Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто поможет подобрать, продать и смонтировать дымоход для ТТ котла?

oam

Рекомендовані повідомлення

Сэндвич, нерж, диаметр вн. 140 или 150 (еще финализируется выбор котла), высота 7 метров

Необходимо пройти битумную крышу максимально безопасно.

Киевская область.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, oam сказал:

Сэндвич, нерж, диаметр вн. 140 или 150 (еще финализируется выбор котла), высота 7 метров

Для ТТ-котла и 7-метровой высоты,нужно не менее Ф-160мм.(тем более что они так и предусмотрены для котлов с Ф-160/180/200мм.)  Вы хорошо подумали по поводу (ТТ)нерж.дымоход?, и где будет постоянно топить(пол года) он может долго не потянуть, прогореть и т.д. Проблема с сильной конденсацией,по сравнению с керамическим у которого почти нет. У нерж-дым. на половину меньшая гарантия, а у керам. с гарантией 30лет с хвостиком.

5 часов назад, oam сказал:

Необходимо пройти битумную крышу максимально безопасно.

В этом случае лучше брать керамический дым. с полной комплектацией с проходом кровли.(чего нет у нерж. дым.) а по цене где то рядом.

Можно посмотреть в сторону Шиделя или у Хелуз,оба керамические. У Хелуз он был дешевле по прошлому году. (у Шиделя,нужно докупать до комплекта  верхнюю часть) Если заинтересует керамический, могу дать координаты.

 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, volkoff сказал:

Для ТТ-котла и 7-метровой высоты,нужно не менее Ф-160мм.(тем более что они так и предусмотрены для котлов с Ф-160/180/200мм.)  Вы хорошо подумали по поводу (ТТ)нерж.дымоход?, и где будет постоянно топить(пол года) он может долго не потянуть, прогореть и т.д. Проблема с сильной конденсацией,по сравнению с керамическим у которого почти нет. У нерж-дым. на половину меньшая гарантия, а у керам. с гарантией 30лет с хвостиком.

В этом случае лучше брать керамический дым. с полной комплектацией с проходом кровли.(чего нет у нерж. дым.) а по цене где то рядом.

Можно посмотреть в сторону Шиделя или у Хелуз,оба керамические. У Хелуз он был дешевле по прошлому году. (у Шиделя,нужно докупать до комплекта  верхнюю часть) Если заинтересует керамический, могу дать координаты.

 

Тонко, тонко)))

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі, якщо вже про кераміку мова зайшла. Наш Новоград-волинський, ой, Звягельський тепер) комин хтось монтував/експлуатує? Як там справи з якістю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 21.06.2022 в 21:48, volkoff сказал:

Для ТТ-котла и 7-метровой высоты,нужно не менее Ф-160мм.(тем более что они так и предусмотрены для котлов с Ф-160/180/200мм.)  Вы хорошо подумали по поводу (ТТ)нерж.дымоход?, и где будет постоянно топить(пол года) он может долго не потянуть, прогореть и т.д. Проблема с сильной конденсацией,по сравнению с керамическим у которого почти нет. У нерж-дым. на половину меньшая гарантия, а у керам. с гарантией 30лет с хвостиком.

В этом случае лучше брать керамический дым. с полной комплектацией с проходом кровли.(чего нет у нерж. дым.) а по цене где то рядом.

Можно посмотреть в сторону Шиделя или у Хелуз,оба керамические. У Хелуз он был дешевле по прошлому году. (у Шиделя,нужно докупать до комплекта  верхнюю часть) Если заинтересует керамический, могу дать координаты.

 

Можно подробнее по выделенному?

Змінено користувачем Dendnepr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, Dendnepr сказав:

Можно подробнее по выделенному?

Для порівняння поставите поряд з відповіддю Volkoff.

Димохід з повнотілої цегли:

Переріз -  0,5 х 1цеглу. = 338см²

Довжина = 7м.

Цегла - 500шт. х 7гр. = 3500гр.

Робота - 7м. х 910гр. = 6370гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, andrey_ka сказал:

Для порівняння поставите поряд з відповіддю Volkoff.

Димохід з повнотілої цегли:

Переріз -  0,5 х 1цеглу. = 338см²

Довжина = 7м.

Цегла - 500шт. х 7гр. = 3500гр.

Робота - 7м. х 910гр. = 6370гр.

меня интересует расклад Волкова. раз он утверждает, что "по цене где-то рядом", значит знаком с цифрами. Ждем оглашения доказателств утверждения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильная нержавейка работает долго. На фото дымоходу 9 лет. В доме единственный котел ТТ.

2014-07-07 14.08.43.jpg

2014-07-07 14.08.46.jpg

IMG_3533.JPG

IMG_3530.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 24.06.2022 в 23:18, Сергей 31 сказал:

Правильная нержавейка работает долго. На фото дымоходу 9 лет. В доме единственный котел ТТ.

2014-07-07 14.08.43.jpg

2014-07-07 14.08.46.jpg

IMG_3533.JPG

IMG_3530.JPG

Так куда за правильной нерж обращаться? Кто работает сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комінвент працює, вони в Гостомелі, виробництво під час окупації майже не постраждало, за правильною нержавійкою треба туди. Думаю, вони і контакти майстрів підкажуть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В 26.06.2022 в 19:10, Offroad сказал:

Комінвент працює, вони в Гостомелі, виробництво під час окупації майже не постраждало, за правильною нержавійкою треба туди. Думаю, вони і контакти майстрів підкажуть

Ой, работать он то работает. но я несколько дней не могу заказать, они все заняты, обещают перезвонить и не перезванивают, менеджеры просто редкие пони, хотя когда приехал к ним, качество работы на готовых товарах мне понравилось, смею думать что производство там норм, а с менеджерами беда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так стандартні позиції завжди всі є в наявності в достатній кількості, приїхали-зібрали-купили. Я з ними час від часу працюю по нестандарту (і частіше взагалі не по димарями, а по нержавіючим виробам) - але тут навіть враховуючи багаторічний досвід спілкування краще обговорити всі деталі і нюанси на місці. Все одно все індивідуальне замовлення йде по передплаті - заодно і проплатити на місці. Ну а по менеджерам - зараз сезон, реально зайняті. Хоча є і такі, після спілкування з якими я б до них вдруге не звернувся, за іронією саме вони як правило не зайняті і беруть трубку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...