Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологичность под пеноизол

FFFuntik

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые господа,

Каким образом более технологично выполнять конструктив стены (облицовочный кирпич 120мм, воздушный зазор под пеноизол 100мм, рядовой кирпич 250мм), под утепление пеноизолом?

1 Возводить стены - после сверлить отверстия и задувать

минусы: с наружи облицовочный кирпичь сверлить не есть гуд. Можно наверное изнутри но тоже до установки окон. Кроме того, основные трудозатраты в процессе - сверление отверстий.

2 Возвести 1 этаж - задуть сверху в отверстие пену, после перекрыть и возвести второй этаж с последующей задувкой в щель.

минусы: 2 раза приглашать специалистов, что как предполагаю - дороже. Возможно ошибаюсь.

3 При возведении стен, в кладку, изнутри, вставлять трубки для задувки пеноизолом.

минусы: наверное только в необходимости трубок.

Дополнительный вопрос, если вставлять трубки - каким шагом, и каким диаметром?

Заранее благодарен за обоснованные ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, знаю из первых рук ответы на ВСЕ ваши вопросы, но не пойму зачем Вам эти тонкости?

 

 

Если бы Вы сами себе хотели задуть - вопросы были бы понятны. Но, как следует из Вашего поста, предпологается приглашать спецов.

А у них нет единого мнения, как технологичнее. Это во многом определяется типом проименяемого оборудования, предпочтениями самих спецов.

 

Мы же не обсуждаем, как лучше расставлять для приглашенных каменщиков кирпич вдоль стен. Сами разберутся.

 

Есть смысл ДО начала строительства определиться со спецами, а уже потом выполнить их пожелания.

 

Обычно я своим заказчикам рекомендую способ 2. Удорожание получается в пределах транспортных затрат на лишний приезд спецов.

 

Кстати, чем связываете облицовку с несущей стеной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, чем связываете облицовку с несущей стеной?

Предполагаю, что связывать буду сеткой для кладки (или есть смысл рассмотреть другие варианты?).

Вопрос возник после изучения методики выполнения работ по пеноизолу, где по словам очевидцев, сама процедура не продолжительна, а подготовительные операции (по сверлению - трудозатратны). Следовательно, поскольку тонкостей операции не знаю, пытаюсь оптимизировать строительный процесс, дабы избежать или по крайней мере минимизировать трудозатраты.

Буду благодарен советам.

P/S С исполнителями еще не определялся, возведение стен стартует в мае 2010, посему думаю попутно и выяснить тонкости и определится со специалистами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...