Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу сбить потолок, что можно ожидать?

dr.alf

Рекомендовані повідомлення

Флигель простоял пару лет без отопления, комната покрылась грибком, прямо сильно зацвело, легче было сказать какого цвета плесени там нет, стены понятно, буду сбивать штукатурку до кирпича, заливать хлоркой, но что делать с потолком, насколько я понимаю там деревянные перекрытия и глина, за ним холодный чердак, можно как-то сбить слой, так что-бы не добраться до чердака, и что делать потом, как вариант рассматриваю осб или гипсокартон для основы, отделка после мало волнует, можно и натяжной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, dr.alf сказал:

Флигель простоял пару лет без отопления, комната покрылась грибком, прямо сильно зацвело, легче было сказать какого цвета плесени там нет, стены понятно, буду сбивать штукатурку до кирпича, заливать хлоркой, но что делать с потолком, насколько я понимаю там деревянные перекрытия и глина, за ним холодный чердак, можно как-то сбить слой, так что-бы не добраться до чердака, и что делать потом, как вариант рассматриваю осб или гипсокартон для основы, отделка после мало волнует, можно и натяжной

Ви там побачите або плєтєнь, або дранку.

Збивайте. Слой глини до балок - окремий. 

Легко зрубувати лопатою. Штиковою.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, ngstil сказал:

Ви там побачите або плєтєнь, або дранку.

Збивайте. Слой глини до балок - окремий. 

Легко зрубувати лопатою. Штиковою.

 

Спасибо, может есть совет чем лучше сбивать глиняную штукатурку с кирпича, в доме по комнатам сбивал цпс перфом, а в тамбуре две маленькие стены были с глиной, это жесть, планировалось на полчасика, ушел весь день

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, dr.alf сказал:

Спасибо, может есть совет чем лучше сбивать глиняную штукатурку с кирпича, в доме по комнатам сбивал цпс перфом, а в тамбуре две маленькие стены были с глиной, это жесть, планировалось на полчасика, ушел весь день

Лопата. Штикова. І бажано маску на обличча. Буде багато пилу та бруду. 

До речі, не зовсім зрозумів про хлорку. Що ви збираєтесь обробляти? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, ngstil сказал:

Лопата. Штикова. І бажано маску на обличча. Буде багато пилу та бруду. 

До речі, не зовсім зрозумів про хлорку. Що ви збираєтесь обробляти? 

Стены после снятия штукатурки обработать белизной так что-бы ничего не выжило, потом что-то в красивом флаконе против грибка, а потом возьму паяльную лампу что-бы совсем наверняка))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, dr.alf сказал:

Стены после снятия штукатурки обработать белизной так что-бы ничего не выжило, потом что-то в красивом флаконе против грибка, а потом возьму паяльную лампу что-бы совсем наверняка))))

краще купіть "біохлор"

 

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, dr.alf сказал:

Стены после снятия штукатурки обработать белизной так что-бы ничего не выжило, потом что-то в красивом флаконе против грибка, а потом возьму паяльную лампу что-бы совсем наверняка))))

Не хочу вас засмучувати, але якщо ви не прибирати причину та гарні умови його розповсюдження, грибка, то ви нічим його не знищите.

За біохлор - підтримую на 100%. Дуже доречна і своєчасна порада. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...