Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект из керамоблока, толщина стен 24см.

Mycolay655

Рекомендовані повідомлення

Я присматриваюсь к проекту 50 кв.м  на Архетоне, толщина стен 24см. из керамоблока, польский сайт. И там все такие дома - 25 см толщина стен. И есть очень похожий проект с толщиной стен 37см из газоблока на сайте z500. Вот такой выбор, но я склоняюсь к первому варианту. Больше нравится планировка, плюс керамоблок, экономия на фундаменте. Второй вариант - просто стены потолще всё как мы любим, но газобетон. Буду признателен за советы.

Возможно ктото строил по проектам архетона, поделитесь опытом как вам, понравилось?

Змінено користувачем Mycolay655
Добавка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, я тоже с их проекта начал. В итоге остался только намек на них после исправления ошибок, переделок под себя и фундамента под геологию

Змінено користувачем ЯД
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 15.08.2022 в 21:17, ЯД сказал:

Угу, я тоже с их проекта начал. В итоге остался только намек на них после исправления ошибок, переделок под себя и фундамента под геологию

а какие там критические ошибки были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 хвилин тому, Mycolay655 сказав:

а какие там критические ошибки были?

Из того что точно помню - вентиляция. Вообще не небыло, ни притока, ни вытяжки на кухне.

По крыше, говорили что сделать так, как в проекте - надо очень пряморуких людей. Например, дымоход через конек.Читая форум я понял, что чем проще, тем проще))

Планировка - размеры комнат/туалета. 

Хз на сколько это критично, но мне не понравилось и я попросил переделать его у других людей. В принципе получился индивидуальный проект на основе первого. 

ЗЫ. Переделывал 2 раза)

 

Змінено користувачем ЯД
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, ЯД сказал:

Из того что точно помню - вентиляция. Вообще не небыло, ни притока, ни вытяжки на кухне.

По крыше, говорили что сделать так, как в проекте - надо очень пряморуких людей. Например, дымоход через конек.Читая форум я понял, что чем проще, тем проще))

Планировка - размеры комнат/туалета. 

Хз на сколько это критично, но мне не понравилось и я попросил переделать его у других людей. В принципе получился индивидуальный проект на основе первого. 

ЗЫ. Переделывал 2 раза)

 

Спасибо. А какой проект вы делали? Там были несущие стены? Я смотрю  на Дом в гравілатах и мне кажется там нет несущих стен. Я не знаю, пролет 7.5 метров это нормально, как его перекрыть. И вобще толщина 24 см стены и бетонные перекрытия такой длинны это вобще не рисковано?

Змінено користувачем Mycolay655
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 хвилину тому, Mycolay655 сказав:

Спасибо. А какой проект вы делали? Там были несущие стены? Я смотрю  на Дом в гравілатах и мне кажется там нет несущих стен. Я не знаю, пролет 7.5 метров это нормально, как его перекрыть. И вобще толщина 24 см стены и бетонные перекрытия такой длинны это вобще не рисковано?

Блин, решил его найти название, и понял, что я про другую компанию говорил, про Архон.

Сорри, что ввел в заблуждение

ЗЫ Будинок під калиною от Архона себе хотел

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, ЯД сказал:

Блин, решил его найти название, и понял, что я про другую компанию говорил, про Архон.

Сорри, что ввел в заблуждение

ЗЫ Будинок під калиною от Архона себе хотел

Понял спасибо 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, ЯД сказал:

Блин, решил его найти название, и понял, что я про другую компанию говорил, про Архон.

Сорри, что ввел в заблуждение

ЗЫ Будинок під калиною от Архона себе хотел

Ну так я тоже про архон писал.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, ЯД сказал:

Блин, решил его найти название, и понял, что я про другую компанию говорил, про Архон.

Сорри, что ввел в заблуждение

ЗЫ Будинок під калиною от Архона себе хотел

У вас в проекте я вижу тоже нет несущих стен, как вы пролеты перекрывали?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 хвилину тому, Mycolay655 сказав:

У вас в проекте я вижу тоже нет несущих стен, как вы пролеты перекрывали?

 

Я ещё строюсь, и я ж переделал все, там от изначального осталось только стиль/идея

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...