Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

24 минуты назад, vadimv сказал:

Слово «концлагерь» неизменно ассоциируется у нас с нацистскими «фабриками уничтожения». Их названия известны всему миру: Освенцим, Майданек, Треблинка… Однако, начиналось все намного раньше, с «фабрик перековки» людей, возникших в Советской России в эпоху «военного коммунизма».

Це стаття Кузнецова у якій лише йдеться що совєтські концтабори були до німецьких. Це не подається як винахід. В англомовному світогляді концтабори розуміються як:

Цитата

англійський термін концентраційний табір вперше був використаний для позначення концентраційних таборів (іспанською: reconcentrados ), які були створені іспанськими військовими на Кубі . під час Десятилітньої війни (1868–1878). [11] [12] Ярлик знову застосовувався до таборів, створених Сполученими Штатами під час філіппінсько-американської війни (1899–1902). [13] Розширене використання ярлика концентраційного табору продовжилося, коли британці заснували таборипід час Другої англо-бурської війни (1899–1902) у Південній Африці для інтернованих бурів у той самий період часу. [11] [14]

Протягом 20-го століття свавільне інтернування цивільних осіб державою досягло найбільш крайніх форм у радянській системі концтаборів ГУЛАГ (1918–1991) [15] і нацистських концтаборах (1933–1945)

Але ви праві будете, коли згадаєте не "концтабір" а систему концтаборів (ИТК рос.) під назвою ГУЛАГ. Ця система інтегрована в совєтську економіку була масштабно і німці тут були другими. А один концтабір то таке... С

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, vadimv сказал:

Опаньки:

 

Не особо празднично. Они же сказали что "доказательств для суда недостаточно"

Цитата

Слідча група в новому звіті офіційно заявила, що Путін особисто віддав наказ передати ЗРК бабуїнам. Проте доказів для суду недостатньо.

www.nu.nl/vliegramp-oekraine/6250361/einde-mh17-onderzoek-poetin-had-rol-bij-inzet-buk-raket.html

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dark FeniX сказал:

Да, верно. Кацапы страшнее тем, что они не в прошлом, а в настоящем. Да и в будущем. Соседушки хреновы...

Они страшнее тем, что они, даже узнав о пркступлениях сталинского режима,  продолжают им восхищаться и готовы все те зверства повторить в отличии от немцев

  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, tort сказал:

Червоними, це зрозуміло. Але я не за кольори питаю, а в чому саме полягав винахід? якщо це поясните, то можливо і вийде, що слово не те  підібрали.

Думаю изначально имелся ввиду лагерь для военнопленных и нежелательных особ, дабы их держать в одном месте под надзором, что как бы удобно.

Кацапы и немцы превратили это в места уничтожения, как минимум от рабского труда и голода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, DimaF сказал:

Потрудитесь изучить историю не по советским учебникам для 5-го класса.

так моего прадедушку учебник расстрелял? ну ок, как скажешь.

 я так понимаю и Нюрнбергский процесс и то, что подсудимых повесили, это все тот же учебник 5 класса придумал. ОК

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Оконщик сказал:

так моего прадедушку учебник расстрелял? ну ок, как скажешь.

 я так понимаю и Нюрнбергский процесс и то, что подсудимых повесили, это все тот же учебник 5 класса придумал. ОК

Все познается в сравнении ... Кацапы страшнее. Так как не видят зверств в упор "Ну что такого". Те получили по заслугам ... Этим еще предстоит ... 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.02.2023 в 11:05, vadimv сказал:

И тут вдруг выясняется, что  

Кстати, психологи утверждают, что дети поступают не так, как им говорят родители, а как делают их родители.

 

К несчастью "психологи " не соврали. Хотя свой военник я сыну не показывал.  

IMG_9725 - копия (2).JPG

IMG_9723.JPG

IMG_9724.JPG

  • Сумно 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Оконщик сказал:

так моего прадедушку учебник расстрелял? ну ок, как скажешь.

 я так понимаю и Нюрнбергский процесс и то, что подсудимых повесили, это все тот же учебник 5 класса придумал. ОК

Почитайте про Нюренбергский процесс чуть побольше.

Перед ним кацапы потребовали исключить десятки неудобных вопросов.

И не приплетайте своего прадедушку, может он коммунякой был!??

Моего дедушку не расстреляли например👆

Змінено користувачем DimaF
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, OlaR сказал:

Они страшнее тем, что они, даже узнав о пркступлениях сталинского режима,  продолжают им восхищаться и готовы все те зверства повторить в отличии от немцев

Точно, точно, этот Сталин был такой зверюга , что даже 2 их своих сыновей  на фронт отправил. То ли дело наши правители, любят -холят своих деток, никого из своих в окопы не отправили. 

  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, vadimv сказал:

Слово «концлагерь» неизменно ассоциируется у нас с нацистскими «фабриками уничтожения». Их названия известны всему миру: Освенцим, Майданек, Треблинка… Однако, начиналось все намного раньше, с «фабрик перековки» людей, возникших в Советской России в эпоху «военного коммунизма».

це кацапська  інформація  - тобто лише те , що кацапи самі  розповіли про свої злочини .

А розповідають про свої злочини кацапи  дуже не охоче .

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Соловецкий_лагерь_особого_назначения

В 1919 году ВЧК учредила ряд принудительных трудовых лагерей в Архангельской губернии: в Пертоминске, Холмогорах и рядом с Архангельском. Лагеря должны были существовать на хозрасчёте без поддержки центра.

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, DimaF сказал:

Почитайте про Нюренбергский процесс чуть побольше.

Перед ним кацапы потребовали исключить десятки неудобных вопросов.

 

Я шось запутался , получается, что это одни  кацапы в ВОВ победили  и главным у них был кацап ?И  Берия-он же чистокровный  кацап был, точно .

 Да кругом  одни кацапы- 

 В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ЛАГЕРЕЙ И ПОСЕЛЕНИЙ НКВД
Начальник - Берман Яков Матвеевич.
До 1936 года Начальником Главного Управления Исправительных Трудовых Лагерей - ГУЛАГ - был комиссар III ранга Берман Матвей, а начальником Отдела НКВД СССР был еще один комиссар III ранга Берман Борис. 
Заместитель и начальник вольно-поселенческого управления НКВД СССР - Фирин Самуил Яковлевич.
Начальник лагерей и поселений на территории Карельской АССР, одновременно начальник беломорского политического лагеря - Коган Самуил Леонидович.
Начальник лагерей и поселений Северного края - Финкельштейн.
Начальник лагерей и поселений Свердловской области - Погребинский.
Начальник лагерей и поселений Западной Сибири - Сабо.
Начальник лагерей и поселений Казахстана - Волин.
Начальник СЛОН (Соловецкого лагеря особого назначения) - Серпуховский.
Начальник Верхне-Уральского политического изолятора особого назначения - Мезнер.

 НАЧАЛЬНИКИ УПРАВЛЕНИЯ НКВД НА МЕСТАХ
Московская область - Реденс
Ленинградская область - Заковский
Западная область - Блат
Северный край - Ритковский
Азово-Черноморский край - Фридберг
Саратовский край - Пилляр
Сталинградский край - Раппопорт
Оренбургская область - Райский
Горьковский край - Абрампольский
Северо-Кавказский край - Файвилович
Свердловская область - Шкляр
Башкирская АССР - Зеликман
Западная Сибирь - Гоголь
Восточная Сибирь - Троцкий
Средняя Азия - Круковский
Белоруссия - Леплевский

На момент создания НКВД его высшее руководство выглядело вот так:

Нарком — Г.Г.Ягода, еврей
1-й зам. наркома — Я.С.Агранов, еврей
2-й зам. наркома — Г.Е.Прокофьев, русский

Руководитель «Центрального Управления торговлей и общ.питания НКВД – М.Б. Шнеерсон.
Начальник «Инженерно-строительного отдела НКВД СССР» – А.Я. Лурье.
Начальник отдела охраны Правительства – К.В. Паукер.
Особоуполномоченный при Коллегии НКВД – В.Д. Фельдман.
Начальник Секретариата НКВД – Я.А. Дейг.
Начальник Особого отдела ГУГБ НКВД – И.М. Леплевский.
Начальник 3-го отдела 3 Управления НКВД СССР – А.П. Радзивиловский.
Нач. особого отдела ГУ НКВД – М.Н. Гай
Комендант Кремля – П.П. Ткалун
Начальник 3-го Управления НКВД – Б.Д. Берман
Начальник отдела оборонной промышленности (1-го отдела) ГЭУ НКВД СССР – Л.И. Рейхман

Змінено користувачем рыбак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, рыбак сказал:

Я шось запутался , получается, что это одни  кацапы в ВОВ победили  и главным у них был кацап ?И  Берия-он же чистокровный  кацап был, точно .

 Да кругом  одни кацапы- 

 

Спойлер

В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ ЛАГЕРЕЙ И ПОСЕЛЕНИЙ НКВД
Начальник - Берман Яков Матвеевич.
До 1936 года Начальником Главного Управления Исправительных Трудовых Лагерей - ГУЛАГ - был комиссар III ранга Берман Матвей, а начальником Отдела НКВД СССР был еще один комиссар III ранга Берман Борис. 
Заместитель и начальник вольно-поселенческого управления НКВД СССР - Фирин Самуил Яковлевич.
Начальник лагерей и поселений на территории Карельской АССР, одновременно начальник беломорского политического лагеря - Коган Самуил Леонидович.
Начальник лагерей и поселений Северного края - Финкельштейн.
Начальник лагерей и поселений Свердловской области - Погребинский.
Начальник лагерей и поселений Западной Сибири - Сабо.
Начальник лагерей и поселений Казахстана - Волин.
Начальник СЛОН (Соловецкого лагеря особого назначения) - Серпуховский.
Начальник Верхне-Уральского политического изолятора особого назначения - Мезнер.

 НАЧАЛЬНИКИ УПРАВЛЕНИЯ НКВД НА МЕСТАХ
Московская область - Реденс
Ленинградская область - Заковский
Западная область - Блат
Северный край - Ритковский
Азово-Черноморский край - Фридберг
Саратовский край - Пилляр
Сталинградский край - Раппопорт
Оренбургская область - Райский
Горьковский край - Абрампольский
Северо-Кавказский край - Файвилович
Свердловская область - Шкляр
Башкирская АССР - Зеликман
Западная Сибирь - Гоголь
Восточная Сибирь - Троцкий
Средняя Азия - Круковский
Белоруссия - Леплевский

На момент создания НКВД его высшее руководство выглядело вот так:

Нарком — Г.Г.Ягода, еврей
1-й зам. наркома — Я.С.Агранов, еврей
2-й зам. наркома — Г.Е.Прокофьев, русский

 

а у війську Петра І чи Катерини II  всі офіцери були німецькі найманці . І що з того ? 

всі  ці люди  були б ніким , якби не спиралися на  схвалення  та підтримку  архетипічного кацапа - червоноармійця , вертухая , е.т.с. 

кацап - то не кров , кацап - то не прізвище , кацап - то навіть - не паспорт .

кацап - то світогляд , кацап - то ставлення до життя - свого чи чужого , кацап - то ставлення до влади , кацап - то ставлення до волі (своєї чи чужої ),кацап - то ставлення до закону , е.т.с.

 

 

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, рыбак сказал:

Точно, точно, этот Сталин был такой зверюга , что даже 2 их своих сыновей  на фронт отправил.

 Вы считаете, что можно оправдать человека, уничтожившего миллионы людей только за то, что он позволил своим сыновьям пойти на фронт?

Змінено користувачем vovova
  • Лайк 2
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, DimaF сказал:

Почитайте про Нюренбергский процесс чуть побольше.

Перед ним кацапы потребовали исключить десятки неудобных вопросов.

И не приплетайте своего прадедушку, может он коммунякой был!??

Моего дедушку не расстреляли например👆

так может твой  полицаем был и своих расстреливал?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а що трапилось? Том десь загубив рожеві окуляри і його припинили перекладати? :lol:

medium.com/@x_TomCooper_x/ukraine-war-8-february-2023-5d842d9c9e47

  • Хаха 1
  • Сумно 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, vovova сказал:

 Вы считаете, что можно оправдать человека, уничтожившего миллионы людей только за то, что он позволил своим сыновьям пойти на фронт.

Разве я кого-то оправдывал  , просто констатировал факт , вот и все.

Змінено користувачем рыбак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, рыбак сказал:

Разве я кого-то оправдывал  , просто констатировал факт , вот и все.

 

57 минут назад, рыбак сказал:

То ли дело наши правители, любят -холят своих деток, никого из своих в окопы не отправили.

И не только оправдываете, а еще и сравниваете с нашими правителями, говоря, что сралин был лучше них.

  Только Вы ссыте произнести это открыто, поэтому раскидываете тут свое дерьмо завернутое в патриотизм.

  Нравится сталин - могу подсказать, где схожий режим наблюдается ближайшие 5-10 лет.

  

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, vovova сказал:

 

И не только оправдываете, а еще и сравниваете с нашими правителями, говоря, что сралин был лучше них.

  Только Вы ссыте произнести это открыто, поэтому раскидываете тут свое дерьмо завернутое в патриотизм.

  Нравится сталин - могу подсказать, где схожий режим наблюдается ближайшие 5-10 лет.

  

Что ж ты злой такой -"ссыте". Вроде я тебе не грубил. То , что сравнил ,как Сталин отдал своих 2х сыновей на фронт и ( к примеру) Данилов своих 2х взрослых сыновей стпрятал за границу,-так это да  , не отрицаю. А в каком месте я его оправдывал? Я , к примеру , считаю , что Данилов поступил очень разумно , как настоящий любящий отец.  

Змінено користувачем рыбак
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, рыбак сказал:

Точно, точно, этот Сталин был такой зверюга , что даже 2 их своих сыновей  на фронт отправил. То ли дело наши правители, любят -холят своих деток, никого из своих в окопы не отправили. 

Сталин на тот свет миллионы украинцев отправил ... Коллективизация, Голодомор, Гулаг и т.д и т.п. 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, рыбак сказал:

Разве я кого-то оправдывал  , просто констатировал факт , вот и все.

А еще он очень скромно жил и одевался. Но это не спасло тысячи крымскотатарских ребятишек ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, OlaR сказал:

Сталин на тот свет миллионы украинцев отправил ... Коллективизация, Голодомор, Гулаг и т.д и т.п. 

Да согласен -страшный человек был , жестокий . Скажите  , а каким количеством людей можно пожертвовать во время войны, чтобы не быть зверюгой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, OlaR сказал:

Сталин на тот свет миллионы украинцев отправил ... Коллективизация, Голодомор, Гулаг и т.д и т.п. 

Не отрицаю , он еще и русских на тот свет не меньше отправил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...