Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требования к пультовым сигнализациям

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Т.е. на МАКСе все зоны делаются 24ч., реле в тревогу, и получается у нас из этого МАКСа тупо расширитель зон.

Бипер только выдрать придется, а то достанет быстро.

 

Затем, что прибор на охрану в тревоге не ставится!

Первый набор пароля только сбросит тревогу.

 

А вообще возможно. Если вообще не будете трогать клавиатуру на приборе, поставите сирену на 30 сек., на лампочки смотреть не будете, бипер отключите, будете строго выдерживать 30 сек. после сработки для включения брелком сирены, то работать будет.

Народ, Вы че, куда Вас понесло, мягко говоря - полнейшее извращение... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще возможно. Если вообще не будете трогать клавиатуру на приборе, поставите сирену на 30 сек., на лампочки смотреть не будете, бипер отключите, будете строго выдерживать 30 сек. после сработки для включения брелком сирены, то работать будет.

 

:)

Психану после выходных, куплю радиодевайс, вспомню молодость - полезу все смонтирую !8-)

О результатах отпишусь, даже если они будут не такие как я ожидаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, Вы че, куда Вас понесло, мягко говоря - полнейшее извращение... :lol:

 

А Вы представьте себя блондинкой с брелком в руках которой настрого сказали ставить сигнализацию на охрану через 30 сек после выхода :)

И чем в ее глазах работа этой сигналки будет отличаться от установленной по всем правилам кроме этих 30 секунд ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем-то наверное, будет...

Некошерно будет называть эту конструкцию "охранной сигнализацией", а так все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) если по оборудыванию (ппк), то все зависит от пульта на который сдаетесь

2) по схеме блокировки-все зависит от плана помещения, и ваших финансовых возможностей

3) нормативных документов по охранной сигнализации стоит при монтаже придерживаться, но они не столь суровы как по пожарной сигнализации и у каждой частной охранной (не монтажной) фирмы есть минимум требований.

 

Если интересует требования Венбеста-личным сообщением перешлю:)

 

цікавить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для отправки требований на форуме нет функции прикрепить файл(требования в pdf-формате), огромная просьба: всем, кому необходимы требования, высылать запрос на pulin@venbest.com.ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю результаты:

монтаж конструкции которую мы так бурно обсудали прошел успешно. В принципе все работает так как и предполагалось, за исключением некоторых нюансов, которые более касаются удобства работы...

Первое что обнаружилось - потерялся паспорт на сирену "Эхо" (уважаемые специалисты подскажите где можно скачать или намекните пожалуйста как ее подключить, если не затруднит).... поэтому пока в тренировочном режиме система работает на буззер :)

Второе - как выяснилось дальность действия радиоконтакта UMB-100-HS оставляет желать лучшего :(

Ну работа ППК в роли цветомузыки, когда он через пару минут мигает всем чем может - это даже в каком-то роде красиво ;) Кстати внутренний буззер при сработке не пищит, так что он остался невредимым...

Остальное - типа как возня в неудобных положениях под потолком со вспоминаниями монтажников, которые пооставляли короткие концы, путание домашних под руками, падение невовремя болтиков - лирика :)

Отаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе - как выяснилось дальность действия радиоконтакта UMB-100-HS оставляет желать лучшего :(

Да, а что тут такого? вы на 590 метров используете?

опишите условия, через сколько стен пробивает?

расскажу как сделать так, чтобы работало нормально.

кстати проводок-антеннку на приемнике юэмбишки куда дели? ее нельзя прикладывать к металлу, и т.д. должна свободно "висеть".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а что тут такого? вы на 590 метров используете?

опишите условия, через сколько стен пробивает?

расскажу как сделать так, чтобы работало нормально.

кстати проводок-антеннку на приемнике юэмбишки куда дели? ее нельзя прикладывать к металлу, и т.д. должна свободно "висеть".

Пробивает через 2 стенки и перекрытие на расстояние метров с десять, а надо бы через три стенки и два перекрытия на метров с пятнадцать...

юмбишку засунул в 4211, там как раз над аккумулятором места полно, проводок-антеннку выпустил через отверстие сбоку, думаю что без танцев с бубнами навряд ли можно заставить ее работать намного дальше...

по поводу сирены Эхо не сможете помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юмбишку засунул в 4211, там как раз над аккумулятором места полно, проводок-антеннку выпустил через отверстие сбоку, думаю что без танцев с бубнами навряд ли можно заставить ее работать намного дальше...

Высуньте ее обратно, закрепите аккуратно сбоку или вообще отдельно на стене.

метал 4211 будет экранировать и вносить изменения в настройку антенны.

Вы выход на сирену с приемника юмб использовали? будет крякать один и два раза при постановке и снятии.. удобно. так как там толкьо одна кнопка. я нередко использую двухкнопочные где одна кнопка только постановка. вторая только снятие.

 

с инструкцией не помогу.

 

я так понимаю, Вы таки решили подключить "неординарно" на МАКС брелки, ну и как, удобно пользоваться этим способом ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высуньте ее обратно, закрепите аккуратно сбоку или вообще отдельно на стене.

метал 4211 будет экранировать и вносить изменения в настройку антенны.

Вы выход на сирену с приемника юмб использовали? будет крякать один и два раза при постановке и снятии.. удобно. так как там толкьо одна кнопка. я нередко использую двухкнопочные где одна кнопка только постановка. вторая только снятие.

 

с инструкцией не помогу.

 

я так понимаю, Вы таки решили подключить "неординарно" на МАКС брелки, ну и как, удобно пользоваться этим способом ?:)

 

Спасибо, сегодня вечером прикручу как советуете....

Да, юмбишку включил как триггер на коммутацию сирены... для того что бы крякала - надо паралельно подключить плюсовый выход с юмбишки и плюсовый выход с макса? Или лучше отдельный бузер на юмбишку повесить?

Насчет удобства пока не готов сказать, потому что из-за отсутствия сирены не подключил в рабочем режиме, сегодня заеду на кардачи возьму пьезосиренку какую-то и подключу уже в работу...

Но уже задумался насчет того, что каждый уходящий из дома и закрывающий дверь должен иметь свой брелок сигнализации (вернее юмбишки), так что наверное придется поискать брелки или как вариант купить еще одну железку....кстати - там же частота 433 и код килог - может попробовать привязать старые брелки от автосигнализаций? :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..кстати - там же частота 433 и код килог - может попробовать привязать старые брелки от автосигнализаций? :)))
ну-ну. .ток прежде нужно ознакомится с спецификацией на протокол, почитать доки. Есть код каждого брелка, и код манифекчери... и тот и другой зашивается при изготовлении в брелок. Это одна из причин по которой Вы не сможете привязать скажем брелок от одногй сигн. к другой, разных марок, коды "манифэкчери" в разных системах различные. он должен быть и в брелке и в приемнике одинаков, а также формат команды должен соответствавать. Это все равно счто на запорожец колеса 17 диаметра попытаться одеть:)

Иначе фирмы работали бы себе в убыток.

 

А вообще вы себе головняк придумали, даю 90%, что Вы к нему не привыкните и вернете все взад...

Может проще было с брелка отключать питание всего МАКСа ? помоему это решило бы много проблем.

Или как иначе брелками просто останавливать работу МАКСа.

А пока будете разорятся на приобретении брелков :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну-ну. .ток прежде нужно ознакомится с спецификацией на протокол, почитать доки. Есть код каждого брелка, и код манифекчери... и тот и другой зашивается при изготовлении в брелок. Это одна из причин по которой Вы не сможете привязать скажем брелок от одногй сигн. к другой, разных марок, коды "манифэкчери" в разных системах различные. он должен быть и в брелке и в приемнике одинаков, а также формат команды должен соответствавать. Это все равно счто на запорожец колеса 17 диаметра попытаться одеть:)

Иначе фирмы работали бы себе в убыток.

Да, это я не вник конечно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Diver др. специалисты!

Немного не по теме, но прошу практического совета.

Мне для организации уличного освещения нужен радиоконтроллер 2-х(можно и 4х) канальный с дальностью действия 150-200м.

Нарыл следующие:

"RADIO COMANDER 300M" - Украина.

ACS-102 - Израиль

Функции простые ВКЛ-ВЫКЛ (естно через пускатели) уличного и внутридворового освещения.

Как они по надежности? Может какие другие порекомендуете?

Заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите украинский.

но вы не сказали сколько нужно приемников и сколько передатчиков-брелков?

 

я вообще так понимаю, нужно например 3 приемника с реле, и два брелка где будет на каждом по три кнопки - вкл-вукл всего этого хозяйства. если бы потребность была скажем дясяток-два и более приемников - думаю смог бы очень дельный вариант посоветовать.

 

вообще можете более полное ТЗ написать - сколько столбов с фонарями на которые нужно поставить приемниик. какое удаление и т.д.

можно и на 1000 метров по радио светом управлять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите украинский.

но вы не сказали сколько нужно приемников и сколько передатчиков-брелков?

 

я вообще так понимаю, нужно например 3 приемника с реле, и два брелка где будет на каждом по три кнопки - вкл-вукл всего этого хозяйства. если бы потребность была скажем дясяток-два и более приемников - думаю смог бы очень дельный вариант посоветовать.

 

вообще можете более полное ТЗ написать - сколько столбов с фонарями на которые нужно поставить приемниик. какое удаление и т.д.

можно и на 1000 метров по радио светом управлять.

 

Взял и тот и тот на пробу. Израильский НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ РЕЖИМЫ и характеристики ЗАЯВЛЕННЫЕ В ПАСПОРТЕ, отвез в зад продавцу. Испробывали 4 шт. Тот даже при мне звонил производителю (представителю) но внятного ответа мы так и не получили.

А вот ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя я зауважал! Пашет как немая обезьяна! Дальность и "побивная способность" впечатляет. Посмотрим скоки батарейки у пульте протянут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Израильский это какой? ЮМБ ?чтоли?

 

В импортных более точно придерживаются характеристик по мощности.

а вот отечественные... можно и два каскада УВЧ поставить вместо одного :) и более житрый приемник сделать. я игрался, делал свои приемники и передатчики в брелка - можно и на 1 км в городе по прямой чтобы работало.. при этом на забитой помехами частоте 433,92 МГц !

 

В ЮМБ амплитудная модуляция, в том отечественном вероятнее всего частотная (они делают сейчас и АМ и ЧМ). ЧМ более "пробивная".

но на самом деле ЮМБ тоже может неплохо работать по дальности, иногда "шаманю" и чуть переделываю, к тому же есть приборы для точной настройки реализуемых клиентам передатчиков и приемников(брелков и приемников)..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ACS-102 производство якобы Израиль.www.bezpeka-shop.com/catalog/radiokontrollery_i_brelki/radiokontroller_acs-102-p-7572.html. По паспорту заявлено что оба канала могут работать в режиме

ON/OFF. На самом деле в этом режиме работает только 1 канал, а второй только в режиме тревожной кнопки. Танцывали вокруг них с бубном с технарем от продавца часа 2.Перепробывали 4 шт. - на всех одинаково.

Плюс дальность фуфло.

Радиоконтроллер UMB-100-HS Вы этот имели в виду? Смотрел и на него. Но там только 1 канал и температура только для внутренней установки, плюс не нашол V и I контактов релюхи. Так что пока по цене - качеству Украина рулит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...