Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вкладывать в крипту или в недвигу?

henko

Рекомендовані повідомлення

1 минуту назад, Invest-finans сказал:

Мне кажется дальнейшее обсуждение не имеет смысла. Мы смотрим в разные места. Я в кошельки, вы, похоже, в википедию.

а зачем смотреть в кошельки? Это как-то помогает их наполнять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, henko сказав:

У вас интернета не было тогда?

А нащо? Номер криптогаманця голубом прислали, оплата готiвкою. Ідеально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, henko сказал:

У вас интернета не было тогда?

Откуда? У меня и компьютера, наверное, не было... Хотя был. с 1987 года. Правда тогда интернета точно не было. Было фидо и радиомодем через телефон на 2400 бод.

А давайте вы мне расскажете, желательно из своего личного опыта, как в 2012м году можно было купить крипту? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, henko сказал:

а зачем смотреть в кошельки? Это как-то помогает их наполнять?

В кошельках есть ДАТЫ. Даты транзакций. Хотя, в википедии оно то понятней. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Invest-finans сказал:

А давайте вы мне расскажете, желательно из своего личного опыта, как в 2012м году можно было купить крипту? 

я даже сейчас не знаю как ее купить)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Dmitriy_S сказал:

А нащо? Номер криптогаманця голубом прислали, оплата готiвкою. Ідеально.

Тогда практически так и было. Номер кошелька на бумажечке. Покупка за кэш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Invest-finans сказал:

В кошельках есть ДАТЫ. Даты транзакций. Хотя, в википедии оно то понятней. 

ну у меня в выписках со счетов тоже есть даты транзакций с момента их открытия. И что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, henko сказал:

я даже сейчас не знаю как ее купить)

Вы развеяли все мои сомнения. Люблю обсуждать сложные вопросы с специалистами. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Invest-finans сказал:

Тогда практически так и было. Номер кошелька на бумажечке. Покупка за кэш.

Я так вэбмани покупал в 2002-м кажется - тоже в какой-то офис на Жилянской кэш относил. Если б мне это предложили в 2012-ом - серьезно бы удивился 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Invest-finans сказал:

Вы развеяли все мои сомнения. Люблю обсуждать сложные вопросы с специалистами. 

если гриб ядовит, то не обязательно различать его на вкус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, ололошка сказал:

Фіатна валюта - дуже крута штука, але в ній є один недолік. Оскільки держава її випускає, то держава і регулює все, що з нею пов'язане. Наприклад, банківські операції. Для відкриття банківського рахунку ви маєте показати свій паспорт, ІНН, надати фотографію, підпис. І навіть при цьому є ризик, що завтра ви отримаєте кошти, а фінмониторинг ваш рахунок заморозить, вимагаючи довести їх походження. Це вже серйозна проблема якщо ви підприємець.

Саме тому на початку 2000 деякі люди (чи то Сатоші Накамото, чи то ЦРУ, чи то рептилоїди з Нубіру) вирішили створити власні гроші.

усі валюти це просто векселя - в першому випадку векселя держави, в другому - деяких людей. Й ті й інші можуть відмовити в виплаті чи зробити емісію, але кому ви довіряєте більше?

Змінено користувачем henko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, henko сказал:

если гриб ядовит, то не обязательно различать его на вкус

Особенно не представляя вообще как выглядят грибы в принципе.

 

Я так понимаю, в вопросе покупки-продажи недвижимости у вас те же грибы? Живете на съемных квартирах? Это чтобы окончательно закрыть все вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Invest-finans сказал:

Особенно не представляя вообще как выглядят грибы в принципе.

 

Я так понимаю, в вопросе покупки-продажи недвижимости у вас те же грибы? Живете на съемных квартирах? Это чтобы окончательно закрыть все вопросы.

Как же не представляя - если даже историю крипты знаю лучше вас?

Ну полгода в съемной, полгода в своей - от времени года зависит. Не люблю знаете ли, зимовать выше 45-ой широты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще не встигли почати, а вже сперечаєтесь) Давайте краще продовжувати по темі, думки усіх цікаві

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, henko сказал:

Ну полгода в съемной, полгода в своей - от времени года зависит. Не люблю знаете ли, зимовать выше 45-ой широты.

Врать не мешки ворочать. 

Расскажете каким это образом вы в 20, 21 и 22 году выезжали, если авиасообщение было либо перекрыто полностью, либо очень ограничено, так же как и пересечение сухопутных границ?

6 минут назад, S_Vladimir_79 сказал:

Ще не встигли почати, а вже сперечаєтесь) Давайте краще продовжувати по темі, думки усіх цікаві

Ну вот и выскажитесь. Интересно и вас послушать. Что вы думаете по  теме ветки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Invest-finans сказал:

Врать не мешки ворочать. 

Расскажете каким это образом вы в 20, 21 и 22 году выезжали, если авиасообщение было либо перекрыто полностью, либо очень ограничено, так же как и пересечение сухопутных границ?

Это бот какой-то? Генератор случайных мыслей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, henko сказал:

Это бот какой-то? Генератор случайных мыслей?

В принципе ожидаемо. Когда нечем ответить по существу, нужно перейти на личности, попробовать организовать ругань и увести от темы, по которой знаний и мыслей чуть менее чем ноль.

 

У меня были выкуплены билеты на турецкие линии, арендовано жилье и авто на майские праздники 2020 года. Поездка не состоялась из за прекращения авиасообщения. В 21 году я так же не смог вылететь в Испанию в связи с изменениями в ковидных нормах и допустимых вакцинах, бустерах и всякой фигней. В январе этого года я всё таки вылетал по делам на Кипр и должен был на майские теми же турецкими авиалиниями улететь, и что удивительно не смог почему то. По этому действительно я бот и генератор случайных мыслей для любителя проводить зиму южнее 45й широты. По этому и задаю вопрос каким же это образом у любителя получается, при полном отсутствии возможности перемещения через границу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Invest-finans сказал:

В принципе ожидаемо. Когда нечем ответить по существу, нужно перейти на личности, попробовать организовать ругань и увести от темы, по которой знаний и мыслей чуть менее чем ноль.

 

У меня были выкуплены билеты на турецкие линии, арендовано жилье и авто на майские праздники 2020 года. Поездка не состоялась из за прекращения авиасообщения. В 21 году я так же не смог вылететь в Испанию в связи с изменениями в ковидных нормах и допустимых вакцинах, бустерах и всякой фигней. В январе этого года я всё таки вылетал по делам на Кипр и должен был на майские теми же турецкими авиалиниями улететь, и что удивительно не смог почему то. По этому действительно я бот и генератор случайных мыслей для любителя проводить зиму южнее 45й широты. По этому и задаю вопрос каким же это образом у любителя получается, при полном отсутствии возможности перемещения через границу.

То что википедию ты не читаешь - ладно, но ты хоть карту открой и глянь где проходит 45-я широта. 

 

Можно как-то удалить этого пассажира с ветки? Вопрос к модераторам..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, henko сказал:

То что википедию ты не читаешь - ладно, но ты хоть карту открой и глянь где проходит 45-я широта. 

Согласно "глобуса Украины" вся Украина находится севернее 45й широты.

Опять в луже?

Спойлер

Стиль спора   Жванецкий М.М.


Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!

 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Invest-finans сказал:

Ну вот и выскажитесь. Интересно и вас послушать. Что вы думаете по  теме ветки?

Як написав вище, більшість тут не розглядає нерухомість в нашій країні, як засіб примноження грошей, я один з таких. 
А за біткоїном почав слідкувати, коли ще Дубілет молодший в Приваті про нього усюди писав і курс навіть в Приват24 був, десь з 1300$. Але мені не вистачило впевненості і я так і залишився глядачем) Вважаю, що як платильний засіб може бути, але як формується його вартість мені взагалі не подобається.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Invest-finans сказал:

Согласно "глобуса Украины" вся Украина находится севернее 45й широты.

Спалился сепар ..не знаю что у нас на форуме делает, может инфу собирает о волонтерах.. По-моему вечный бан у него уже на лбу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, в Украине не так много инструментов для сохранения заработанного. Банковские вклады имеют доходность ниже уровня инфляции, к тому же облагаются налогами и фонд гарантирования работает не быстро и не в полном объеме (как показывает практика). Фондовый рынок скорее имеет вид потешного, то есть он не может работать. Банковские металлы рассматривать как инвестицию невозможно из за маржи, достигающей 50%. Ювелирка, предметы искусства, земля, недвижимость это скорее из разряда для богатых (и властьимущих) чем для обычного человека. Считать единственное жилье как инвестицию, увы, язык не поворачивается. Вот и остается как средство сохранения "на черный день" сотня-другая долларов под матрасом. Увы.

Младший Дубилет никогда в жизни не имел отношения к Привату. Ни к группе ни к банку. Он засветился с двоюродным братом Гороховским в "Моно".

Мое мнение что как платежное средство именно биткоин не годится, из за времени проведения транзакции (создание блока и просчет требует времени и, допустим, оплатив чашку кофе биткоином ждать три часа (ну не будем же мы платить максимальную комиссию при этом) проведения оплаты не разумно. Для этого есть альтернативные валюты, проведение расчетов в которых, действительно, занимает минимум времени и так же минимальны по стоимости транзакций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Invest-finans сказал:

 

Младший Дубилет никогда в жизни не имел отношения к Привату. Ни к группе ни к банку. Он засветился с двоюродным братом Гороховским в "Моно".

Та як це не має!? Він там займав керуючу позицію щось з ІТ, і може ще його молодший брат з ним працював в приваті 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, S_Vladimir_79 сказал:

Як написав вище, більшість тут не розглядає нерухомість в нашій країні,

До войны очень даже неплохо с недвигой было, в мегаполисах так точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, DimaF сказал:

До войны очень даже неплохо с недвигой было, в мегаполисах так точно.

Не може в країні постійно дорожчати житло, якщо населення постійно зменшується. Тому це тимчасове явище було

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...