Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный бассейн под наклоном

Apocalipse

Рекомендовані повідомлення

Купил и установил каркасный бассейн на участке. Оказалось участок под наклоном. Перепад воды в бассейне около 20см. Я зною что это противопоказано инструкцией. Мне интересно из практики у кого какой наклон был и чем это у вас закончилось. Я думаю, что если я его наполню до максимума на самой нижней точке то ничего ему не будет? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Фрай сказал:

Не факт.

слишком велик риск 

не лучше ли подкопать одну сторону?

подкопать это сливать бассейн, снимать весь пенопласт уже уложенный, копать, кудато увозить глину, купа глины и грязи, потом снова стелить пенопласт, набирать воду... Короче на все лето. Меня интересует ЧТО ему будет? Если посчитать давление воды на стенки, то оно НЕ увеличится от максимально допустимого. Поскольку высота столба воды на максимальной глубине не будет выше . 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Apocalipse сказал:

снимать весь пенопласт уже уложенный

Дико извиняюсь, а у вас при укладке пенопласта не нашлось где взять уровень?

хотя, вопрос уже риторический, пользуйтесь.

Не знаю какой у вас бассик, но в зависимости от конструкции есть риск «завалить» борт при купании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Фрай сказал:

Дико извиняюсь, а у вас при укладке пенопласта не нашлось где взять уровень?

хотя, вопрос уже риторический, пользуйтесь.

Не знаю какой у вас бассик, но в зависимости от конструкции есть риск «завалить» борт при купании.

Спасибо за ответы. При укладке все выглядело хорошо :))) Ровно лягло на траву :). да и по старому надувному тоже не сильно было заметно. Новый каркасный 3.6*1.2 . Меня интересует "физика" процесса. из-за чего он сломается? Никак не могу понять где увеличится давление? Ведь поверхность воды же не под "наклоном". Грубо говоря под наклоном только дно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене 3,6*0,76 наче, перепад до 5 см, вирівнював з низької сторони підставками під ніжки (наприклад, тротурна плитка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Apocalipse сказал:

Никак не могу понять где увеличится давление? Ведь поверхность воды же не под "наклоном". Грубо говоря под наклоном только дно

Ну? )

Если давление воды на одну сторону то рано поздно что-то может случится

image.jpeg.215e21fd9349c43fa56c6186573eab39.jpeg

не могу найти видео, даже на форуме есть.

вот у барышни более менее в горизонте, но площадка не ах и его перекосило.

 

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, Apocalipse сказал:

Меня интересует "физика" процесса. из-за чего он сломается? Никак не могу понять где увеличится давление?

Будет разное давление на стенки. Каркас рассчитан, что силы на стенки одинаковые и они взаимно компенсируются. При наклоне появится вектор силы в сторону наклона и все может "поехать"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...