Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

Під копірку- превентивный удар і : я вам сейчас покажу откуда готовилось...

🇷🇸 🗣️ Армія Косова планує опівночі напасти на північну частину Сербії, — Вучич.

"Думаю, що ми ніколи не були в більш складній і тяжкій ситуації, ніж сьогодні. Чому я це сказав? Приштинський режим намагається, уявляючи себе жертвою, використовувати настрої у світі", — сказав президент Сербії.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Скромный прораб сказав:

Ну что

А хто це лайно випустив з бану? Хіба дублювання акаунтів це не пожиттєвий бан?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, ЧортПобьєрі сказав:

Восимь лет бамбили Косово?

Припущу, що Росія намагається створити додаткові пожежі, щоб розосередити увагу США.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, Музей сказав:

Припущу, що Росія намагається створити додаткові пожежі, щоб розосередити увагу США.

Так це ясно як білий день.Там все під русскую копірку.Вже є заяви сербів про вимушену денацифікацію Косово.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Музей сказал:

Припущу, що Росія намагається створити додаткові пожежі, щоб розосередити увагу США.

Яке ще припущення ? 

До лісу не ходити - там рашка мутить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Русские зараз в достатньо скрутному становищі.І від того можуть бути значно небезпечніші але й більше шансів на їх "цуцвангові" кроки.Нам же потрібно міцніше триматись і своє робити.Україна зараз - це не 14 рік...

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, outdoor24 сказал:

А хто це лайно випустив з бану? Хіба дублювання акаунтів це не пожиттєвий бан?

Тут все залежить від політичної орієнтації дописувача та модератора. Піносолу за його клона вову миргородського навіть звичайний бан не прилетів.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, ЧортПобьєрі сказал:

Русские зараз в достатньо скрутному становищі.

Чого це? 

У них повністю розв'язані руки , гроші є, народ - терпіли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Характер війни повністю змінився. Як зберегти життя українських воїнів

nv.ua/ukr/opinion/rosiya-zminila-taktiku-u-viyni-butusov-pro-te-shcho-treba-zminiti-v-zsu-novini-ukrajini-50260076.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Privet сказав:

Чого це? 

У них повністю розв'язані руки , гроші є, народ - терпіли.

Обережно тут від правди у багатьох горить в штанях.

Західна зброя трохи поламала їх плани - от вони й шукають варіанти як перекрити її поставки.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, Privet сказав:

Чого це? 

У них повністю розв'язані руки , гроші є, народ - терпіли.

Тому шо санкції діють, просто мають інерцію. Економіка РФ дуже близька від жопи. Там це розуміють, і намагатимуться швидко закінчити спецоперацію. Найближчі два місяці будуть вирішальними.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джо Байден запропонував лідеру Косова безпечну евакуацію на військову базу США в Німеччині, на що той відповів: мне нужны боеприпасы а не такси💪

  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Хаха 1
  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, Dmitriy_S сказав:

Тому шо санкції діють, просто мають інерцію. Економіка РФ дуже близька від жопи. Там це розуміють, і намагатимуться швидко закінчити спецоперацію. Найближчі два місяці будуть вирішальними.

Я думаю запасів вистачить на пару років.Плюс Росія активно переорієнтовується на Схід.Одна тільки Індія чого варта.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, loader сказал:

Відїхати від фронту на 100+ км видається логічним, бажано в сторону подалі від фронту і поближче до жд. Але є багато але, вік дітей, наявність у вас їжі, палаток і спальників, тобто можливість пережити до тижня в похідних умовах. Зважаючи на відсутність повного баку з цим скоріш за все теж проблеми.  Але все ж не думаю що люди не допомогли б. 

Навіть на тросу можна було б добратись думаю. 

Как все сложно. Палатки, спальники ... Куча людей без всего этого рвануло куда подальше. Спать на голой земле не пришлось - Украина достаточно плотно застроена ... 100 км - это пару часов езды всего на всего... 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, OlaR сказал:

Как все сложно. Палатки, спальники ... Куча людей без всего этого рвануло куда подальше. Спать на голой земле не пришлось - Украина достаточно плотно застроена ... 100 км - это пару часов езды всего на всего... 

Комусь тримати бак бензину он важко. Ви виходите з оптимістичного сценарію, а я з різних. Затори, перекриті дороги, взірвані мости, дтп, а на вулиці лютий місяць. Бензину 10л не погрієшся якщо став в полі, у випадку негоди за кілька годин можна замерзнути. 

  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, ЧортПобьєрі сказал:

Я думаю запасів вистачить на пару років.Плюс Росія активно переорієнтовується на Схід.Одна тільки Індія чого варта.

Нет у них уже запасов (показатель автопром падение на 90 % + краски и отбеливатели уже закончились, также как и картон как тара т.е. в базовое сырье для всего. Плюс владелец контейнеров Маерск не возит, а серый импорт удорожает товар минимум в 2 раза даже самой дешевой морской доставкой. Да и в целом искусственно низкая цена на рубль к доллару делает невыгодным экспорт базового сырья стали т.к. расчет идет в валюте т.е. у них добыча металла становится невыгодным и бедный внутренний рынок не покрывает убытки) :). Китай их не спасет т.к. по комплектующим очень низкого качества (да и на примере Хуавея отказался поставлять им сотовое оборудование из-за санкций и теперь сотовые операторы РФ убрали безлимитные тарифы). А Индия покупает у них сырье (нефть) с дисконтом больше 30 % т.е. они продают объем, а за счет того, что цена меньше получают тоже меньше чем когда торговали с европой. Ну и качество российской нефти хуже (много серы), чем на востоке. РФ даже не в состоянии обеспечить спрос Индии на нефть :) т.к. уже нет технологий разработки и добычи этой нефти, продавая объем они быстрее истощают свои существующие вышки (еще год и они физически не смогут продавать нефть на экспорт т.к. уровень добычи упадет до такого уровня, что не будет удовлетворять внутренний спрос).

Или вот наглядный бытовой пример. Я как автомобилист знаю, что предельный возраст автомобильной резины 10 лет. Т.е. любая резина как в виде прокладок (не важно в танке/БМП или в противогазе, ну или в колбе скаженного фильтра для воды или гидробаке) так и в виде какого-то изделия типа шин всеравно надо менять даже если она просто лежит на складе не использованная. Допустим они готовились к войне с 2014 г. и забили склады под завязку, но уже 2022 г. и прошло 8 лет т.е. еще 2 года и любую резину в любых изделиях надо обновлять. Реально же срок окисления резины происходит быстрее ну и в РФ разные климатические зоны (большую часть года в отрицательных температурах где любая резина дубеет от мороза и легко повреждается при эксплуатации) это не Украина (где большую часть года плюсовая температура). Или АКБ (которая в любой современной технике), АКБ 10 лет на складе не простоят 3-4 года и замена (если война дойдет до зимы у РФ треть техники просто не заведется). Плюс из-за огромной территории и отсутствия дорог вся логистика в РФ - это дорого и долго (обслуживать всю территорию РФ очень затратно. Сейчас Сибирь горела так они ее даже не тушат :)).

  • Лайк 5
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ЧортПобьєрі сказал:

Джо Байден запропонував лідеру Косова безпечну евакуацію на військову базу США в Німеччині, на що той відповів: мне нужны боеприпасы а не такси💪

 

А про подготовку к шашлыкам у них тоже было? Я как-то пропустила.

  • Лайк 1
  • Хаха 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, Агидель сказав:

 

А про подготовку к шашлыкам у них тоже было? Я как-то пропустила.

Їх так просто не візьмеш.Вони вже Бєлград 22 роки бамбілі.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, badgy сказал:

Дацюком можно  пытать не хуже, чем Поплавским.

 

А думав що він тільки на мене так діє...

 

5 часов назад, Alvalk сказал:

По Брилевке подробности. Хотя не люблю. я этот источник, но уж что есть...

Антон Геращенко 

2 ч.  · 

В ночь с пятницы на субботу, высокоточным ударом HIMARS был уничтожен железнодорожный эшелон из более чем 40 вагонов, прибывший из Крыма с живой силой, техникой и боеприпасами на жд станцию Брилевка, Херсонской области.

В результате живая сила превратилась в угольки, техника в груды металлолом, а БК взлетел на воздух.

Потери живой силы составили - около 80 - 200 - х и 200 -300-х.

Также, по данным разведки, погибли все машинисты и инженеры компании «российские железные дороги, которые осуществляли транспортировку военного груза из Крыма в Херсонскую область.

Это не первый случай гибели машинистов «РЖД» в Украине. И не последний.

Если ваши родственники работают машинистами в Украинском Крыму или в областях рф их которых на Территорию Украины доставляются эшелоны с боеприпасами, знайте - они потенциальные смертники!

Каждый эшелон с боевой техникой, личным составом и БК отслеживается в режиме реального времени из Космоса и днём и ночью.

Ракеты HIMARS уничтожают всех и солдат и офицеров и наёмников и обслуживающий персонал РЖД.

Хотите, чтоб ваши родные машинисты тепловозов и электровозов остались живы? Тогда убеждайте их сломать ногу, руку, заболеть, но только не вести железнодорожные эшелоны в Украину!

Иначе - смерть или в лучшем случае инвалидность - неминуемы!

 

Сприймати творчі екзерсиси Геращенка за правду ще більш дивно ніж так само відноситись до слів Арестовича. Я лишень нагадаю, що свого часу цей упирь стверджував про знищення колони із 200 одиниць війсковой техникі в Васильївці. Тоді навіть Арестович прихУїв, та сказав по лишень 50 одиниць. Думаю навіть він трохі додав.)))Геращенко завозить "хороших" руських в Україну в товарних кількостях  - биков та овсянікова (чи як там ту пизву з орт?) його рук справа. А ще раскручує свій телеграм канал завдяки гарячим новинам. Хер його знає за що цього мудака стільки років тримають в поліції...

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...