Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

6 хвилин тому, wipe сказав:

Зачем, бриты с амерами нас сливают все передвижения по спутникам рашки

а в рашки немає таких можливостей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, wipe сказал:

Зачем, бриты с амерами нас сливают все передвижения по спутникам рашки, проще потом байрактаром туда слетать

Не проще. Байрактаров не бесконечное колличество. Ждать состав тоже не того - думаю, что там регулярно ходят обходчики и проверяют все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Alvalk сказал:

над оккупированной территорией? Они  неуязвимые или у нас лишние есть?

 

6 минут назад, OlaR сказал:

Не проще. Байрактаров не бесконечное колличество. Ждать состав тоже не того - думаю, что там регулярно ходят обходчики и проверяют все

на высоте 7-8 км ну вряд ли его кто то заметит

 

6 минут назад, МаТраС сказал:

а в рашки немає таких можливостей?

какие возможности ? увидеть пролет байрактара по спутнику ? надо знать куда смотреть, это же не колонна техники, которая идет дорогами, а единичная.

Змінено користувачем wipe
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, wipe сказал:

на высоте 7-8 км ну вряд ли его кто то заметит

Глазками - да. А РЛС заметит

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, OlaR сказав:

РЛС заметит

Малоймовірно. Там же поверхні мало, можуть й не побачити. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

довбаний манкурт 

 

 

Українські воїни ліквідували командира авіаційної ланки окупаційної російської армії Сергія Волинця. Окупант у 2008 році бомбардував Грузію.

У 2022-му він прилетів зі Ставропольського краю РФ вбивати мирних громадян України. Про ліквідацію військового злочинця повідомили у Борисоглібському районі РФ.

"Сьогодні район попрощався з льотчиком, командиром авіаційної ланки, учасником бойових дій у Грузії та Сирії, майором Волинцем Сергієм Михайловичем. За бойові заслуги нагороджений орденами та медалями, зокрема й медаллю ордена "За заслуги перед Батьківщиною". Поданий на нагородження орденом Мужності посмертно", – написав один із місцевих чиновників у своєму телеграмі.

filestoragetemp-15.webp

screenshot19.webp

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Vikctor сказал:

Вот хочется от вас услышать - вчера/сегодня реально накрывали там орков или это уже информвойна?...

ИМХО не накрывали. Вчера слышно было только пару бабахов, более похожих на ПВО, после которых дыма с той стороны не было.

Сегодня меня долго не было дома, мог что-то и пропустить. Но в местных пабликах тишина.

Мне кажется, что они вообще спетляли с аэродрома в связи с приближением наших. Вчера было видео, как поврежденные вертолеты тащили грузовиками как прицепы куда-то в сторону Крыма. И арта орков уже не работает оттуда дня 3.

  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, SeMeNUA сказал:

ИМХО не накрывали. Вчера слышно было только пару бабахов, более похожих на ПВО, после которых дыма с той стороны не было.

Сегодня меня долго не было дома, мог что-то и пропустить. Но в местных пабликах тишина.

Мне кажется, что они вообще спетляли с аэродрома в связи с приближением наших. Вчера было видео, как поврежденные вертолеты тащили грузовиками как прицепы куда-то в сторону Крыма. И арта орков уже не работает оттуда дня 3.

вообще пишут что они за Олешками рещили окопаться

Там более менее рельеф есть и сосняк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде в марике зажмурили цельного зам ком ЧФ по политоте. хуле он там делал непонятно

  • Лайк 4
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, OlaR сказал:

Глазками - да. А РЛС заметит

был у меня товарищ знакомый года два назад, расписывал байрактар, говорил, что заметить может только бук, но из за размера частые срывы ведения ракеты будут, то есть ракета полетит не туда, если потеряет что то там, я хз как точно сказать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MaksymS сказал:

Навіть рельси не пошкодили. Залізничні війська за 2 годии відновлять. 

за 2 наверное нет, работать будут с осторожностью, может там еще заминировано, а может во время работы долбанут, а может.....

поэтому потратят время на восстановление, или плюнут. Еще можн дрг в 500 метрах послать с парой джавелинов или подобным. Едет состав, даже приближаться не нужно - колесные пары разлетятся от попадания, и состав в кювет. Нк или в тепловоз, там вообще помоему без вариантов. А они могут саму железку хоть 100 раз осматривать на счет заложенного фугаса.. Такой сюрприз для окупантов может ожидать в любом месте всего полотна.

Более сложный вараинт - это джавелиноподобное с дистанционным управлением.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, SeMeNUA сказал:

Вчера слышно было только пару бабахов, более похожих на ПВО,

я вот не пойму, а значать бабахи нечастые, раз в минуту например, 3-4 шт, но они бвойные, с периодом 1 сек где то. Тоесть снаряд вылетели и через секунду-полторы взорвался, это из чего может быть?

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, wipe сказал:

был у меня товарищ знакомый года два назад, расписывал байрактар, говорил, что заметить может только бук, но из за размера частые срывы ведения ракеты будут, то есть ракета полетит не туда, если потеряет что то там, я хз как точно сказать

потому что он небольшой и сама обшивка там пласти, а внутри меттал который и отразит радиоволны - там его мало.. + выхлоп двигателя "холодный" в отличие от реактивного двигателя на которые разчитаны всякие пво. Байрактар по настоящему малозаметная цель для этих всяких совковых разработок.

  • Лайк 4
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Щодо особового складу, то мінімум 150 російських окупантів вже слухають Кобзона. Такими темпами українські воїни незабаром назбирають цілий стадіон пошановувачів творчості любителя смажених бурятів", - зазначили українські військові.

 

Я сейчас тащусь от оперативных сводок - причём разные бригады, подразделения и пр. упражняются в остроумии при их составлении, подбирают уместную музыку под видео и т.п.  Про Кобзона до войны тоже было в отношении зажмуренных обдроченцев или свежий креативчик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Vikctor сказал:

Про Кобзона до войны тоже было в отношении зажмуренных обдроченцев или свежий креативчик?

было

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, Vikctor сказав:

Щодо особового складу, то мінімум 150 російських окупантів вже слухають Кобзона. Такими темпами українські воїни незабаром назбирають цілий стадіон пошановувачів творчості любителя смажених бурятів", - зазначили українські військові

Яку пісню?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, Diver сказав:

потому что он небольшой и сама обшивка там пласти, а внутри меттал который и отразит радиоволны - там его мало.. + выхлоп двигателя "холодный" в отличие от реактивного двигателя на которые разчитаны всякие пво. Байрактар по настоящему малозаметная цель для этих всяких совковых разработок.

На нього навіть нема потреби дивитись. Його засікають за передавачем, який постійно транслює телеметрію. 

Хоча... Навіщо я про це. Головне придумувати образливі вирази пуйлу. Це додає +1000 до життя, та +500 до сили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Литва помогает, им респект, и полякам также.

 

 

Змінено користувачем Diver
  • Лайк 7
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Humanite сказал:

На нього навіть нема потреби дивитись. Його засікають за передавачем, який постійно транслює телеметрію. 

Хоча... Навіщо я про це. Головне придумувати образливі вирази пуйлу. Це додає +1000 до життя, та +500 до сили.

Рлс пво так не работает как вам кажется

Оно никакую телеметрию не фиксирует

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Humanite сказал:

Його засікають за передавачем, який постійно транслює телеметрію. 

вверх на спутник например... еще есть метод передачи, называется широкополосный метод работы передатчиков (ШПС)- даже почти в любительских условиях, например есть такой Александр Беспалый - он делал дистанционное управление для ВУ и орки его ни засечь не могут - ЕГО УСТРОЙСТВА, ни подавить своими глушилками !

И это я точно знаю. Так что могу точно сказать - в рф отстали по технике просто навсегда... надеюсь безвозвратно.

Змінено користувачем Diver
  • Лайк 6
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, Бездомный сказал:

Українські воїни ліквідували командира авіаційної ланки окупаційної російської армії Сергія Волинця. Окупант у 2008 році бомбардував Грузію.

Як кажуть земля стікловатою. 

 

7 минут назад, Humanite сказал:

Його засікають за передавачем, який постійно транслює телеметрію. 

Довго думали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, newbee2020 сказал:

вроде в марике зажмурили цельного зам ком ЧФ по политоте. хуле он там делал непонятно

ще один манкурт 

капітан першого рангу  Андрій Палій 

Воно ще й киянин - яке кончене !

0AV1fJkA_zk.jpg

277077853_7417317851641780_939589910029190705_n.jpg

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Бездомный сказал:

хуле он там делал непонятно

наверное поднимал "боевой дух" :)

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, newbee2020 сказал:

вроде в марике зажмурили цельного зам ком ЧФ по политоте. хуле он там делал непонятно

понять бы для начала - где там?
Мое предположение - он вполне мог быть, например,  на том самом "Василие Быкове" (если не фейк, что градом был уничтожен именно этот корабль)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...