Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ограничители между забором и дорогой

anno777

Рекомендовані повідомлення

Недавно установил забор, специально отступив от дороги примерно метра полтора, между забором и дорогой с метр зеленой зоны, на которой активно растет трава и всякие сорные растения. Дорога шириной метра 3, через дорогу дом соседа, который регулярно ставит свое авто напротив своих ворот, хотя у него есть возможность и во двор заехать и поставить машину через 5 метров за углом. Причем по его же просьбе я специально , когда устанавливал новый забор, поставил его на сантиметров 70 внутрь, чтобы проезд был шире. В итоге, авто, которые едут мимо, вынуждены объезжать его машину очень близко от моего забора, рискуя его повредить и по зеленой зоне между забором и дорогой. При этом накатывают большие колеи, которые после дождей приходится все время засыпать. Сосед из категории быдла, с компанией таких же как и сам и говорить с ним абсолютно бесполезно. Начинает быковать и кричать что он тут хозяин. В общем хочу я установить между забором и дорогой ограждения, которые будут ограничивать заезд авто на зеленую зону и будут держать их на расстоянии от забора. Была идея забетонировать столбики бетонные, металлические и прочее. Пока ищу варианты. Нужно чтото простое, не слишком высокое, но и чтобы было заметно и народ не повреждал свое движиме имущество. Кто может посоветовать варианты?

Буду очень благодарен за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я одразу висаджував дерева між парканом та дорогою. йобнуті сусіди вже на тому світі, а дерева більше 10 метрів повиростали )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете закопати самі прості бетонні стовпчики 0,5 м в землю, 0,5 над землею, не обов'язково і бетонувати, зробити буром лунку, вставити та затрамбувати. Можна стовпчики для "Єврозабору" використати, вони не дорогі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, ozor сказал:

Це не працює. достатньо йобнуті нищать дерева в зародковому стані.

у мене нічого не понищили. можливо камери по колу та відпижджений ногами особливо нахабний сусід додали любові до дерев іншим... є в мене така слабкість: люблю дерева та не люблю людей...

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать клумбу под своим забором. По периметру бордюрный камень, внутри земля. Посадить цветы.

Высота 20 см, особо никто не рискнет заезжать. Да и будет видно что клумба.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромнвсем за советы.

Самое простое-столбики от еврозабора. Распилить пополам и закопать.

Сажать деревья пробовал, - сосед регулярно их "поливал" какой-то гадостью, причем так, что они засохли в течении месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, anno777 сказал:

Спасибо огромнвсем за советы.

Самое простое-столбики от еврозабора. Распилить пополам и закопать.

Сажать деревья пробовал, - сосед регулярно их "поливал" какой-то гадостью, причем так, что они засохли в течении месяца.

я сделал земляной вал вдоль забора. Высотой по-колено. У меня был строймусор, битый кирпич... Я совместил неприятное с бесполезным. Выложил вал из половинок кирпича и строймусора. Сверху засыпал грунтом. Взял джип и аккуратно прикатал как смог, шоб дождём не размывало пушистый грунт. Потом насыпал семена газонной травы. Присыпал их песком. Поливал аккуратно, шоб не размыть. Трава проросла, красота. 

Забор из профнастила без фундамента, между профнастилом и землёй щель 10 см. Земляной вал отлично закрывает эту щель шоб не заглядывали..

На практике, проезжающие машины немного наезжают на самый край земляного вала, не более. Потому что водителю очень некомфортно заехать сильнее, машина стрёмно наклоняется...

Косить неудобно. Газонокосилка не берёт. Подкашивал триммером. Щас война, эвакуация, трава по пояс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, anno777 сказал:

столбики от еврозабора

Закопаете столбики. Зимой их присыпет снегом и кто-то наедет и пропорет поддон картера. Предьявят вам.

Земляной вал хорош если ухаживать за сорняками. А так будет неопрятно.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судячи зі всього єдиний дешевий, швидкий варіант без наступних пред'яв - міни :ROFL:

Змінено користувачем US7IGN
  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Gitan сказал:

Закопаете столбики. Зимой их присыпет снегом и кто-то наедет и пропорет поддон картера. Предьявят вам.

Земляной вал хорош если ухаживать за сорняками. А так будет неопрятно.

Закопаю так, чтобы на полметра торчали из земли. Какой бы ни был снег, будет видно. Да и ездят одни и те же машины, пусть будут аккуратнее

Змінено користувачем anno777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, US7IGN сказал:

судячи зі всього єдиний дешевий, швидкий варіант без наступних пред'яв - міни :ROFL:

100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 метри? таких доріг навіть в старих кооперативах не було

хтось чи всі на дорогу повилазили? якщо так - то в вас ще інтересні варіанти спілкування можеть буди з ним :-)

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14.07.2022 в 17:50, Gitan сказав:

Закопаете столбики. Зимой их присыпет снегом и кто-то наедет и пропорет поддон картера. Предьявят вам.

Земляной вал хорош если ухаживать за сорняками. А так будет неопрятно.

Я так розумію, пред явити можна за все.?) Якщо ти любий стовбик закопаєш далі забора

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я заднюю покрышку от трактора положил, улетела на 3 метра, 9ка была, никто ничего не предъявлял. Есть видео с москвичём но он промахнулся. У меня горка и зимой машинами в кегли играем :) бетонные столбики или рельсы, слишком злобно. Хотя есть у нас недалеко на повороте и гнутые рельсы, хозяину наверное надоело забор чинить каждую зиму и решил проблему кардинально

 

Змінено користувачем Enot123h
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 16.07.2022 в 22:05, Enot123h сказал:

я заднюю покрышку от трактора положил, улетела на 3 метра

так её ж надо было вкопать в землю 🙂

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 18.07.2022 в 00:20, SPClientOM сказал:

так её ж надо было вкопать в землю 🙂

Та ну нафиг столько копать, нехай лежить

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...