Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

8 минут назад, Агидель сказал:

И о чем же вы спорите? Как этот пост относится к тому, что на сотрудническтво с оккупантами шли добровольно и осознанно?

Да собственно я с вами ни о чем не спорю. У нас вроде как демократическое и правовое государство. И преступником (равно как и предателем) вас может назвать только суд. А вы почему-то решили эту роль взять на себя. Сидя на диване.

 

8 минут назад, OlaR сказал:

Да запросто, вообще-то. Заставить под страхом смерти можно яму копать, а не на руководящих должностях работать ...

Начнем с вас?  Ответ выше. Или вы до сих пор не знали и не слышали как эвакуировались с Мариуполя? У них было право выбора? А знаете сколько их вывезено на дальний восток и в приморский край? О том, что у них отобраны документы, телефоны? Как без документов найти работу? Как без денег вернуться хотя бы в Латвию или Эстонию, туда, где помогут?  Пешком?

Очень просто сидя в тепле рассуждать и раздавать обвинения. Слова - как пули. Могут убивать.

  • Лайк 6
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, wyatt сказав:
 

Русскій корабль іді наxyй. Без окупантів розберемось. Компренде?

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Dmitriy_S сказал:

А якщо в заручниках буде ваша дитина? Все дещо складніше, ніж ви собі уявляєте із-за кордону. Я не заперечую той факт, що були люди, що співпрацювали добровільно. Але були і ті, що співпрацювали примусово. Це дуже непросте питання, і воно не має простих рішень. 

Что значит "в заручниках дитина"? Не фантазуйте. На керівні посади так не набирають, бо всі розуміють як мінімум можливість тихого саботажу. На керівні посади набирають тільки за бажанням. Примусово тільки "копати". Там, де нашкодити дуже важко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, OlaR сказал:

Да ладно. Уже везде, где только можно, сказали, что даже за раша паспорт, взятый под угрозами, ничего не будет.

Вы знаете, я обычно не матерюсь - нет такой привычки. Но это уже за пределом.

ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаете, что у людей, выехавших с Мариуполя в росию, которых отправили дальше на дальний восток (а их ОЧЕНЬ много) и не только, есть возможность это услышать? Или к ним подходят орки и говорят: "Примите наше гражданство, получите паспорт и вам за это ничего не будет в Украине"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, DimaF сказал:

Вас бы съели...

Запросто. Если бы увидели, что я слабее.  А вот стариков без зазренья совести. А уж от курочки, которая бабушку кормит, даже перышка не оставили бы.  А так поели друг друга. Самые сильные - выжили 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, OlaR сказав:

Что значит "в заручниках дитина"? Не фантазуйте. На керівні посади так не набирають, бо всі розуміють як мінімум можливість тихого саботажу. На керівні посади набирають тільки за бажанням. Примусово тільки "копати". Там, де нашкодити дуже важко.

Звідки ви знаєте, як набирали на керівні посади? Це все лише ваші фантазії, далекі від реальності. 

  • Лайк 3
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, semengv сказал:

Начнем с вас?  Ответ выше. Или вы до сих пор не знали и не слышали как эвакуировались с Мариуполя? У них было право выбора? А знаете сколько их вывезено на дальний восток и в приморский край? О том, что у них отобраны документы, телефоны? Как без документов найти работу? Как без денег вернуться хотя бы в Латвию или Эстонию, туда, где помогут?  Пешком?

Они пособничали окупантам или были депортированы оным как уже раньше было ни один раз? За это никого не наказывают. А вот те, кто в Мариуполе списочки для референдума составляет, будут отвечать ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Dmitriy_S сказал:

Звідки ви знаєте, як набирали на керівні посади? Це все лише ваші фантазії, далекі від реальності. 

Ну давайте свою реальність. Як набирали? Ви ж в курсі? То ж не Ваші фантазії, а реальність!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Агидель сказал:

То есть продавать творог на рынке, чтобы взамен купить хлеба и идти воевать за них, брать оружие и стрелять в украинцев - это для вас одно и тоже...

я думаю поки ви не поживете на окупованій території, ви так і не зрозумієте що це таке, тому давайте краще про щось, що ви куштували особисто...

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, OlaR сказав:

Ну давайте свою реальність. Як набирали? Ви ж в курсі? То ж не Ваші фантазії, а реальність!

Я не в курсі. Але щоб представляти собі варіанти, варто було б хоча б постояти під дулом автомата, щоб усвідомити на що ви здатні, щоб вижити. У вас такого досвіду явно не було.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, semengv сказал:

Вы знаете, я обычно не матерюсь - нет такой привычки. Но это уже за пределом.

ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаете, что у людей, выехавших с Мариуполя в росию, которых отправили дальше на дальний восток (а их ОЧЕНЬ много) и не только, есть возможность это услышать? Или к ним подходят орки и говорят: "Примите наше гражданство, получите паспорт и вам за это ничего не будет в Украине"?

Я не совсем поняла - мы виноваты, что окупанты им врут? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, semengv сказал:

Вы знаете, я обычно не матерюсь - нет такой привычки. Но это уже за пределом.

ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаете, что у людей, выехавших с Мариуполя в росию, которых отправили дальше на дальний восток (а их ОЧЕНЬ много) и не только, есть возможность это услышать? Или к ним подходят орки и говорят: "Примите наше гражданство, получите паспорт и вам за это ничего не будет в Украине"?

з Маріуполя було більше можливостей спокійно виїхати, ніж з Херсону. тому кожен обрав те що він обрав. і у більшості це був свідомий вибір. але більшість поціновувачів узького миру там навіть ніколи не були. але тепер будуть дивуватися що для кацапів вони "хахлы", які замість того щоб воювати за свою "свободу" приїхали забирати у місцевих роботу та сидіти на шиї...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, OlaR сказал:

Я не совсем поняла - мы виноваты, что окупанты им врут? 

Попробуем по методу Арестовича: читайте по слогам. 

Вы взяли на себя право судить этих людей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Dmitriy_S сказал:

Я не в курсі.

Если не в курсе, то почему Вы считаете, что Ваши "фантазии" более реальны, чем мои?

Цитата

Але щоб представляти собі варіанти, варто було б хоча б постояти під дулом автомата, щоб усвідомити на що ви здатні, щоб вижити. У вас такого досвіду явно не було.

А у очень многих был. Как и выбор. И каждый за свой выбор несет ответ.  Еще раз - работают под дулом автомата в режиме "копать". В режиме думать, эффективно организовывать и т.п. можно только в режиме "по согласию".

  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, US7IGN сказал:

з Маріуполя було більше можливостей спокійно виїхати, ніж з Херсону. тому кожен обрав те що він обрав. і у більшості це був свідомий вибір. але більшість поціновувачів узького миру там навіть ніколи не були. але тепер будуть дивуватися що для кацапів вони "хахлы", які замість того щоб воювати за свою "свободу" приїхали забирати у місцевих роботу та сидіти на шиї...

Эти условия были там До начала бомбежек.  До войны они были в принципе у всех. Но не все могут адекватно оценить обстановку и просчитать свои действия. А условия содержания  в раше действительно ужасные. И да они там станут изгоями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, semengv сказал:

Попробуем по методу Арестовича: читайте по слогам. 

Вы взяли на себя право судить этих людей.

Давайте еще раз по слогам. Читаем Только тех, кто пособничал окупантам. Тех, ктого вывезли в рашу, я не сужу. Понимаю, что выбора не было. А вот тех, кто остался и составляет списочки на референдум. Или вливает детишкам в школе про новую родину ...

Змінено користувачем OlaR
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, OlaR сказав:

Если не в курсе, то почему Вы считаете, что Ваши "фантазии" более реальны, чем мои?

Бо я, на відміну від вас, стояв з направленою на мене зброєю і прекрасно пам'ятаю свої відчуття. Так, мені пощастило, я зіграв правильну роль, плюс ще пару факторів і від мене від'єбалися і я зміг звалити. Але так пощастило не всім.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, OlaR сказал:

А у очень многих был. Как и выбор. И каждый за свой выбор несет ответ.  Еще раз - работают под дулом автомата в режиме "копать". В режиме думать, эффективно организовывать и т.п. можно только в режиме "по согласию".

Метод Аристовича не помог.😉

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Dmitriy_S сказал:

Бо я, на відміну від вас, стояв з направленою на мене зброєю і прекрасно пам'ятаю свої відчуття. Так, мені пощастило, я зіграв правильну роль, плюс ще пару факторів і від мене від'єбалися і я зміг звалити. Але так пощастило не всім.

И как? Готовы были, например, чтоб спасти свою жизнь, выдать соседа? Или лично расстрелять пленных? Или помочь окупантам выйти в тыл нашим?

Змінено користувачем OlaR
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, semengv сказал:

Метод Аристовича не помог.😉

Переходим к следующему уровню - "Метод Абдристовича"

  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, OlaR сказал:

И как? Готовы были, например, чтоб спасти свою жизнь, выдать соседа? Или лично расстрелять пленных? Или помочь окупантам выйти в тыл нашим?

А Вы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, US7IGN сказал:

я думаю поки ви не поживете на окупованій території, ви так і не зрозумієте що це таке, тому давайте краще про щось, що ви куштували особисто...

В том-то и дело, что я там не поживу - с того весь разговор и начался, как там не остаться.)

Я встретила 24-е с полным баком, собранными чемоданами и примерным планом действий, варианты А, Б и В. 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 хвилин тому, OlaR сказав:

И как? Готовы были, например, чтоб спасти свою жизнь, выдать соседа? Или лично расстрелять пленных? Или помочь окупантам выйти в тыл нашим?

Все залежало б від того, яка смерть мені загрожувала б. Якщо б просто розстріляли, то ні. А якщо б катували, то не знаю, як би я себе повів. Це тільки в фільмах всі герої, життя дещо інше.

  • Лайк 7
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, OlaR сказав:

А я нет. Бо как после такого жить?

А якщо б вам у пісю паяльник засунули, чи те саме з вашою дочкою зробили? Незламним патріотом добре бути, сидячи на дивані у Польщі.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...