Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предлагают ёлки. Есть спецы?

Metis

Рекомендовані повідомлення

Люди, мне тут один средне-знакомый закарпатец пытается продать елки.

Я в елках (да и вообще во всем растительном, кроме хм.. во всем 8-) ) не особо силен. Предлагают по 120 грн/шт. 1,8 - 2м., заказ от 20 шт. Говорят что больше они (именно эти) не растут типа (максимум еще 10-15 сантиметров).

Фото красавицы прилагается (качество г. снимал на мобилко, ночью).

Выскажитесь чего думаете, стоит не стоит брать?

 

ЗЫ: Вот в моей ветке камрад lyngyr написал:

Простите, но мне кажется, что такие ёлки не приживутся:

1. Они не районированы;:(

2. Судя по фото от их корней почти ничего не осталось:cry:

3. И в третьих их пока довезут:o...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, мне тут один средне-знакомый закарпатец пытается продать елки.

Я в елках (да и вообще во всем растительном, кроме хм.. во всем 8-) ) не особо силен. Предлагают по 120 грн/шт. 1,8 - 2м., заказ от 20 шт. Говорят что больше они (именно эти) не растут типа (максимум еще 10-15 сантиметров).

Фото красавицы прилагается (качество г. снимал на мобилко, ночью).

Выскажитесь чего думаете, стоит не стоит брать?

Абсолютно не разбираюсь в ценах на ёлки, но на вид красивая и, думаю, недорого. Но ёлка ли?

Вопрос в другом. Почему ночью и на мобилку? В переходе предлагали:D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в другом. Почему ночью и на мобилку? В переходе предлагали:D?

Ыыы :D

Не, все гораздо proЗаичнее - возвращался со стройки поздно, человек ждал меня в Киеве, что бы показать елочку. Он их притащил оттуда 2 вроде как на тест, одну продал, вторую я успел зафотать :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят что больше они (именно эти) не растут типа (максимум еще 10-15 сантиметров).
Брехня полная. Фото не очень, но 95% - ель обыкновенная, дерево первой величины. Вы посмотрите длину самой верхней ветки- "антенны". Это прирост прошлого года.

Ну, а единожды солгав...

По поводу замечаний:

Елки - не яблони, районированными не бывают:)

Ком действительно мал, но счастливые исключения встречаются, вдруг повезет - и хоть одна приживется?;)

Пока довезут - вообще не аргумент, в стране продают растения из Китая и Голландии, не говоря уже о Польше, Италии и Венгрии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "больше не выростет" - прикольно, вымахает аж бегом, это либо ель обычная (если вся зеленая), либо сербская (если хвоинки имеют сизый налет снизу). По приживаемисти - если копали более менее сведующие люди то такой ком может прижиться, добавить по весне укоренителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется если с такими корнями то шансов прижиться у нее нет.

 

Разве что только в случае, если корни были освобождены от земли и свернуты. Я пересаживала своих 4-х летних малявок, так корни у них почти такой же длинны как ствол.

 

А еще на выходных в Новой Линии видели оч красивые сербские елки (прим.1 метр) в горшках, и цена была приемлимая ок.100 грн - мать обрадовалась - давай купим! а потом табличку увидели - мол елка не предназначена для высадки, но при регулярном поливе сохраняет свежесть в течении какого-то там времени, типа до НГ... так вот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, мне тут один средне-знакомый закарпатец пытается продать елки.

Я в елках (да и вообще во всем растительном, кроме хм.. во всем 8-) ) не особо силен. Предлагают по 120 грн/шт. 1,8 - 2м., заказ от 20 шт. Говорят что больше они (именно эти) не растут типа (максимум еще 10-15 сантиметров).

Фото красавицы прилагается (качество г. снимал на мобилко, ночью).

Выскажитесь чего думаете, стоит не стоит брать?

 

ЗЫ: Вот в моей ветке камрад lyngyr написал:

 

Так это ель или смерека???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее ель, у смерек в "молодости" ветки не такие густые и растут перпендикулярно стволу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее ель, у смерек в "молодости" ветки не такие густые и растут перпендикулярно стволу

 

Уверены???

А то потом с медведем по рынку будете искать того, кто Вам пол года назад маленького, пушистого хомяка продал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...