Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

1 година тому, DimaF сказав:

Потрудитесь изучить историю не по советским учебникам для 5-го класса.

Детскую советскую энциклопедию (том под названием "Наша Советская Родина") переписывали несколько раз. Выпустили на несколько лет позже всех остальных томов. Все никак не могли сочинить что-то вразумительное, что бы на голову налазило.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, Dark FeniX сказав:

во второй мировой каждый пятый украинец погиб

А с января 1919 по декабрь 1948 было уничтожено 70%.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Конфуз 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, vadimv сказал:

Примитив - это продолжать вопреки фактам считать кацапов "такими же людьми.", просто слегка испорченныи пропагандой врагами.

Я уже не говорю про примитив их перевоспитания.

Ничего себе слегка. Целую страну умудрились откинуть на столетие назад по восприятию реальности. И хрен же перевоспитаешь, к сожалению. А нам с ними ещё рядом жить.

 

5 минут назад, vadimv сказал:

у кацапов еще есть все шансы переплюнуть китайцев

К счастью - нет. Кишка тонка. 

6 минут назад, vadimv сказал:

"по сравнению с кацапами" (с)

Меньшее зло, большее зло - это всё равно зло. И от того, что когда-то было хуже - не оправдывает то, что сейчас.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кацапський анекдот (???)

 

на міжнардному конкурсі скрипалів один кацап зайняв друге місуе, інший - останнє (до речі, в ті часи їздили або парами, або групами, і ніяк не по одному). І той, що заняв друге - плаче. Інший питає, чого той, плаче, адже не лише у капіталістичну країну потрапив, але й навіть приз отримав і вдома  звання діяча мистецтв  дадуть. Тоді перший ( швидше за все - єврей ) відповідає, що якби виграв, то йому дали б зіграти на скрипці  Паганіні. Другий дивується, навіщо тому грати на якійсь скрипці. Тоді перший і пояснює товаришу, що йому, справжньому скрипалеві , зіграти на скрипці Страдіварі рівнозначно тому, що його товаришу постріляти з нагана самого Дзержинського.

 

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Dark FeniX сказав:

начинают рассказывать конспирологию про их демонические сущности и абсолютное зло

Про отрицательный отбор в течение столетий, массовое целенаправленное уничтожение в течение последних 100 лет и логичный результат всего этого.

Змінено користувачем vadimv
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 хвилини тому, Privet сказав:

Велика Британія планує розпочати підготовку українських пілотів – Сунак.

Зеленський 8 лютого прибуде до Великої Британії.

www.5.ua/svit/velyka-brytaniia-planuie-rozpochaty-pidhotovku-ukrainskykh-pilotiv-sunak-298700.html

Британія запропонує Україні озброєння дальньої дії

  • Лайк 4
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Dark FeniX сказав:

русню стали подавать как единственных, кто несёт зло в общечеловеческом масштабе

Как единственных, кто поставил цебе целью уничтожение человечества.

1 година тому, Dark FeniX сказав:

страшно, что теперешние события не просто забудут, а исказят

Ну так надо наверно перестать перевирать сказанное.

Змінено користувачем vadimv
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 минут назад, vadimv сказал:

Детскую советскую энциклопедию (том под названием "Наша Советская Родина") переписывали несколько раз. Выпустили на несколько лет позже всех остальных томов. Все никак не могли сочинить что-то вразумительное, что бы на голову налазило.

але я щось  таке пам'ятаю , що навіть вони російську імперію називали розпалювачем першої світової війни ( тоді ще навіть кацапи не  вірили , що у голові кацапа  сралін-членін можуть  успішно злигатися  з ніколашкою кривавим )   

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Propeller сказал:

Нам рассказывали, что Хатынь немцы сожгли. Из белорусских населенных пунктов Брест и Хатынь были символами в советское время.

 

Из той сожжённой деревни после войны бабушка разобрала по брёвнышку всю хату и перевезла её в Брест,кстати недалеко от крепости и кстати на американских Студебекерах,прямо сейчас в том доме живут 2 моих тётки и двоюродный брат.Дело в том,что в белорусская деревня это не украинское село,где все дома построенны компактно,деревня состоит из хуторов,которые обособленны,самый центр и сожгли.Немцев там почти не было,жгли полицаи,причём не местные,а отряд приезжих шуцманов,говорили все на русском.Но главное,причина,это партизаны.У местных была договорённость с партизанами,что те их кормят,но они на ихней территории не трогают немцев.А вот немцы давали бесплатно средства дезинфекции,табак,керосин и кучу всего,продукты не забирали,а покупали,за работу тоже платили,ничего не грабили и никого не убивали,лошадей и коров не забирали,бабушка в то время сама жила с 3 малыми детьми,мой отец 41 года рождения.

В тот день партизаны ночевале в деревне,набрали много харчей и уходили в лес,но им разведчики доложили что едут где то рядом машины с офицерами,и они в нарушение договорами с местными устроили на них засаду и убили кого то очень важного,ну а что было дальше знают все....

Слыша издалека весь тот кипишь бабушка забрала детей и ушла в лес,у них там были специальные схроны с самогонными аппаратами,где все по очереди гнали самогон,перекантовалась там день и вернулась назад на свой хутор,где дальше спокойно и жила.

Ну а в 50 годах наши надумали там делать мемориальный комплекс,поэтому выделили Студебекеры и зэков,и разобрали и вывезли в Брест все оставшиеся дома.

Змінено користувачем мастерок
  • Лайк 16
  • Дякую 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, vadimv сказал:

  Как единственую, кто поставил цебе целью уничтожение человечества.

Ну так надо наверно перестать перевирать сказанное.

для того достатньо просто почати називати речі тим , чим вони є - правильно назвати = правильно зрозуміти 

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, мастерок сказал:

ну а что было дальше знают все..

Спасибо за подробный рассказ. Вот только, боюсь, про это "дальше" как раз разные версии могут быть. Я уже ничему не удивлюсь 

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Dark FeniX сказал:

Спасибо за подробный рассказ. Вот только, боюсь, про это "дальше" как раз разные версии могут быть. Я уже ничему не удивлюсь 

нє всьо так адназначна ?:lol::pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Бездомный сказал:

нє всьо так адназначна ?:lol::pozor:

Ну, сейчас подтянутся "историки", изложат своё особое мнение по тем событиям.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Dark FeniX сказал:

Спасибо за подробный рассказ. Вот только, боюсь, про это "дальше" как раз разные версии могут быть. Я уже ничему не удивлюсь 

Вы уже сутки на ногах, отдыхать пора!

 

image.thumb.png.87191fd5d3296523bdcba1ee7ef54827.png

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Dark FeniX сказал:

Ну, сейчас подтянутся "историки", изложат своё особое мнение по тем событиям.

ага - пам'ятаю , як в кацапів  репалася  дупа від В'ятровича :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Dark FeniX сказал:

Я уже ничему не удивлюсь 

Чему вы можете удивляться, если все ваши знания строго в соответствии с генеральной линией КПСС??

Вот тут ваш идейный коллега упомянул город Брест (имея ввиду крепость скорее всего), и все что с этим связано (по советской версии конечно).

А вы в курсе что после нападения на Польшу, (а это была территория Польши) в Бресткой крепости находился польский гарнизон, который сражался против немцев, и который потом уничтожили коммуняки.

Не слышали, не???

Только про хероическую оборону РККА оккупированной ими сами крепости, правильно???  

  • Лайк 4
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, DimaF сказал:

уничтожили коммуняки.

кацапи 

переводити злочина на комуняк , німців , євреїв , монголів - то давній  ісконно кацапський прийом 

 

По їхніх плодах ви пізнаєте їх. Бо хіба ж виноград на тернині збирають, або фіґи із будяків? (с)

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, DimaF сказал:

Чему вы можете удивляться, если все ваши знания строго в соответствии с генеральной линией КПСС??

Вот тут ваш идейный коллега упомянул город Брест (имея ввиду крепость скорее всего), и все что с этим связано (по советской версии конечно).

А вы в курсе что после нападения на Польшу, (а это была территория Польши) в Бресткой крепости находился польский гарнизон, который сражался против немцев, и который потом уничтожили коммуняки.

Не слышали, не???

Только про хероическую оборону РККА оккупированной ими сами крепости, правильно???  

Неправильно. Я прекрасно знаю историю Брестской крепости. Вы её описали правильно. У нас речь шла о событиях Хатыни, мне интересно, как вы их описали бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відсоток населення , який вважає , що їхня країна виграла від вступу до ЄС


Ik_N6SN61YI.jpg

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медведчук написал статью для РИА Новости, в которой заявил, что руководство ЕС воспитало в украинских управленцах иждивенческие настроения. Сам получая огромные суммы от России и тратя их на роскошь:lol:

Виктор Медведчук написал статью для «РИА Новости». В ней он заявил, что:

Присоединение Украины к ЕС «добавило бы хаоса, который и так в избытке». По мнению Медведчука, «брать на баланс такую большую и неустроенную страну, как Украина, ЕС не хотел».
У Европы и США разные интересы, связанные с украинским конфликтом, «поэтому столкновение интересов США и ЕС неизбежно».
Владимир Зеленский «ради оваций и красивой позы пустил под нож мир, законность и стабильность своей страны».:pozor:
Минские соглашения были выполнимы, но это не устраивало Петра Порошенко и потом Зеленского, а также «их хозяев». «Возвратив себе Донбасс, украинская политика сменила бы в корне свой ландшафт. <…>Такая политическая конфигурация оставила бы Украину нейтральной мирной страной, а это противоречило интересам НАТО».

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Dark FeniX сказал:

А, то есть если я, в отличие от вас, не забыл то зло, что во вторую мировую немцы у нас творили, то вы меня, для упрощения, решили к коммунистам отнести? Гениально 😌

А вы сравните с тем злом, что кацапы творят. Как бы все познается в сравнении...

  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Dark FeniX сказал:

У нас речь шла о событиях Хатыни, мне интересно, как вы их описали бы?

Точнее всего здесь дадут ответ архивы НКВД, но они надолго засекречены.

В истории партизанского движения много белых пятен, и я не скажу что именно было в Хатыне.

Это могли быть немцы, полицаи, РОА, НКВД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, OlaR сказал:

А вы сравните с тем злом, что кацапы творят. Как бы все познается в сравнении...

Блин. Да зачем это сравнивать? Чего вы этим хотите добиться? Оправдать кацапов? Оправдать немцев? Что, если одни меньше зла сотворили, то это нормально, можно так делать, потому что кто-то хуже них? Как раз так обычно кацапы и ведут свою пропаганду, оправдывая сотворенные ими преступления. 

Неважно, большее зло или меньшее. Убито тысяча или миллион. Всё равно это преступления. За которые нужно нести ответственность. И которые нельзя забывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, DimaF сказал:

Точнее всего здесь дадут ответ архивы НКВД, но они надолго засекречены.

В истории партизанского движения много белых пятен, и я не скажу что именно было в Хатыне.

Это могли быть немцы, полицаи, РОА, НКВД.

То есть не всё так однозначно? Я вас услышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...