Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

К какому стилю в дизайне интерьера вы тяготеете или уже реализовали!?

Кирилл78

Какой стиль Вы выбираете!?  

106 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Возник вопрос о пристрастиях сограждан в направлениях дизайна интерьера!!

Соответственно хотелось бы услышать мнение каждого:

- какой стиль

- почему

-какими элементами экстерьера и интерьера будет или было исполнено

-ФОТО ОБЯЗАТЕЛЬНО....если есть!!!!!

 

ЗЫ Фаилик с описанием для колеблющихся прилагаю!!!:)

 

Изменил шрифт в названии темы. Название полностью заглавными (крик) считается неуважением к пользователям.

Предупреждение устное. IesuiT

Стили описание.doc

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, я понимаю, что осень,.... грипп,.... стройка, но можно от всего этого оторватся и написать пару строк о возвышенном и светлом-ЛЮБИМОМ стиле!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свой вариант предлагаю описывать в сообщении, а то не будет понятно, кто что имел в виду под данным пунктом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда для себя выбираю стиль "Дешево и сердито" - общенациональный...

Хотя это еще вопрос - на звание общенационального может претендовать стиль "понтово, дорого и малофункционально".=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешево и сердито-тогда в минимализм...жесткий

Понтево, дорого и малофункционально- это в ампир!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в голосовалке я участие приняла

а вот в фотках смысла не вижу..

каждый в ветке как мы строимся это писал..

мне просто лень второй раз тоже самое выкладывать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том, кто на какие акценты делал ставку, а фото как визуализация решения.

Просто описание процесов стройки у многих форумчан преобретает вид фундаментальных трудов Карла и Маркса, а хочется обсудить пристрастия всех заинтересованных.

Но самое главное....Почему!?... Вы выбрали данный стиль.

Вынужденный ли это шаг, или порыв душевный, или порекомендовано дизайнером.... и т.д.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том, кто на какие акценты делал ставку, а фото как визуализация решения.

Просто описание процесов стройки у многих форумчан преобретает вид фундаментальных трудов Карла и Маркса, а хочется обсудить пристрастия всех заинтересованных.

Но самое главное....Почему!?... Вы выбрали данный стиль.

Вынужденный ли это шаг, или порыв душевный, или порекомендовано дизайнером.... и т.д.!

 

простите, но вопрос "почему данный стиль" несколько странен. Потому, что комфортно в таком стиле, потому, что нравиться. Хочу посмотреть, как я сделаю ампир только потому, что ""порекомендовано дизайнером""":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос странноватый. А почему нужно что-то привязывать к стилю?

Что угодно можно назвать чем угодно.

Напр., все, что ныне "наваяно" можно обозвать постмодернизмом.

И где стиль бидермеер? А дадаизм в архитектуре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, все что угодно наваяно называется эклектика.. ))

у меня такое ))))))))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упрощу задачу.....что бы вы хотели видеть в своем интерьере(экстерьере), а что нет или какими использованными элементами Вы по-настоящему гордитесь....

Кстати, за ампир пока никто не проголосовал!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас по прежнему господствует стиль " Удиви соседа"

 

Если за выходные за Японцев не проголосуют ... то вариант "Удиви соседа" или "У соседа такого нету" займет его место, но только надо будет обосновать, чем же соседа удивлять!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы проголосовал за скандинавский но его нет.

 

В голосовалке только 10 пунктов можно вставить, так что кто хочет проголосовать за малоизвестный стиль, предлагаю это делать в сообщении с описанием и "изюмом" т.е. особенностями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если за выходные за Японцев не проголосуют ... то вариант "Удиви соседа" или "У соседа такого нету" займет его место, но только надо будет обосновать, чем же соседа удивлять!!!

 

 

Удивляют все, чем могут и как могут. И даже если думают, что не хотят этого делать.

 

Раньше долгие годы господствовал стиль " я тебя слепила из того что было"

 

Теперь выбор "того что было" существенно расширился и денег у некоторой части населения стало больше, но подход к делу остался старым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проголосовал за Кантри, жене тоже нравится, но получилось на самом деле, как всегда, типа эклектики. То ей не нравится, это... А то маме не нравится, ну и т.д. Вон в тамбуре у нас- я хотел раздвижную систему по полу и потолку сделать, жена- шкаф-купе впихнуть. В итоге нет ничего :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проголосовал за два стиля:кантри и минимализм. В основе обоих простота и рационализм, кроме того можно делать многие вещи своими руками, недостатки типа неровностей, трещинок превращаются в фишку (типа хенд мейд). В других стилей с этим строго, какая то нитевидная трещинка может приводить в ярость.

И фото моего дома для тех кому лень читать темы полностью (не судите строго, все сделано своими руками).

13.jpg.b1fbfd2b8ddaf04d8e133d71a91f8096.jpg

4.thumb.jpg.26aeb3767310b316c976d802d3ab4bbd.jpg

101.jpg.c9460cd97c93e6b9d21ac33659463343.jpg

102.jpg.f10ee256d49e94cad7efa60962d32855.jpg

109.jpg.55b48de959eb3e50407f9a44244b9283.jpg

103.jpg.29755c4b2dc9140108ea971a4c97a09a.jpg

104.jpg.69140641b9d80286a6e074d235ae913f.jpg

105.jpg.25da9779b037d079c30167e02d90225f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немного

 

Скажите, а из чего Вы делали столешницу? Неужели массив? по крайней мере так выглядит. А шкафы нижние? это гипсокартон? Дверцы с коваными петлями просто супер!

Я видела дом с кухонной мебелью, такого типа..Стационарный стол буквой "Г"..торцы мебели между фасадами и столешница - плитка под кирпич..А фасады дубовые..Никакого ДСП..Но это во Франции, провинция Лотарингия..Оччень понравилось...Я не вникала, из чего и как это было сделано, но смотрится серьезно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а из чего Вы делали столешницу? Неужели массив? по крайней мере так выглядит. А шкафы нижние? это гипсокартон? Дверцы с коваными петлями просто супер!

Я видела дом с кухонной мебелью, такого типа..Стационарный стол буквой "Г"..торцы мебели между фасадами и столешница - плитка под кирпич..А фасады дубовые..Никакого ДСП..Но это во Франции, провинция Лотарингия..Оччень понравилось...Я не вникала, из чего и как это было сделано, но смотрится серьезно:D

 

Это массив сосны толщиной 100мм, обрезки от балок перекрытия 200х100 (балки видны на фото). Сращивались в один щит, шлифовались, красились, покрывались лаком. Нижние тумбы выложены из пенобетона толщиной 100мм на клею, шпатлевались, красились. Дверцы массив бука, выбеливались, лакировались.

Я не люблю всякие ДСП, МДФы и прочее, поэтому стараюсь что бы в доме было только натуральное дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это массив сосны толщиной 100мм, обрезки от балок перекрытия 200х100 (балки видны на фото). Сращивались в один щит, шлифовались, красились, покрывались лаком. Нижние тумбы выложены из пенобетона толщиной 100мм на клею, шпатлевались, красились. Дверцы массив бука, выбеливались, лакировались.

Я не люблю всякие ДСП, МДФы и прочее, поэтому стараюсь что бы в доме было только натуральное дерево.

 

Аналогично! Люблю все натуральное!

А столешница ваша, так вообще произведение искусства!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак...по прошествии недели подведу промежуточные итоги!

Не отставая друг от друга лидируют Классика и Кантри, что в общем то объяснимо: классика-бессмертна, а деревенский стиль эмоционально близок (как для меня -это детские воспоминания).

С небольшим отставанием идет Хай-тек, здесь скорее всего влияние прогресса и возможность не закрывать коммуникации отделкой, что очевидно выгодно (для меня данный стиль симпатичен именно этой возможностью и прямолинейностью форм)

Практически догоняет Хай-тек, Минимализм, такой успех я могу объяснить кризисом и желанием сэкономить на всем :) (может я и не прав).

Почетное четвертое место занимает Модерн.

Целых три направления делят пятое место Эклектика, Фьюжн и Африканско-ориентальный стили, что говорит о неистребимости желания быть оригинальным.

В аутсайдерах на сегодня Ампир(если честно, то я удивлен, что данный стиль не заработает вообще ничего, видно действительно кризис на дворе) и Японский стиль, как я понимаю у нас популярна только японская кухни и автомобили.

Особая благодарность форумчанам которые делятся своими идеями и фото.

Смотрим развитие событий.

to moderator: если можно, то прошу поменять в голосовалке позицию Японский стиль ,на У соседа такого нету, по просьбам форумчан :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Урааа...есть таки любители Японского стиля..

С ампиром все сложнее....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...