Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа у кого ЭЛЕКТРОКОТЕЛ? Расскажите, сколько платите в месяц зимой?

borissuchman

Рекомендовані повідомлення

Верно, 108 м2.

 

Но я пока не настроена на общение с Киевэнерго:D

 

По сравнению с той эпопеей, что ты прошла -это полная ерунда,

так что стоит взяться, когда потеплеет - тем более не нужно бегать со счётчиком, как раньше:

купить/сдать на параметризацию/забрать

написать заявление- теперь можно на МЕЛЬНИКОВА 31 купить и подать заявку

подождать мастера в назначенный день

переоформить договор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-то считатели неправильные. У меня по расчету 5.5кВт, в реальности немного меньше (где-то 4.5кВт), скорее всего из-за меньшей кратности вентиляции (по сравнению с расчетом). Да, считал все сам.

 

24 котёл, походу они 22 насчитали.

реально в районе 10ки у СИПводов на 230 м.кв.

 

5.5 - у меня сейчас в час столько уходило, а средняя t за месяц была -2.

при -22, наверняка до 10ки и будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Можно поставить многозонный счетчик. Будет меньше оплата.

Но я пока не настроена на общение с Киевэнерго:D

Напрасно, долой предрассудки :)

Я уже описывал свой опыт общения с сией конторой: очень приличный "центр обслуживания клиентов" (Киев, Бориспольская 6А) - терминал для регистрации в очереди, очень вежливая девочка-администратор, вскакивающая при вашем появлении и подбегающая к терминалу, чтобы помочь вам зарегистрироваться, диванчики, где можно скоротать время в ожидании (тут , увы, потратил почти час - юрики - как горячие пирожки вылетали, очередь - макс пара человек, а физики - бабушки-дедушки со сверками-льготами мордовали "специалистов" по-полной). "Специалисты" - все в униформе, в меру вежливые, все довольно быстрои и оперативно.

Счет - 1512 грн - это счетчик - 1200 (с радиобменом, самый дорогой :)), 312 грн - это программирование и замена. Оплатил через Приват24, подъехал еще раз - написал заяву на замену (подозреваю, что все это можно было сделать во время первого визита), назначили дату замены. Накануне перезвонили - уточнили готов ли я к этой процедуре, с утра в день замены перезвонили уже мастера - опять с тем же вопросом, потом перезвонили, что будут через 20 минут. Замена - тоже минут 15-20 - с пломбировкой, кратким инструктажом и подписанием актов. И все. :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сняли показания за февраль, кстати, всех с весной))

За февраль набежало 3307 кВт. Заплатили 783,76 грн (кВт-23,70 коп.)

Многовато кВт для Ваших 108 м2.

А почему такой маленький тариф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему такой маленький тариф?

Это тариф для дома с электроотоплением. Пока ещё действует до 31.03.2015

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тариф для дома с электроотоплением. Пока ещё действует до 31.03.2015

 

А почему до 31.03? До 30.04 было или поменяли ужо?

 

Добавлено через 4 минуты

Многовато кВт для Ваших 108 м2.

А почему такой маленький тариф?

 

да, это почти 120 квт в сутки, хотя если есть електроплита и бойлер и постоянно вкл. то так и есть примерно. У меня за последнюю неделю на 90 кв.м. кушает в среднем 3квт\ч. Это 70 квт в сутки. Но дом прогреваеться с момента постройки всего 2 недели.. температура доходила и до 5градусов тепла в нем до начала обогрева, окна сейчас потеют, сохнет все по чуть-чуть.

Сейчас на пару недель обещают от -2 до +2, буду мониторить и тогда уже выложу расход за март.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему до 31.03? До 30.04 было или поменяли ужо?

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

да, это почти 120 квт в сутки, хотя если есть електроплита и бойлер и постоянно вкл. то так и есть примерно. У меня за последнюю неделю на 90 кв.м. кушает в среднем 3квт\ч. Это 70 квт в сутки. Но дом прогреваеться с момента постройки всего 2 недели.. температура доходила и до 5градусов тепла в нем до начала обогрева, окна сейчас потеют, сохнет все по чуть-чуть.

Сейчас на пару недель обещают от -2 до +2, буду мониторить и тогда уже выложу расход за март.

Дом 110 м2, абсолютно все на электричестве. Есть потери в связи с недоделанной одной комнатой. Итого - 2000 кВт/ месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему до 31.03? До 30.04 было или поменяли ужо?

Потому что с 1 апреля тариф повышается и уже не будет сниженного тарифа на отопление, будет как у всех по 36,6 коп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, у мну тож все електро ( 2 взрослых + 2 ребенка) душ каждый день. В доме в среднем 23 (спальни 20-21).

 

Добавлено через 44 секунды

Потому что с 1 апреля тариф повышается и уже не будет сниженного тарифа на отопление, будет как у всех по 36,6 коп.

 

а где такое написано? я читал, что дорожает чуть ли не в 4 раза до 2017 года, ( меньше 100 квч - 36.6 коп, больше 100 -63 коп и больше 600 - 140 коп) - это с апреля

 

но про ликвидацию тарифа на отопление не находил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но про ликвидацию тарифа на отопление не находил...

Вы не правильно поняли m2v, он имел ввиду, что теперь тариф на ЭО будет по 36.6коп до 3600кВт*ч/мес. Раньше тариф на ЭО был дешевле даже льготных тарифов помнится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где такое написано?

Отлистайте эту же тему страниц на 5 назад. Горячо обсуждали.

 

Добавлено через 4 минуты

Вы не правильно поняли m2v, он имел ввиду, что теперь тариф на ЭО будет по 36.6коп до 3600кВт*ч/мес. Раньше тариф на ЭО был дешевле даже льготных тарифов помнится.

Дополню.

Сейчас обычный тариф до 150 кВт по 30,84 коп, тариф на отопление до 5000кВт по 23,7 коп. Разницу в цене за 1кВт увидели?

Теперь станет обычный до 100кВт и на отопление до 3600кВт по 36,6 коп. Цена 1кВт одинакова.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это по 0.71 коп будет через 1.5года знач до 3600 :o опупеть к 2017 году мне придеться за 2500 заплатить 3000 грн ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допис від m2v

Потому что с 1 апреля тариф повышается и уже не будет сниженного тарифа на отопление, будет как у всех по 36,6 коп.

а где такое написано?

В презентации с сайта НКРЕ есть сравнительная таблица. В ней отопительный тариф остается, с уменьшенным лимитом с 5000 до 3600 квч.

tarif.jpg.fb37f9816b4fd24bee587945f1e500ad.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это по 0.71 коп будет через 1.5года знач до 3600 :o опупеть к 2017 году мне придеться за 2500 заплатить 3000 грн ...

 

Зато есть время заготовить дрова и поставит ТТ-котел. Днем дровами, ночью по 0.5 тарифу электрикой. Нормально, 1500 грн./мес. сэкономите, а может и больше, ведь ночью холоднее чем днем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, я лучше субсидией займусь.... сейчас эти счетчики зонные стоят тож не мало. Мне в РЕМ поведали что в 5000 грн все обойдеться сейчас..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, я лучше субсидией займусь.... сейчас эти счетчики зонные стоят тож не мало. Мне в РЕМ поведали что в 5000 грн все обойдеться сейчас..

Вот оно наше ВСЕ, пусть меня субсидируют, а экономить и цивилизовано принимать меры "я не буду".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Вы меня уж простите! У меня 2е детей и жена с допомогой в 1000 грн!!! И что я должен еще платить по 3000 грн за отопление??? Я уже утеплился по максимуму! Что мне еще 20 000 грн влить, что б 200 мм пенопласта нацепить или от солнышка брать енергию тыщ так за 100 000 грн???

На чем мне економить еще? На машине ужо ни-ни, моемся по типу ополоснулся - намылился - ополоснулся.. и т.д.

 

"цивилизовано принимать меры" - научите как это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас эти счетчики зонные стоят тож не мало. Мне в РЕМ поведали что в 5000 грн все обойдеться сейчас..

Да что ж вы всё слухи собираете?

То проект стОит 5000 грн. (наверное...)

То счетчик зональный 5000 грн. (сказали...)

Я осенью прошлого года покупал однофазный счетчик.

С прошивкой на 3 зоны, проверкой параметризации и заменой обошелся в 820 грн.

 

Почитайте на прошлой странице опыт от LM

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что я должен еще платить по 3000 грн за отопление???

 

Не, вы не волнуйтесь. Вы всегда можете отказаться от электроотопления, и не платить за него вообще.

Топите чем хотите, чем вам нравится.

 

А еще можно поменять дом на квартиру, и в квартире будет дешевле отопление. А если еще и квартиру маленькую взять - так совсем дешево будет.

 

Всегда есть выход. :beer: Было бы желание.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, и вправду волноваться ужо не стоит :flag1:

 

1GOG, у нас таких мест нет, а информацию эту я узнал как раз в местном РЕМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это по 0.71 коп будет через 1.5года знач до 3600 :o опупеть к 2017 году мне придеться за 2500 заплатить 3000 грн ...

Берите выше, по 90 коп: Таблица повышения тарифов до 2017 года

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, и вправду волноваться ужо не стоит :flag1:

Знала, что нарвусь на грубость...

Вы не подумайте, ни чего личного, но Вам рассказать про мои проблемы? А рассказать сколько при этом при всем моя семья платит налогов? Вы молодой, полон сил мужчина, и жалуетесь тут про двух детей и жену?

Дети подрастут, жена пойдет тоже зарабатывать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, я лучше субсидией займусь.... сейчас эти счетчики зонные стоят тож не мало. Мне в РЕМ поведали что в 5000 грн все обойдеться сейчас..

По поводу субсидий: блажен кто верует...

По счетчикам - на предыдущей странице мой пост о замене счетчика - все (со счетчиком, программированием и заменой) - 1512 грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знала, что нарвусь на грубость...

Вы не подумайте, ни чего личного, но Вам рассказать про мои проблемы? А рассказать сколько при этом при всем моя семья платит налогов? Вы молодой, полон сил мужчина, и жалуетесь тут про двух детей и жену?

Дети подрастут, жена пойдет тоже зарабатывать.

 

я понял, это и есть ответ на :

 

"цивилизовано принимать меры".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...