Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклянная перегородка в душе

Дмитрий Давыденко

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, удобна ли в использовании такая конструкция или лучше взять полностью закрытый стеклянную конструкцию?  У кого такое стекло стоит? не заливает ли заднюю стену брызгами?

EC44994B-B873-4718-B6CB-ECFC4D8AE1B1.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заднюю заливает, точнее я на нее сам и лью :-) стою спиной к стене

Стекло 120 см в длину если стоять иначе то будет лить на шкаф который на противоположной стене или вообще за пределы

Сейчас бы наверно стекло сделал 140 но тогда проход остался бы сантиметров 50 или некуда было бы поставить шкаф

Из минусов, что бы не было потеков и потом не мыть стекло после душа сразу протираю авто скребком для машины, ну которым стекла на мойке вытирают

Но у меня площадь с/у явно меньше чем на вашем фото, 200х230 если не ошибаюсь, в зеркале видно шкаф :-)

 

Screenshot_2023-02-05-00-59-10-243_com_miui.gallery.thumb.jpg.2d2d3a9319118bd7e728fec290866051.jpg

Змінено користувачем mib
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, mib сказал:

Заднюю заливает, точнее я на нее сам и лью :-) стою спиной к стене

Стекло 120 см в длину если стоять иначе то будет лить на шкаф который на противоположной стене или вообще за пределы

Сейчас бы наверно стекло сделал 140 но тогда проход остался бы сантиметров 50 или некуда было бы поставить шкаф

Из минусов, что бы не было потеков и потом не мыть стекло после душа сразу протираю авто скребком для машины, ну которым стекла на мойке вытирают

Но у меня площадь с/у явно меньше чем на вашем фото, 200х230 если не ошибаюсь, в зеркале видно шкаф :-)

 

Screenshot_2023-02-05-00-59-10-243_com_miui.gallery.thumb.jpg.2d2d3a9319118bd7e728fec290866051.jpg

ну у меня места примерно как у Вас. 

Всегда нужно анализировать картинки с пинтереста) на вид конечно круто, но не всегда практично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, Дмитрий Давыденко сказал:

ну у меня места примерно как у Вас. 

Всегда нужно анализировать картинки с пинтереста) на вид конечно круто, но не всегда практично

Сходите в какой то магазин плитки, где есть выставочные комнаты, покрутитесь в них, так будут понятны размеры которые вам нужны

Ну и у меня был запасной план, если бы перегородка меня не устроила я бы просто добавил бы дверь

И я не совсем понимаю чем вас смущает попадание воды на стену со смесителем, чем она лучше или хуже боковой стены?

Или вы про ту стену где у меня шкаф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, mib сказал:

Сходите в какой то магазин плитки, где есть выставочные комнаты, покрутитесь в них, так будут понятны размеры которые вам нужны

Ну и у меня был запасной план, если бы перегородка меня не устроила я бы просто добавил бы дверь

И я не совсем понимаю чем вас смущает попадание воды на стену со смесителем, чем она лучше или хуже боковой стены?

Или вы про ту стену где у меня шкаф?

я гуоорю о попадании воды наднюб стену. коода моешься лицом к смесителю вода сильно попадает на стену за спиной? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Давыденко сказал:

я гуоорю о попадании воды наднюб стену. коода моешься лицом к смесителю вода сильно попадает на стену за спиной? 

Я моюсь спиной к смесителю и лью на себя, если мыться лицом к смесителю и лейку направить на себя и промазать :-) все конечно от лейки зависит и давления в системе но там струя может быть метров пять :-)

Так что если вам важно мыться лицом к смесителю, я бы добавил двери

Я изначально, пока не появилась идея со шкафом, хотел сделать стационарное стекло 140 и двери 90 тоесть что бы вся зона 90х230 была душевой, но потом стал вопрос хранения всякой банно туалетной мишуры в виде запаса шампуней кремов всяких ну и туалетной бумаги :-)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, mib сказал:

Я моюсь спиной к смесителю и лью на себя, если мыться лицом к смесителю и лейку направить на себя и промазать :-) все конечно от лейки зависит и давления в системе но там струя может быть метров пять :-)

Так что если вам важно мыться лицом к смесителю, я бы добавил двери

Я изначально, пока не появилась идея со шкафом, хотел сделать стационарное стекло 140 и двери 90 тоесть что бы вся зона 90х230 была душевой, но потом стал вопрос хранения всякой банно туалетной мишуры в виде запаса шампуней кремов всяких ну и туалетной бумаги :-)

 

В таком случае нужно распечатать объвление и наклеить на двери Мыться спиноу к смесителю))

Короче в любом случае летят брызги, лучше покупать закрытую душ кабину с дверью. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Дмитрий Давыденко сказал:

В таком случае нужно распечатать объвление и наклеить на двери Мыться спиноу к смесителю))

Короче в любом случае летят брызги, лучше покупать закрытую душ кабину с дверью. 

Это вы где то в общественном месте собрались ставить? Или зачем объявление? Нам с женой сразу было понятно что по другому не получится, так же и когда во втором с/у если принимаем душ в ванной то стоим спиной к стене, шторки нет и она в таком случае не нужна

Если покупать закрытую то самую большую что поместится, но можно просто стекло с дверью это стандартное решение и выглядит примерно так же как просто перегородка

У моих соседей с/у по метру больше в каждую сторону у них просто по центру стоит трапический душ и трап в полу :-) на мой вопрос что вода будет попадать на умывальник и унитаз сказали что за кайф надо платить, просто протираем и тумбу умывальника поменяем чуть раньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, mib сказал:

Это вы где то в общественном месте собрались ставить? Или зачем объявление? Нам с женой сразу было понятно что по другому не получится, так же и когда во втором с/у если принимаем душ в ванной то стоим спиной к стене, шторки нет и она в таком случае не нужна

Если покупать закрытую то самую большую что поместится, но можно просто стекло с дверью это стандартное решение и выглядит примерно так же как просто перегородка

Со мной живет еще три человека, так что мой дом общественное место))

 

Я и имел ввиду стекло с дверью+ тропический душ+трап в полу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Дмитрий Давыденко сказал:

Со мной живет еще три человека, так что мой дом общественное место))

Нас трое, дочка пока самостоятельно душем не пользуется, в этом ключе меня больше смущает что я термостат на горячую воду не поставил и бойлер грею до 80 градусов

19 минут назад, Дмитрий Давыденко сказал:

Я и имел ввиду стекло с дверью+ тропический душ+трап в полу

Я стекло заказывал индивидуальное, у них же можно и двери заказать, думаю так у всех, в итоге я бы на вашем месте попробовал без двери, если возникнет проблема то двери можно потом добавить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 05.02.2023 в 00:52, mib сказал:

Сейчас бы наверно стекло сделал 140

У меня стекло 140 в длину, при этом бывает что разлет брызг выходит за эти границы, - попадает только на пол, поэтому ничего критичного совсем. И в этом вопросе все очень индивидуально - у меня тропический душ смонтирован на потолке, на довольно большом расстоянии от стены и большой высоте. Если мыться ручной лейкой - брызги не выходят за зону стекла. 

Жил много лет с прозрачным стеклом душевой в квартире многоквартирного дома - так-же, после каждого принятия душа, шкрябал стенки автомобильным силиконовым скребком, потому как если этого не делать, - следы от высохших капель просто капец как видно. Сейчас юзаю стекла тонированые - отпала надобность юзать скребок, - почти не видно следов от капель, НО тут есть нюанс, - вполне возможно что тонировка это только один из факторов, второй - вода проходит через очистку и третий - свет (сейчас в душевой нет основного света - только лед-подсветка периметра потолка).  

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...