Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор бензина для генератора.

Дядя Гриша

Рекомендовані повідомлення

Раньше (до войны) специалисты, в том числе и уважаемый мной Dalet, настоятельно рекомендовали использовать для генераторов хороший А-92 бензин, например А-92 Энерджи. После известных событий он исчез, да и другого 92 в продаже нет, абсолютно левый рассматривать не будем. Вопрос какой бензин сейчас лучше использовать: обычный А-95 или "улучшенный" типа Пульса, Мустанга и т.д.?

Змінено користувачем Дядя Гриша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Більше октанове число можна лити там, де по поспорту є менше, а павпаки — ні. Генератор не відчує різниці між пульсом і звичайним 95-м, але гаманець трохи відчує.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

вирішив не плодити тем, питання суміжне.
Як показала історія 24го лютого мати в підсобці пару каністр із бензом дуже потрібно, бо мене дуже спасло, можна і в генератор використати і кинути в багажник якщо не дай бог знову.
Генератор в мене за рік вмикався 1-2 рази, тобто є питання зберігання бензу так шоб він потім не ухандокал ні генератор ні машину. Я нагуглив ліквімолевську присадку - консервант, ліквімолі довіряю але ціна блін, може є якісь простіші перевірені присадки/лайфхаки? Раз в місяць ротірувать бенз звичайно можна але то зайві рухи руками, яких і так вистачає в приватному будинку, плюс є ймовірність что він знадобиться саме тоді коли злив а новий не залив. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 минут назад, standov сказал:

Раз в місяць ротірувать бенз звичайно можна але то зайві рухи руками, яких і так вистачає в приватному будинку, плюс є ймовірність что він знадобиться саме тоді коли злив а новий не залив. 

Ну то тримайте дві каністри. Привезли свіжак, старий залили в бак. Доречі, бєнз можна тримаи в герметмчній каністрі достатньо довго, він там не скисає.  І це не дізель, який варто змінювати в залежності від сезону. 

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, igorjk сказал:

І це не дізель, який варто змінювати в залежності від сезону

ну пишуть наче рік, окислюється і все таке, а головне от пройшов рік - шо мені робити з тими 40 літрами бенза незрозумілої якості, залити в машину? шось якось хз.

 

20 минут назад, igorjk сказал:

Ну то тримайте дві каністри

ну я дві і тримаю, але то ще більше рухів руками ) то звичайно запасний варіант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, standov сказал:

пишуть наче рік, окислюється і все таке, а головне от пройшов рік - шо мені робити з тими 40 літрами бенза незрозумілої якості, залити в машину? шось якось хз.

Тоді продати) 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, standov сказал:

ну пишуть наче рік, окислюється і все таке, а головне от пройшов рік - шо мені робити з тими 40 літрами бенза незрозумілої якості, залити в машину? шось якось хз.

 

ну я дві і тримаю, але то ще більше рухів руками ) то звичайно запасний варіант

Глупости иногда люди пишут. Если не спиртовый спокойно мешаем 1/2 со свежим в бак - и будет счастье. Я на Субе свежей так бочку с 5 летней выдержкой выкатал

В этот сезон тоже 200 возьму

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Canton сказал:

Глупости иногда люди пишут. Если не спиртовый спокойно мешаем 1/2 со свежим в бак - и будет счастье. Я на Субе свежей так бочку с 5 летней выдержкой выкатал

В этот сезон тоже 200 возьму

ну тіпа ДСТУ ) ок, добре, то дурне, зрозумів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, standov сказал:

ну тіпа ДСТУ ) ок, добре, то дурне, зрозумів

Я тоже иногда перфекционист, но до абсурда не довожу...чай не на Бугатти ездим.

Лейте спокойно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, standov сказал:

от звідки ви знаєте )))

Чел на Бугатти не размышляет, куда ему пристроить 2 канистры бензуса...он и слова канистра не знает...

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Canton сказал:

Чел на Бугатти не размышляет, куда ему пристроить 2 канистры бензуса...он и слова канистра не знает...

 

5 часов назад, standov сказал:

от звідки ви знаєте )))

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Firetuf сказал:

 

 

Согласно статистике, усредненный владелец автомобиля Bugatti имеет 84 машины, три самолета и одну яхту

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли приобретать генератор на газу из трубы.Может есть такие что кушают бенз,метан,пропан?

Змінено користувачем Серьожа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dendnepr сказал:

Видел в продаже карбюратор для бенза метана и с редуктором под пропан.

Повергаз

На природный газ, вернее, на два газа - природный (NG) или пропан (LPG) - рассчитаны только большие станции в кожухе - Generac, Genmac, SDMO.
Бюджетные гибридные станции только на пропан. И их сейчас нет, давно не завозили.

Редуктор - более универсальное решение, с ним генератор работает и от бензина и от двух видов газа. 
Сейчас доступны на генераторы от 5 кВт

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я про него и пишу. Повергаз, то что видел. 

Вот. Бывает и для 2-4 кВт 

storgom.ua/reduktory-gaz-benzin/1472-dlia-generatorov.html

Перепутал. Не повергаз, а газповер :)

 

 

Змінено користувачем Dendnepr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А. Вы тоже на него ссылку дали. Смотрю - подорожали. Неделю назад были по 2000, а в июле по 1800 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 19.08.2022 в 20:33, standov сказал:

ну пишуть наче рік, окислюється і все таке, а головне от пройшов рік - шо мені робити з тими 40 літрами бенза незрозумілої якості,

ничего ему не будет. У Вас же карбюраторный гена - он все сожрет. 

Единственное - в карбюраторе бенз не держать. Глушить гену, предварительно перекрыв краник на карбе и выработав бенз.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 21.08.2022 в 13:23, engeneer сказал:

На природный газ, вернее, на два газа - природный (NG) или пропан (LPG) - рассчитаны только большие станции в кожухе - Generac, Genmac, SDMO.
Бюджетные гибридные станции только на пропан. И их сейчас нет, давно не завозили.

Редуктор - более универсальное решение, с ним генератор работает и от бензина и от двух видов газа. 
Сейчас доступны на генераторы от 5 кВт

Эти редуктора подходят на все генераторы,в часности на Матари?Сегодня выбирал генератор,там оказывается разные системы впрыска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, Серьожа сказал:

Сегодня выбирал генератор,там оказывается разные системы впрыска.

ого, а можете раскрыть данную тему более полно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Серьожа сказал:

Эти редуктора подходят на все генераторы,в часности на Матари? Сегодня выбирал генератор, там оказывается разные системы впрыска.

Наверное, не впрыска, инжекторые генераторы пока большая редкость и только на европейских станциях.
Речь идет о вакуумном регуляторе. Есть редукторы для станций с ним и без него. 

На Matari редуктор станет. Но на сегодня есть редукторы только на 5-6 кВт 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 30.06.2022 в 17:08, Дядя Гриша сказал:

Вопрос какой бензин сейчас лучше использовать: обычный А-95 или "улучшенный" типа Пульса, Мустанга и т.д.?

Однозначно улучшенный. Он как минимум чище - в плане серы, фосфора и другой дряни. Если нет качественного 92-го, заливайте премиальный 95-й.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dalet сказал:

ого, а можете раскрыть данную тему более полно?

Я не правильно описал суть вопроса.Ниже engeener понял о чём я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, engeneer сказал:

На Matari редуктор станет. Но на сегодня есть редукторы только на 5-6 кВт 

 Нет редукторов мощнее в наличии или нет ,,природе,,?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...