили-поили. Потом приехали МЧСники (сапёры или кто они там), полдня ходили-бродили, сказали, что бомбу опасно вытаскивать, коррозия чи шо... Зарыли. Так и лежит там. Рядом с бомбой проходит газовая труба ко мне в дом.😏В паре метров. Сосед в теорию о том, что два раза в одно место снаряд не прилетает не верит, наверное. Бо заклеил, смотрю, плотными "снежинками" окна.

 

Пойду скотч добывать. Старой тюли не нашла.

Змінено користувачем Gardenia
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, US7IGN сказал:

а чому в Луганськ, а не Тамбов наприклад?

Надо же показать как там все хорошо живут, что могут и другим помогать.

(бля, дети просто мечтали поступить в высшие учебные заведения луганска)

если правильно понял, то со слов диктора это беженцы с оккупированных Украиной территорий,

откуда конкретно не слушал, тот бред тяжко воспринимать.

Но что вам скажу, всякие там хорди и пр, сидите молча и не гундите, вам не нравятся арестовичи?
это гибридная война здесь все методы хороши, что наглядно показала раша.

говорящие головы действуют не хуже ракет и снарядов.

 

и кстати, никто не в курсе почему гугль убрал карту активных действий?
 

Цитата

This map is no longer available due to a violation of our Terms of Service and/or policies.

 

Змінено користувачем Фрай
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, vovova сказав:

Если вам легче на душе, то можно поклеить.

Коли хлопці вперше копали окопи, то бакланили ротного, що дав завдання рити не прямі а з поворотами 90 градусів. Це ж скільки зайвої важкої роботи! Але після першого попадання дякували за врятоване життя. Аналогічно з рекомендацією читати книжку - а нащо, вона ж з 60-их років. А виявилося, що кулі і зараз так само літають!

Якщо є можливість зменшити ризики малими затратами - краще це зробити. А далі, кожен дроче як хоче :)

Змінено користувачем porterlv
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Корнил сказал:

скажите мне будь ласка, шо это за пиdор из мвд, который постоянно разгоняет волну про "все пропало"?..этот грёбаный хомяк, видимо давно обосрамшись, закрывшись в какой то комнатушке вечно нагоняет страх на людей..кто нибудь в конце концов закроет ему хлебальник?

Я бы заткнул рот еще одному трибуну от пэдро борисенку.

тот его выпустил на все новостные каналы и оно вещает всякую хню.

только утих скандал за совет всем свалить, теперь оно рассказывает за наступление на ...

кто ты бля такой, чтобы постить такую инфу?!!!
для этого есть компетентные официальные лица от военной администрации и они панику, слава богу, не разгоняют!
мозга побольше.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Columbina сказал:

нема....:sorry:

ще вчора вночі дивився((( в 22.00 команда, що її готує, дала нове посилання((

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Корнил сказав:

короткая история одного бурята

Мне одному кажется, что это очень умный бурят?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, porterlv сказал:

US7IGN, береженого Бог береже.

то тре залишити зону ураження, а не клеїти скотч? я не лікар, але мені здається що сифіліс не лікується якщо твердий шанкр помазати зеленкою...

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Фрай сказал:

говорящие головы действуют не хуже ракет и снарядов.

 

особисто я вдячний їм за кожного, хто поїхав на схід. бо їм дійсно важко жити в цивілізації, і нам такі не потрібні...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, porterlv сказал:

Якщо є можливість зменшити ризики малими затратами - краще це зробити

сумніви перший крок до зневіри. так до раю можна і не попасти...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Вячеслав63 сказал:

censor.net/ua/news/3329210/ssha_ne_peredavatymut_boyiovi_litaky_ukrayini_posol_ssha_v_nato_smit

Чим суттєво нам допоможуть літаки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, -Xeon- сказал:

Чим суттєво нам допоможуть літаки?

не переймайтесь. пересічні думають що літак як та бляха - Вася сів та поїхав...

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Різноманітні системи ППО - так, дрони, які малопомітні ворожими системами ППО - теж так, а літки - дуже дорога, "одноразова" зброя.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег Баджі тут викладав пояснення від військового експерта з авіації про літаки, ПВО та інші ЛА.

А публічно волати "дайте", Закрийте", то все для відомо чиїх ушей. Ми тут кірками озброєні. Нехай так і думають.

Змінено користувачем Музей
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Вячеслав63 сказал:

censor.net/ua/news/3329210/ssha_ne_peredavatymut_boyiovi_litaky_ukrayini_posol_ssha_v_nato_smit

Немного конспирологическая мысль. Очень может быть, что официальное заявление может быть просто занавесом, прикрывающим реальные действия.

Арестович во вчерашней беседе с Фейгиным сказал, что сейчас есть опасность окружения наших сил ООС на востоке. Естественно, мы об этом знаем и работаем над этим. Разговор про 1-2 решающие недели. РФ таки перебрасывает резервы на Донбасс. И очень желательно, чтобы американская помощь поторопилась. Не думаю, что логистический быстро доставить Джевелины и Стингеры сложно. Поэтому, возможно, речь идет о чем-то тяжелом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное из интервью Зеленского изданию The Economist о готовности стран Европы помогать Украине:

Франция: Зеленский резко раскритиковал Макрона за отказ в военной поддержке Украины. "Потому что они боятся России. И всё".

Британия: Премьер Джонсон, по словам Зеленского, гораздо активнее отправлял оружие, потому что британцы в целом поддерживают Украину: "Да. Честно говоря, Джонсон - лидер, который больше помогает. Британия определенно на нашей стороне. Она не пытается балансировать. Британия не видит альтернативного выхода из ситуации. Британия хочет, чтобы Украина выиграла, а Россия проиграла, но я не готов сказать, хочет ли Британия затягивания войны или нет"

Германия: Эта страна, по словам Зеленского, выжидает и пытается найти баланс. "У них давние отношения с Россией, и они смотрят на ситуацию через призму экономики. Они периодически помогают. Я думаю, они пытаются приспосабливаться к ситуации по мере ее развития. Они также смотрят, как ситуация влияет на их страну".

Ну а со Штатами все ясно.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украине нужно значительно больше тяжелой дальнобойной артиллерии, сообщил советник главы ОП Михаил Подоляк. Как сообщил Подоляк, ежедневно рф теряет убитыми 510-530 человек и это свидетельствует о чрезвычайно высокой интенсивности боев и мотивации украинских военных. "Чтобы удвоить/утроить для рф количество безвозвратных потерь, необходимо резко увеличить объем поставок снарядов в тяжелые и дальнобойные артиллерийские системы", - подчеркивает советник главы ОП

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Propeller сказал:

Арестович во вчерашней беседе с Фейгиным сказал, что сейчас есть опасность окружения наших сил ООС на востоке. Естественно, мы об этом знаем и работаем над этим. Разговор про 1-2 решающие недели. РФ таки перебрасывает резервы на Донбасс. И очень желательно, чтобы американская помощь поторопилась. Не думаю, что логистический быстро доставить Джевелины и Стингеры сложно. Поэтому, возможно, речь идет о чем-то тяжелом.

или там все готово, когда орки пойдут окружать, там им и пи...а, может наоборот заманивает ))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минэнерго назвало энергообъекты, наиболее пострадавшие из-за войны Министр энергетики Герман Галущенко назвал наиболее пострадавшими энергетическими объектами от войны :

Луганскую ТЭС, Ахтырскую ТЭЦ, Трипольскую ТЭС и Черниговскую ТЭЦ.

"Луганская ТЭС ДТЭК – мы ее потеряли, но она не разбита. Фактически полностью разбита Ахтырская ТЭЦ, там было прямое попадание двух снарядов", – отметил министр. По его словам, также пытались обстреливать Трипольскую ТЭС "Центрэнерго", кроме того, не раз снаряды попадали в Черниговскую ТЭЦ.

  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...