Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разветвитель кабеля питания

gaset

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Нужен кабель питания. С одной стороны подключение к розетке 220. На другом конце два штекера типа C5. Не могу найти такой кабель. Хочу сделать сам. Но тоже не могу найти для этого зам разветвитель. Т.е. нужна такая штука к которой можно подключить три провода. Типа как звезда, Y коннектор или штаны. Не знаю, как правильно называется. Кому-то такая штука попадалась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23.07.2022 в 16:03, gaset сказав:

Добрый день,

 

Нужен кабель питания. С одной стороны подключение к розетке 220. На другом конце два штекера типа C5. Не могу найти такой кабель. Хочу сделать сам. Но тоже не могу найти для этого зам разветвитель. Т.е. нужна такая штука к которой можно подключить три провода. Типа как звезда, Y коннектор или штаны. Не знаю, как правильно называется. Кому-то такая штука попадалась?

Да, Это удлинитель с двойной розеткой на "конце". В нее включаете два компьютерных кабеля питания одиночных и получаете Y. Такую себе звезду. А вот на концах этой звезды делать "штекера" категорически запрещено. Представьте вы дадите эти штекера теще, ну просто подержать пока вы второй конец не включите в розетку. И все..... Тесть расстроиться. Хотя.... ))))

Змінено користувачем ЭлектроМеханиК
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.07.2022 в 16:03, gaset сказал:

Добрый день,

 

Нужен кабель питания. С одной стороны подключение к розетке 220. На другом конце два штекера типа C5. Не могу найти такой кабель. Хочу сделать сам. Но тоже не могу найти для этого зам разветвитель. Т.е. нужна такая штука к которой можно подключить три провода. Типа как звезда, Y коннектор или штаны. Не знаю, как правильно называется. Кому-то такая штука попадалась?

Как вариант - есть и такое решение :

20220725_103942.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это С13, ТС просит С5. Хотя, если не хочется обжимать провода, то действительно проще, как и советовал выше Электромеханик, купить три кабеля - один V-образный, например, с вилкой Shuko-2хC13, они нечасто встречаются, но в природе существуют, и 2 кабеля С14-С5. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 25.07.2022 в 07:45, ЭлектроМеханиК сказал:

А вот на концах этой звезды делать "штекера" категорически запрещено.

Так С5 это гнездо и есть. Вилка это С6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мне в идеале было надо в обычную евро розетку подключить два блока питания. Т.е. нужен был шнур с обычной розетки на два С5. На алиэкспрессе уже заказал C13 на два C5 и в розетку переходник в schuko на С13. Других вариантов не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 25.07.2022 в 10:43, 90BCO сказал:

Как вариант - есть и такое решение :

20220725_103942.jpg

Мне надо сделать подключение в щитке. Места там немного. А вернее уже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.08.2022 в 14:40, 90BCO сказал:

Думаю, ТС уже всё нашёл, просто здесь оставлю (Али) :

 

image.thumb.png.322261e29591d9d8fa157fa9eeddf0e0.png

Да. Взял такую штуку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...