Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, Alvalk сказал:

Вариантов було лише 2, або ми прогинаємось під рашу, або нас намагаються знищити. А яник був просто  каталізатором. 

Я бы все таки добавил третий:

При Жульке мы бы бесконечно петляли бы, без войны, но и без особых реформ. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Вячеслав63 сказал:

Я ж вас не просто так питав звідкіля ви. Якщо ви дійсно з Житомира, а не "понаєхавший", то я охрініваю. Скільки ж там такої ватної і необізнаної публіки? Хоча, мабуть, раз з Житомира і російською, то, ви, навряд чи, місцевий. Але, не розуміти, чому у Львові німців зустрічали з квітами? В 1939-ому і радянських зустрічали з квітами.  По-перше, народ - він різний, тому судити все по декільком фото, не зовсім правильно. Ну, а по-друге, потім чомусь думка місцевих різко помінялася. "Асвабадітєлі" перетворилися в окупантів і вже німці стали "асвабадітєлями" від "савєцьких асвабадітєлєй". Буча, Ірпінь і т.п. - нічого не змінилося, "асвабадітєлі" вели себе так само і на заході України в той час, тому і німців зустрічали з квітами. А про звірства "савєцьких" мені розказував мій покійний сусід, в сім'ї якого декого з родичів вбили, а решту - в Сибір. Так, що все логічно. Почитайте ось це для розуміння тодішньої ситуації - zn.ua/HISTORY/neskolko-chelovek-dva-diktatora-i-odin-gorod-oborona-lvova-v-1939-m-_.html

І ось це - uk.wikipedia.org/wiki/Винищення_львівських_в'язнів_у_червні_1941

Може щось проясниться.

Я умею разговаривать и на украинском, но русский знаю лучше. Я не люблю когда люди говоря на украинском и вставляют русские слова, тем самым коверкая украинский язык. То что вы написали дальше я слышал много раз, но как это относится к моему вопросу? Любой агрессор который приходит на чужую землю приходит с целью грабить и убивать. Меня удивляет как вы их разделили - этот агрессор хороший а этот плохой. 

  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vadimv сказал:

- праздновал 1 мая (день солидарности трудящихся)

- давал рабочим бесплатное жилье

- бесплатные путевки в пансионаты на Балтике

- бесплатные билеты на средиземноморские круизы (Михаил Светлов, ту-ту)

- народный автомобиль, в конце концов

 

Там, если поискать, еще много чего общего обнаружится.

001.jpg

005.jpg

008.jpg

11714987.jpg

11714999.jpg

11715002.jpg

11715007.jpg

11715013.jpg

11715018.jpg

11715032.jpg

11715036.jpg

11715041.jpg

11715043.jpg

11715047.jpg

11715053.jpg

Наградной знак командиров Кр. армии ЮВ фронта в 20-х годах

sovetskii-orden-so-svastikoi-foto-2.jpg

  • Лайк 4
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, DimaF сказал:

Я бы все таки добавил третий:

При Жульке мы бы бесконечно петляли бы, без войны, но и без особых реформ. 

Так само, як при Кучмі. Чи було б то краще? Якщо особисто для нас - можливо так. А для  України в історичному сенсі - навряд чи.

Змінено користувачем Alvalk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Alvalk сказал:

Йуля - та ще шльондра. Ще не відомо, що б з нами було, якщо б вона перемогла. Мені достатньо було, як вона нас з газом продала. Чому вона не продала б нас в інших питаннях?

Як це не боляче казати, але може нам потрібен був саме янукович, щоб отримати нарешті той чарівний пендель, котрий відкрив очі навіть півдню і заходу ,  і наші зв'язки з рашею обірвались, сподіваюсь, назавжди.  Нажаль, дуже великою ціною.  Але навряд чи ціна була б менша при будь-якому розкладі. Вариантов було лише 2, або ми прогинаємось під рашу, або нас намагаються знищити. А яник був просто  каталізатором. 

Ну, как оказалось, чтобы открыть глаза - Януковича было мало.

Я часто думаю, почему так - украинцам история дважды давала потрясающие шансы, абсолютно бескровно получить независимость, в 1917 и 1991 годах. Мало каким народам так везет. И оба раза этот шанс бездарно профукали и положили кучу жизней в результате. 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, vadimv сказал:

На самом деле все достаточно однозначно:

1. Гитлера привел к власти (в буквальном смысле за ручку) Сталин.

2. Он же воссоздал (практически с нуля) вермахт и люфтваффе. А гестапо - так точно с нуля.

3. Он же с ним поделил Европу (и остальной мир, вместе с колониями).

 

Поэтому фашисты - это детище рашистов. Их ледокол Европы.

И когда рашисты чето вякают за свой антифашизм - читаем с пункта первого.

И про Дугина не забываем, вместе с ДШРГ "Русич"

 

P.S.: использование буквы "ё" - дурной тон и один из признаков великорусского шовинизма.

Все придумано задолго до нас...

"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами..." (С)

  • Лайк 4
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, Canton сказав:

Никому ничего не муляет?

300975819_5322697267826898_7789727121538054768_n.jpg

УП-шку не поважаю взагалі, але новина насправді виглядає так:
www.pravda.com.ua/news/2022/08/22/7364367/

image.png.4ed0a229f5ac7d9142e4c351ca3a9071.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, Mycolay655 сказав:

Я умею разговаривать и на украинском, но русский знаю лучше. Я не люблю когда люди говоря на украинском и вставляют русские слова, тем самым коверкая украинский язык. То что вы написали дальше я слышал много раз, но как это относится к моему вопросу? Любой агрессор который приходит на чужую землю приходит с целью грабить и убивать. Меня удивляет как вы их разделили - этот агрессор хороший а этот плохой. 

Кто это вы? Определитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Alvalk сказал:

Так само, як при Кучмі. Чи було б то краще? Якщо особисто для нас - можливо так. А для  України в історичному сенсі - навряд чи.

Тут можно долго спорить, оба варианта плохие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, iiigolkin сказал:

але новина насправді виглядає так:
 

image.png.4ed0a229f5ac7d9142e4c351ca3a9071.png

Это сейчас так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, vadimv сказав:

P.S.: использование буквы "ё" - дурной тон и один из признаков великорусского шовинизма.

краще писати "йо" — завжди так роблю, коли може бути неоднозначно. 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Canton сказал:

Наградной знак командиров Кр. армии ЮВ фронта в 20-х годах

sovetskii-orden-so-svastikoi-foto-2.jpg

з такими командирами en.wikipedia.org/wiki/Roman_von_Ungern-Sternberg не дивно...

pelevin.nov.ru/romans/pe-pust/7.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

59 хвилин тому, Canton сказав:

Это сейчас так...

Не сумніваюся, я ж казав: УП-шку не поважаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Alvalk сказал:

Йуля - та ще шльондра. Ще не відомо, що б з нами було, якщо б вона перемогла. Мені достатньо було, як вона нас з газом продала. Чому вона не продала б нас в інших питаннях?

Як це не боляче казати, але може нам потрібен був саме янукович, щоб отримати нарешті той чарівний пендель, котрий відкрив очі навіть півдню і заходу ,  і наші зв'язки з рашею обірвались, сподіваюсь, назавжди.  Нажаль, дуже великою ціною.  Але навряд чи ціна була б менша при будь-якому розкладі. Вариантов було лише 2, або ми прогинаємось під рашу, або нас намагаються знищити. А яник був просто  каталізатором. 

Щоб було при Юлі, а чого б не було - це питання, але те, що отримали від януковоща - всім відомо і жити з цим нам, а не комусь іншому.

 

21 минуту назад, Агидель сказал:

Моя кума голосовала за Януковича, потом за Зеленского, во

Про це, власне і мова. І це сумно. Це як на світських раутах. Тости ґарні, а дуля в кармані(((( За кого тепер будуть голосувати? Яким кольором зверху зафарбуються? Фіолєтовим в крапінку? 

Але все буде Україна!

 

IMG-63c60d4e9bf2480a2ac66345fd6a4585-V.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, DimaF сказал:

Тут можно долго спорить, оба варианта плохие...

саме неможливість пересічному вирватись за межі пастки двох поганих виборів і є його головною проблемою. але це нормально на початковому етапі розвитку, коли він себе бачить виключно шматом органіки )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дніпро .

Щойно ППО відпрацювало дві ракети кацапів. 

Одна - над мостом на Пріднік ( не тим  мостом що з боку Перемоги , а тим , що з боку  Сонячного ) . 

Видно було з вікна , як над Дніпром кацапську ракету збили . Діорама "битва за Дніпро"😉

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, Агидель сказав:

Ну, как оказалось, чтобы открыть глаза - Януковича было мало.

Я часто думаю, почему так - украинцам история дважды давала потрясающие шансы, абсолютно бескровно получить независимость, в 1917 и 1991 годах. Мало каким народам так везет. И оба раза этот шанс бездарно профукали и положили кучу жизней в результате. 

Не было никакого шанса.Не было своей армии ни в 17 ни в 91.Шанс появился в 14, а в 19 профукали.

  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Vinsol2009 сказал:

Не было никакого шанса.Не было своей армии ни в 17 ни в 91.Шанс появился в 14, а в 19 профукали.

якби профукали - зараз кацапи проводили б парад на Хрещатику .

То ж затули пельку , ІПСОшник кацапський.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 5
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 хвилин тому, US7IGN сказав:

о, сезон грибів почався. ви там обережніше. в тому лісі вирости треба щоб на тих грибах знатися :ROFL:

Я про деградантів і їхнє палке бажання потрапити в рай писав ще коли сніг лежав.

І взагалі, ви там припиняйте бухати, бо алкоголь розчиняє мозок.

  • Лайк 1
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Firetuf сказал:

Щоб було при Юлі, а чого б не було - це питання, але те, що отримали від януковоща - всім відомо і жити з цим нам, а не комусь іншому.

Отож, як казали вище, віра - це те, що заповнює відсутність знань.  Так і віра в те, що при Юлі було б краще. 

Якщо не помітили, то головне, що я казав - не юля, а те, що ми ніколи б не отримали незалежність від раші без війни. Тому що вони завжди вважали нас своєю власністю. Так само, як і Беларусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, vadimv сказал:

ви там припиняйте бухати, бо алкоголь розчиняє мозок.

з ранку не випив - день пропав :classic_tongue:

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Бездомный сказав:

якби профукали - зараз кацапи проводили б парад на Хрещатику .

То ж затули пельку , ІПСОшник кацапський.

Іди нахер, придурок. 20 відсотків під рашистами . Весь південь "преєбалі".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

6 минут назад, Vinsol2009 сказал:

Кто это вы? Определитесь.

А кому я отвечал? Вы - это обращение к одному человеку, так принято обращаться к собеседнику в знак уважения :)

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, Firetuf сказал:

Просто історію не потрібно забувати. Ось скажіть мені будь-ласка, а куди зараз поділись ті "поголовные про́центы", які за Яника голосували? За "свэтлое будущее, так сказать". 

370px-Ukraine_einfach_Wahlen_3WG.png

Дніпро голосував проти ненависної тімошончихи .

В Дніпрі ту пізвомразь і зараз ладні вбити .

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Том Купер

Украинская война, 23 августа 2022 г.

Спойлер

Всем доброе утро!

Мы прошли 180-й день и почти достигли 6 месяцев российской (повторной) агрессии на Украине, и, таким образом, пришло время для еще одного обновления…

image.thumb.png.dfed6c0e74e4f4b0e78697a528afbdba.png

Солдат территориальной обороны Украины.

Главнокомандующий ЗСУ генерал Залужный обнародовал новую официальную цифру потерь: «почти» 9000 убитых с 24 февраля. Многие сомневаются, что это «полный номер», но я, как обычно, воздержусь от таких дискуссий.

Активная деятельность украинского спецназа и партизан сообщается из оккупированного Крыма, в последние дни — то ли были самовозгорания, то ли дети играли с сигаретами на нескольких складах и штабах российских боеприпасов. Подсчитывать каждый из них в данный момент совершенно бессмысленно: недостаточно деталей, чтобы сказать, что именно там произошло, а кумулятивные эффекты гораздо важнее.

ВОЗДУШНАЯ/РАКЕТНАЯ/МОРСКАЯ ВОЙНА

Рано утром 21 августа украинские ПВО заявили, что сбили две крылатые ракеты «Калибр», а ВВС заявили, что их пилоты (т.е. один из перехватчиков МиГ-29 и/или Су-27?) сбили вертолет Ка-52. .

ВВС Украины продолжают наносить около десятка авиаударов в день (почти исключительно в районе Херсона); ВКС до 60–70 (особенно в Харьковско-, но и в Херсонской области). Обе стороны по-прежнему в первую очередь используют неэффективный/редко эффективный метод «распыли и молись». Гораздо эффективнее украинские удары противорадиолокационными ракетами AGM-88 HARM (как и ожидалось, управляемыми украинскими МиГ-29): 21 августа было заявлено, что две ЗРК С-300 были выведены из строя.

По иронии судьбы, это не оказывает серьезного влияния на способность России защищать свои войска, потому что копы Keystone в Москве в настоящее время используют свои ЗРК С-300 Wunderwaffe в качестве баллистических ракет, «заменяя» их на С-350 и «Бук М3». Когда я говорю об использовании С-300 в качестве баллистических ракет, я действительно имею в виду «десятками». Например, в преддверии Дня флага, а затем и Дня независимости Украины, 23–24 августа, власти в Киеве предупреждают своих граждан о крупномасштабном ракетном ударе России. Основной причиной для беспокойства является растущая концентрация зенитно-ракетных комплексов С-300 ВСРФ на юге Беларуси: поскольку у России критически не хватает других видов управляемых ракет, возможно, они могут развернуть их для удара по Киеву, например.

По слухам, у Черноморского флота сейчас в море как минимум три корабля с крылатыми ракетами "Калибр": сегодня-завтра они должны нанести удары.

БИТВА ЗА ДОНБАСС

В целом русские возвращаются к атаке, особенно при сосредоточенной поддержке артиллерии — и то по нескольким направлениям.

Харьков… после дневного перерыва ВСРФ вернулись к вчерашнему обстрелу Харькова и нанесению по нему ударов из ЗРК С-300. Она нанесла ряд авиаударов по позициям ЗСУ вдоль линии фронта в районе Рубежного, потому что украинцы используют их для обстрела российских путей снабжения в районе Рубежного.

Изюм... много разведки мелкими русскими отрядами, но за 2-3 дня - когда украинцы отразили 4-5 мелких атак в общем направлении на Барвинково - новых штурмовок не было. Такие места, как Бражковка, Довгенке и Богородичное, остаются либо ничейной землей, либо под контролем Украины.

Северск… Сообщалось об ожесточенных боях со стороны Ивано-Даровки и Спирного, но все усилия сепаратистов не увенчались успехом.

Бахмут… в конце концов русским не удалось захватить Соледар (см. мой последний отчет); тем временем они снова обстреливают село и украинские позиции вокруг него. Вместо этого из Бахмутского сообщают о боях между домами. При этом, судя по всему, ЗСУ усилила свою артиллерию в этом районе до такой степени, что у ВСРФ и сепаратистов возникла серьезная проблема при попытке пересечь ровную и открытую местность, чтобы приблизиться к украинским позициям. В свою очередь, русские ведут интенсивный обстрел и постоянно проводят спрей-атаки.

При этом русские, кажется, вошли в южную сторону Зайцево (см. мой последний отчет). Кодема все еще держится, несмотря на атаки русских с трех направлений (северо-восток, юг и юго-запад).

image.thumb.png.3b649fa44bfafda91164eb4b612c2409.png

Боевики одной из российских ЧВК, где-то в районе Донбасса. Там развернуто до десятка БТГ от «Вагнер» и «Редут/Редут-Антитеррор»: сегодня они возглавляют большинство крупных атак.

ЛК… В общем, у ЗСУ по-прежнему слишком мало артиллерии для поддержки своих частей вдоль ЛК. Да, атаки сепаратистов на Красногоровку провалились, и, таким образом, украинский опорный пункт в Авдеевке остается под твердым контролем ЗСУ, но это все «хорошие новости» от самого ЛОК.

Прежде всего, южнее русские тем временем полностью контролируют Пески. Оттуда, а также с востока и юга они продвигаются по открытой и ровной местности на Невельское . ЗСУ усилила там линию фронта двумя батальонами морской пехоты. Мое впечатление: слишком мало, слишком поздно…

В качестве редкого случая такого рода за последние недели вчера украинская артиллерия взорвала штаб одного из подразделений сепаратистов в Донецке и еще один склад боеприпасов к востоку от города.

Украинский опорный пункт в Марьинке подвергся нескольким атакам, последние несколько дней (почти все с севера) — все подкреплены широким применением зажигательных средств — но устояли.

По крайней мере, есть хорошие новости с южной окраины ЛОК: украинская оборона линии, соединяющей Золотую Ниву с Павловкой, держится. Вероятно, потому, что ЗСУ, кажется, привезла в этот район совершенно новое подразделение: 66-ю мехбригаду.

Запорожье… драма в Энергодаре продолжается, русские размещают там свои подразделения и складируют боеприпасы, а затем жалуются на украинские обстрелы, хотя большая часть последних на самом деле имеет российское происхождение — о чем свидетельствует попытка Москвы организовать соответствующую встречу Совета Безопасности. Интересно, что под удар попала не АЭС, а местная ТЭЦ: ТЭЦ — одна из главных российских целей в последние дни.

Херсон… после провала последней украинской атаки в районе Благодатного (остановленной российской артиллерией), три-четыре дня назад ВСРФ предприняла три крупных контратаки. Тот, что на Благодатном, похоже, нанес украинской артиллерии большие потери, в результате чего место заняли русские.

Контратака русских со стороны Станислава на Александровку была успешной при взятии последней, но затем менее успешной, когда русские попытались продолжить движение к Трарейскому. Третий нанес удар по Ингулецкому плацдарму, но, похоже, был менее успешным — возможно, потому, что украинцы заявили об уничтожении двух радаров, двух 120-мм минометов, а также самоходных гаубиц «Гигант-С» и «Мста-С» в этом районе.

Вчера ВСРФ и ВКС нанесли удар по Николаеву с применением как минимум четырех С-300 и одного Х-31. Последний был сбит. Один или два Х-59 были обстреляны Су-35 по «инфраструктурной цели» в направлении Одессы: как минимум один попал. Украинцы не сообщают о пострадавших.

image.png.d9da9908de0b9ddb25ac27bf461f357d.png

В свою очередь, ЗСУ держит под давлением оставшиеся российские средства переправы через Днепр (именно так, как должно), и вчера взорвала Антоновский мост (фото вверху) и Каховскую ГЭС из M142 HIMARS. В обоих случаях попадания вызвали пожары, указывающие на то, что «что-то», что либо проходило по мостам, либо участвовало в их ремонте, загорелось. РУМИНТ утверждает, что что-то «идет» под Антоновским мостом тоже попало под удар, по меньшей мере 2–5 убитых и/или пропавших без вести и до 20 раненых. Насколько я знаю, "под" Антоновским мостом, вероятно, находился понтонный мост, который там строят русские.

 

  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...