Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

 

1 хвилину тому, dr.alf сказав:

Мы были под оккупацией, не в последнюю очередь, благодаря раздорам в обществе и правительстве ровно 100 лет назад, и я очень не хочу повторить. И я написал что это часть истории, без оценки хорошо или плохо, но так или иначе, во всех значимых проектах была заслуга украинских ученых, инженеров и т.д.
Никто не вычеркнет происходившее, но Коба с Берией уже повод щемить грузинов, фамилии половины революционеров вполне повод с Израилем разорвать дип.отношения или вообще погромы вернуть, с поляками уже вопрос закрыт, или потом за пацификацию спросим, история она всегда будет историей, по желанию вычеркивать не получится

Які ваші пропозиції?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 хвилини тому, dr.alf сказав:

с автопромышленностью лучше не вспоминать, ЗАЗ тоже не порш (даже с учетом воздушного охлаждения), после союза у нас выпускали ланосы, которые ДЕУ от бампера до бампера, и не просто выпускали, а продавали за невменяемый прайс с одновременным лобби, что-бы иномарки стоили еще дороже

Узнаю риторику образца 2010-х годов, когда совок вместо сравнения с западом сравнивали с Украиной. Которую сами же и опустили усилиями промосковских олигархов.

53 хвилини тому, dr.alf сказав:

мы были частью союза, это часть нашей истории.

Осталось только дописать, что это был мощный трамплин для развития. Тут и такое было.

53 хвилини тому, dr.alf сказав:

мы теряем школы сейчас, уровень выпускников ниже плинтуса, чем будем гордится завтра?

Правописанием гордитЬся будем.

53 хвилини тому, dr.alf сказав:

крейсер, который мацква: "Проєктування ракетного крейсера проєкту 1164 під шифром «Атлант» здійснювалося Північним проєктно-конструкторським бюро в Ленінграді." ссылка: uk.wikipedia.org/wiki/Крейсери_проєкту_1164

Мрия не самостоятельная единица, это часть большего проекта, но даже сам самолет это работа многих предприятий https://ru.wikipedia.org/wiki/Ан-225

К перечисленным фактам полной несостоятельности и несамостоятельности расейских вчоных могу еще добавить Ивано-Франковский институт нефти и газа, без которого совок в лице "многих предприятий" лапу бы сосал.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 5
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaxS сказал:

 

Які ваші пропозиції?

Для начала прекратить самим делить Украину и ее людей по сортам, пока не будет баланса между всеми, лодку будет раскачивать.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, vadimv сказал:

Узнаю риторику образца 2010-х годов, когда совок вместо сравнения с западом сравнивали с Украиной. Которую сами же и опустили усилиями промосковских олигархов.

Осталось только дописать, что это был мощный трамплин для развития. Тут и такое было.

Правописанием гордитЬся будем.

К перечисленным фактам полной несостоятельности несамотстоятельности расейских вчоных могу еще добавить Ивано-Франковский институт нефти и газа, без которого совок в лице "многих предприятий" лапу бы сосал.

а сказать-то что хотел?

  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, dr.alf сказав:

а сказать-то что хотел?

Могу повторить:

Цитата

Тобто там взагалі нічного свого немає, починаючи з японських матрьошок і німецьких гармошок (а також запозичених самоварів і балалайок) і закінчуючи китайським культом смерті.

Це просто андрофаги-канібали, босота з болота, які понабиралися з усюди культів карго.

Культура кацапів - це суцільний культ карго. Папуаси-людожери.

Німець Гельмут Шмідт їх влучно охарактеризував як Верхню Вольту з ракетами.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, irina1969 сказав:

Кожен бачить те, що хоче бачити...имхо, але я бачу зараз такі обережні вкиди він вас(( цікаво дуже

Обережні?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Бездомный сказав:

от чомусь подібні  істоти - зазвичай кацапощелепні :lol:

 

післа Балаклійської операції , Ізюмських катівень , кацапи репутаційно ЗНИЩЕНІ остаточно .

Лиманської...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, vadimv сказал:

Могу повторить:

 

Подразумевается что для ответа, мне нужно согласиться с утверждением или привести доводы в виде заслуг эрэфии, остается третий вариант, я приму что Вам легче (или любой синоним, который устроит), воспринимать врага как жалкое недоразумение, в валенках с балалайкой, что однозначно имеет право быть

Змінено користувачем dr.alf
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

59 хвилин тому, dr.alf сказав:

Ну ок:

крейсер, который мацква: "Проєктування ракетного крейсера проєкту 1164 під шифром «Атлант» здійснювалося Північним проєктно-конструкторським бюро в Ленінграді." ссылка: uk.wikipedia.org/wiki/Крейсери_проєкту_1164

Мрия не самостоятельная единица, это часть большего проекта, но даже сам самолет это работа многих предприятий https://ru.wikipedia.org/wiki/Ан-225

конструктор uk.wikipedia.org/wiki/Толмачов_Віктор_Ілліч

ракетостроение вообще сборная солянка, там были все, и да старт был у немцев, причем как для ссср так и для америки, Вы вспомнили Королева, хотя в контексте Мрии лучше подходит Глушко uk.wikipedia.org/wiki/Глушко_Валентин_Петрович

что-бы  мы не только Мрию и но и всю программу Буран

с автопромышленностью лучше не вспоминать, ЗАЗ тоже не порш (даже с учетом воздушного охлаждения), после союза у нас выпускали ланосы, которые ДЕУ от бампера до бампера, и не просто выпускали, а продавали за невменяемый прайс с одновременным лобби, что-бы иномарки стоили еще дороже

філософ Ільїн как и тысячи россиян с фантомными имперскими болями мне не интересны

Кто и что придумал, кто и что производил, разрабатывал, все перечисленное производилось в СССР, это значит в каждом проекте были наши конструкторы, инженеры и т.д., это не расизм, но я практически уверен что среди коренных народов севера, кавказа или тувинцев заметных ролей в указанных проектах не было. Это не значит что СССР был хорошим или правильным, но мы были частью союза, это часть нашей истории.
Но самое неправильное, это упереться в то что было, какая разница кто строил Мрию, если мы теряем школы сейчас, уровень выпускников ниже плинтуса, чем будем гордится завтра?

Маячня. Деу с мелитопольским движком стоил 40 000, когда фабия 80 000 того же класса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, dr.alf сказал:


но Коба с Берией уже повод щемить грузинов, фамилии половины революционеров вполне повод с Израилем разорвать дип.отношения или вообще погромы вернуть, с поляками уже вопрос закрыт, или потом за пацификацию спросим, история она всегда будет историей, по желанию вычеркивать не получится

Зрозумів, ви натякаєте що це ми напали на кацапів за що вони робили в минулому, так? Так от ботяра, з кацапами ми якраз не роблячи висновків намагались жити дружно, приїжали вони сюди, пили, гуляли, справи вели. А зараз нам розказали як це було помилково все. Виявляється все що їм потрібно для щастя - наша кров, багато крові. Таку історію дійсно вже не вичеркнеш. І висновки очевидні - маємо справу з серійними маньяками, скільки б вони не здавались людьми - рано чи пізно спробують зарізати.

  • Лайк 6
  • Дякую 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, dr.alf сказал:

воспринимать врага как жалкое недоразумение, в валенках с балалайкой, что однозначно имеет право быть

сприймати їх треба як кончених мразот, звісно з деякими винятками, що доводять правило. мразота може бути і розумна і мати хист в чомусь, але суті те не змінює.

  • Лайк 1
  • Дякую 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 хвилин тому, MaxS сказав:

 

Які ваші пропозиції?

А зачем, главное по больше накидать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документ датований 30 вересня і набирає чинності з дня його опублікування.

У першому пункті рішення йдеться: "Констатувати неможливість проведення переговорів із президентом російської федерації в.путіним".

www.5.ua/polityka/zelenskyi-zatverdyv-rishennia-rnbo-pro-nemozhlyvist-provedennia-perehovoriv-z-putinym-289201.html

 

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 хвилини тому, dr.alf сказав:

Для начала прекратить самим делить Украину и ее людей по сортам, пока не будет баланса между всеми, лодку будет раскачивать.

Мир с обдроченцами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 хвилини тому, dr.alf сказав:

Подразумевается что для ответа, мне нужно

Можно вообще не отвечать )

24 хвилини тому, dr.alf сказав:

Вам легче (или любой синоним, который устроит), воспринимать врага как жалкое недоразумение, в валенках с балалайкой

Слово "жалкое" видимо подразумевает жалость? Нет, это не жалкое, это просто недоразумение.

И еще раз напомню, что эпитет "Верхняя Вольта с ракетами" был в ходу еще во времена застоя.

С тех пор недоразумение сильно деградировало.

И пора бы уже у него отобрать ракеты.

Чтобы планете спокойней жилось.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 хвилин тому, dr.alf сказав:

Для начала прекратить самим делить Украину и ее людей по сортам, пока не будет баланса между всеми, лодку будет раскачивать.

А без лозунгів з мітингів Вітренко?

  • Лайк 5
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, MaxS сказав:

А без лозунгів з мітингів Вітренко?

причому тут Вітренко? це кацапські лозунги, ще з 2014
дивуюся, як цього персонажа викрили одразу ж, я мав трошки сумніви ... 

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, loader сказал:

сприймати їх треба як кончених мразот, звісно з деякими винятками, що доводять правило. мразота може бути і розумна і мати хист в чомусь, але суті те не змінює.

Именно, но есть разница между "враг конченая мразь" и "враг это чмоня с лаптях"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, dr.alf сказав:

Именно, но есть разница между "враг конченая мразь" и "враг это чмоня с лаптях"

Ви пропонуєте розібратися у різних сортах лайна?

  • Лайк 2
  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, iiigolkin сказав:

причому тут Вітренко? це кацапські лозунги, ще з 2014

З 2004-го. Спочатку запустили про сорти України і досі їдуть на цьому конику. В мене вікна офісу на Центрвиборчком колись виходили. І був період кілька місяців підряд з суцільними мітингами. З гучномовця з ранку до вечора одну й ту ж саму промову вітренчихи крутили, потім яника, потім юлі. Я не слухав, але на жорсткий диск в мозок записалося. Так що всі тези пам'ятаю. 

 

І Вітренко чи не офіційно на кацапських грошах сиділа. У Корчинського гарні розповіді про ті часи є. 

Змінено користувачем MaxS
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, vadimv сказал:

Можете вообще не отвечать )

Слово "жалкое" видимо подразумевает жалость? Нет, это не жалкое, это просто недоразумение.

И еще раз напомню, что эпитет "Верхняя Вольта с ракетами" был в ходу еще во времена застоя.

С тех пор недоразумение сильно деградировало.

И пора бы уже у него отобрать ракеты.

Чтобы планете спокойней жилось.

Могу, но отвечу, 100% недоразумение, деградировало и т.д., отобрать ракеты однозначно да, наказать и т.д. со всем согласен, просто я однозначно уверен, что пока этого не произойдет, нужно адекватно оценивать противника, не с моральной или этической стороны, а со стороны оставшихся возможностей, они не смешные, там не все трусливые, это опасный противник, без моральных принципов, для ЗСУ каждое село это не прогулка, это победа над сильным, наглым и хорошо вооруженным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, dr.alf сказав:

Могу, но отвечу, 100% недоразумение, деградировало и т.д., отобрать ракеты однозначно да, наказать и т.д. со всем согласен, просто я однозначно уверен, что пока этого не произойдет, нужно адекватно оценивать противника, не с моральной или этической стороны, а со стороны оставшихся возможностей, они не смешные, там не все трусливые, это опасный противник, без моральных принципов, для ЗСУ каждое село это не прогулка, это победа над сильным, наглым и хорошо вооруженным

Да норм, мы все в ужасе и дрожим. 
Вы не думайте, это мы только для виду бодримся, а так все уже под кроватью, оттуда и пишем.

  • Лайк 4
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, dr.alf сказав:

есть разница между "враг конченая мразь" и "враг это чмоня с лаптях"

Конечно есть, она четко видна на этой фотке:

image.png.39170a4c7e8e6c957541d3e4ac598cd8.png

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, dr.alf сказав:

они не смешные

Так и папуасы не смешные. Легко могут голову открутить и съесть. 

7 хвилин тому, dr.alf сказав:

сильным, наглым и хорошо вооруженным

Надо бы еще не забывать, благодаря кому он стал таким сильным, наглым и хорошо вооруженным.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...