Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Професійний набір інструмента для ремонта автомобіля.

Privet

Рекомендовані повідомлення

Порадьте щось.

Треба гайки покрутити, бо місцеві майстри щось мене вже дістали.

Щоб зняти генератора - це треба чи не навколішки встати...

Ніколи подібними речами не займався - часу не вистачає, але руки стоять правильно - ніщо не стане на заваді зробити якісно роботу. 

Може, щось з Китая - з алиэкспресс ?! 

 

**

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайомий з майстерні каже, що непоганий Інтертул.

Працює з таким щоденно вже 4-ий рік.

З Чехії йому привезли шикарний  набор Тулз - таким там працюють у автомобільній промисловості.

Але, такий у нас не купиш, та коштував він у нашому еквіваленті щось близько 12 тис.грн.

  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Privet сказал:

Знайомий з майстерні каже, що непоганий Інтертул.

тільки той, який у чорних кейсах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, Privet сказал:

Знайомий з майстерні каже, що непоганий Інтертул.

у меня тоже есть. Покупал "попробовать" и купить потом приличный набор. Понравилось. потом купил урезанный вариант - в машину положить.

Инструмент не "вау, супер", но зато не жалко.

И у меня был неприятный прикол - думал, глюки от усталости, а оказалось, что головка на 13, имея маркировку 13 в реальности - на 14 :( Но интертул потом прислали нормальную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе укомплектовал головки и воротки не комплектом, вразнобой. С упором на ударные. Гайковёртом работать гораздо феншуйнее. Как по мне выходит дешевле и ничего лишнего. Набором только ключи рожково-накидные. Чтоб не переплачивать смотрите в сторону Toptul, Jonnesway, Licota, KING TONY.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Privet сказал:

YATO - це здається чистий поляк ? 

Китайский поляк. Качество может быть нестабильным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Leon26 сказал:

С упором на ударные.

Слушне зауваження. Давно вже хочу собі купити ударний гайковерт... 

А де купували ? - у Китайців ? 

 

Глянув поспіхом - здебільшого ударні головки представлені під брендом Toptul.

King Tony - 14 головок - 2260 грн., але Тайвань. Дивлюсь через хотлайн - цей бренд достатньо дорогий. Гайкові ключики у них класні - з храповиком.

King Tony на аліекспресі цього бренду не знайшов. 

***

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гайковёрты покупал на ОЛХ. Новые, аккумуляторные, Макиту из Америки. Они гораздо дешевле чем в магазинах. На Али побаиваюсь такой инструмент покупать. Если с минимальным бюджетом, то можно тот же сетевой Эйнхель у наших продавцов. Но у него не будет регулировки мощности, даже кнопкой, только для грубых работ. Ключи, головки, воротки, трещётки можно вразнобой подобрать в Розетке или в интернет Эпицентре. У меня процентов 60 получился Топтул (лучшая цена), чего не было докупил тех брендов что перечислил. Они вроде как все Тайвань. Всё качественное. KING TONY, да, цена завышена, так что только на тот случай когда у остальных нет нужной позиции, а у них есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Leon26 сказал:

Эйнхель у наших продавцов.

Я хочу пневматику.

Є варіант придбати новий King Tony 33621-075 (Максимальный крутящий момент, Нм1085, Размер квадрата, дюйм3/4)

за 6 тис.грн. - при його ринковій вартості від 10 тис.грн.

Але вага цієї моделі - 4,5 кг. !!!

Як я розумію, він вже більш для важкої техніки розрахований ...

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Privet сказал:

хочу собі купити ударний гайковерт

Навіть не знаю що крім коліс ним можна в машині крутити.Вся ходова,тим більше моторний простір досить труднодоступний для гайковерта...ну може дві-чотири гайки знайдете а остальне крутиться різними ключами.Для ремонту автомобіля треба багато різних ключів і хороший набір головок.В пріоритеті накидні ключі і головки.

Змінено користувачем viksel
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, viksel сказал:

Навіть не знаю що крім коліс ним можна в машині крутити.Вся ходова,тим більше моторний простір досить труднодоступний для гайковерта...ну може дві-чотири гайки знайдете а остальне крутиться різними ключами.Для ремонту автомобіля треба багато різних ключів і хороший набір головок.В пріоритеті накидні ключі і головки.

Когда привыкаешь к хорошему гайковёрту, ему находится довольно много работы. Я бы сказал большая часть от всего. Даже в машине. Хотя машина не главная работа такого инструмента не так часто мы её коваряем, не только для этого такой инструмент покупают домой, особенно не дешёвый. У меня два гайковёрта, с квадратом на 3/4 - работает оочень деликатно, хоть хомуты затягивай, хоть петли на 15 мм. саморезы в рыхлое ДСП. И с квадратом на 1/2, который сорвёт колёсную гайку даже после самого упоротого шиномонтажника или любую закипевшую. Где неудобно - эти же бренды выпускают отличные ударные карданы и разные удлиннители. Где совсем не подлезть, там да, ключи и головки с трёщётками. Раньше был сетевой Эйнхель, хороший, добротный но без регулировки, по этому только для колёс, ну или колодки поменять. Быстро и приятно. Оценил удобство, прордал и перешёл на более продвинутые. Так что лень - двигатель прогресса, я сейчас даже джома весь электроинструмент для профилактики импактом разбираю, не говоря уже о каких-то ремонтно-строительных работах. Есть работы где без радиального удара вообще сложно, например сорвать гайку с вращающегося вала. Кстати, ещё несколько лет назад тоже довольно скептично относился к ударному инструменту, а сейчас шуруповёртом только сверлю, про электродрель Макиту которой восхищался 10 лет назад, вообще забыл. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После разбитых рук от внезапно сломавшегося ключа, задавил жабу и купил набор TOPTOOL. Брал именно 6 граней, для слегка слизаных старых гаек лучше. Плюс набора - в чемодане сразу видно если чего то не хватает и сразу по горячим следам находишь. Радуюсь уже 4 года, ни разу не пожалел. Одной рукой кручу гайки, второй радуюсь. Он мегаохуенен, каждый раз вспоминаю как я без него 3 часа на морозе откручивал главный тормозной накидным ключем на 10 расточенным болгаркой до 11, а с набором работы на 5 минут. Также насиловал его двухметровой трубой, когда ступичные гайки откручивал, ему хоть бы хны. Машина 1989 года, набор много не отдыхает, порадовало богатое наличие звездочек, рено их любит. В фирменном магазине докупил съемник маслянного фильтра, до этого 4 шт дешёвых поломал, топтуловский супер. Думал раз в год покатит и дешманский съемник, в итоге выкинул денег почти как на фирменный. Еще облизываюсь на ключи для тормозных трубок. Докупал ещё один удлинитель, квадрат для масляной пробки и Г-образную ручку чтоб трещётку трубой больше не насиловать. Еще переходники на шуроповерт купил. Из обслуживания только разбирал и смазывал маленькую трещётку, после того как ребенок смазку в ней заменил на слюни. Качеством очень доволен, оранжевые отвертки из эпицентра по мере слизывания меняю на топтул, самый ходовой 2х летний PH2 от топтула выглядит как новый.

Подставки ещё купил, когда надоело кирпичи тягать, реально экономят время.

Противооткаты ещё обязательны, техника безопасности превыше всего. Брал в эпицентре самые дешевые.

Змінено користувачем Enot123h
Добавил ссылки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, Leon26 сказал:

сейчас шуруповёртом только сверлю, про электродрель Макиту которой восхищался 10 лет назад, вообще забыл. 

Ударний акумуляторний гайковерт повинен бути одностайно.У вас що за моделі ? - я так зрозумів Макіта.

У мене воздух є - тому цікаво пневматичний теж - у них ресурс майже необмежений.

 

Глянув у китайців. Цікавий варіант - зроблено у Тайвані - вага 1,37 кг !!!  Бренд - Yousailing

www.aliexpress.com/item/4000173897615.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.13762e0eMsCFHa

 

15 часов назад, Enot123h сказал:

в чемодане сразу видно если чего то не хватает и сразу по горячим следам находишь.

Слушне зауваження.

Накупити ударних головок - не проблема.

Як і де їх зберігати - щось я не второпаю...

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Privet сказал:

Ударний акумуляторний гайковерт повинен бути одностайно.У вас що за моделі ? - я так зрозумів Макіта.

У мене воздух є - тому цікаво пневматичний теж - у них ресурс майже необмежений.

...

Накупити ударних головок - не проблема.

Як і де їх зберігати - щось я не второпаю...

Да, Макита, XWT-12 и XWT-08. Это для американского рынка, у нас и в Европе они тоже есть но под другой маркировкой. Тоже задумывался над пневматическим, когда решил поменять сетевой Эйнхель, но они мне показались чисто под авто заточеными, хоть и есть регулировка, но акцент на хороший удар. А нужно было ещё и для деликатных работ. Да и рессивер нужно было бы колхозить, подготовку воздуха. Как раз на том же ОЛХ получилось купить за хорошую цену европейское зарядное Макита и 2 аккума по 5 А, и одновременно ручную циркулярку на 2 АКБ, так что вопрос был решён концептуально.

 

По поводу хранения - не вижу проблем.. У меня головки и всё что к ним в двух небольших  старых советских ящиках. Насыпью. В одном на 1/2, в другом1/4 и 3/4. Для дома норм., если что-то куда-то закатится, потом всё равно найдётся. На выезде да, учёт нужен, и в кейсе всегда будет заметно. Но есть обратная сторона. Не говоря уже о том что в комплекте будет довольно много невостребованного, там не будет того что со временем потребуется - маленькая удобная трещётка, пара воротков под определённые задачи, несколько разных удлиннителей, каких-то специфических головок, карданчиков, что-то другое под этот квадрат.. Где это потом хранить..? Ещё один кейс..? На СТО понятно, там можно иметь несколько комплектов в кейсах и всегда в наличии стол-тумба с выдвижными ящиками для всего сопутствующего. А дома, имхо, хочется чтоб всё бало компактно. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так розумію, що посадкове 3/4" (1,9 см.) надійніше за 1/2" (1,27 см.) ?!

У чому там прикол з посадковим - чому виробники не роблять один стандартний розмір ?

***

Таки придбав   King Tony 33621-075 за 5 тис.грн. (квадрат 3/4" , 4,5 кг.)

hotline.ua/tools-shurupoverty/king-tony-33621-075/?tab=prices&gclid=CjwKCAjw2f-VBhAsEiwAO4lNeOicLXcojOO1eSf2c5zxGqZOHYxnVQzirY3Gua6SGgEylcrHSrXpOxoCqwsQAvD_BwE

 

У мене декілька автомобілів , та судячи з усього на цьому не збираюся зупинятися - буде чим колеса крутити.

Ще планую докупити невеликий пневматичний гайковерт та акумуляторний - для ходовоЇ та моторного відсіку.

У мене син не проти щось там покрутити.

Може так побавлюсь - сподобається, та СТО відкрию.:) 

 

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Privet сказал:

Я так розумію, що посадкове 3/4" (1,9 см.) надійніше за 1/2" (1,27 см.) ?!

У чому там прикол з посадковим - чому виробники не роблять один стандартний розмір ?

 

3/4 конечно крепче чем 1/2, но оснастка будет сильно дороже. И удар может быть слишком сильным. Для сравнения, мой XWT-08 с акком 3 Ач весит 3,6 кг. А дури у него столько что можно без пробрем с 5-тонным грузовиком управляться. Судя по весу, и учитывая что у пневматики на 1кг инструментиа сила удара поболее чем у электро, гайковёрт уже для серьёзных фур.

 Я там опечатку допустил, у меня малый гайковёрт не 3/4 а 3/8 дюйма. Чем больше квадрат, тем сильнее удар. XWT-08 выпускается с квадратами 1/2 и 3/4. Я выбрал первый из-за дешивизны и универсальности оснастки.

Змінено користувачем Leon26
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не втримався - придбав KING TONY зі 108 предметів.

hotline.ua/tools-nabory-instrumentov/king-tony-sc7510mr/

 

***

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

licota.com.ua/nabory-instrumentov/universalnye-nabory/alk-8015f-licota

Такой с рожковыми ключами более универсальный. Покупал у них кое что. Хорошее качество.

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от на мою думку, якщо грошей на якісний сервіс не вистачає, продавайте ту машину і пересідайте на муніципальний транспорт.  Це я пишу з власного досвіду крутіння гайок в Москвичі 2140, іще в глибокому юнацтві. Після того зарікся не ремонтувати авто самостійно. Кожен має їсти свій хліб. 

От зараз взагалі маю авто з дизельним двигуном, в якому максимум знаю де масляний щуп двигуна. 

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, igorjk сказал:

А от на мою думку,

А я, взагалі, планую придбати гідравлічний підйомник на 5-ть тон - виключно для себе.

Єдине невирішене питання - куди його поставити ?!

Для мене цілком зрозуміло, що йому місце - на вулиці , під навісом, але усе ніяк не визначусь з місцем.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Privet сказал:

А я, взагалі, планую придбати гідравлічний підйомник на 5-ть тон - виключно для себе.

Єдине невирішене питання - куди його поставити ?!

Для мене цілком зрозуміло, що йому місце - на вулиці , під навісом, але усе ніяк не визначусь з місцем.

 

Раз пошла такая пьянка, подумайте над открытием СТО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2 часа назад, DimaF сказал:

СТО)

У мене син не проти гайки покрутити.

Подивимося, - якщо йому буде до смаку , то можу вкластися і у СТО - аби лише при власній справі був . 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Privet сказал:

 

У мене син не проти гайки покрутити.

Подивимося, - якщо йому буде до смаку , то можу вкластися і у СТО - аби лише при власній справі був . 

 

Ага, і двір власного помешкання перетворити в смітник. Дуже кльова перспектива професійного набору інструментів. 

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...