Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дно приямка при высоком УГВ

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

У меня насос для полива находится в приямке - кольцо 1.5м. Дно было засыпано щебнем "чтобы вода, которая случайно попала - уходила в землю". Может среди лета так и работает, но весна это мрак! Сейчас у меня в этом районе УГВ на уровне -40см. Соответственно этот колодец постоянно наполняется водой достаточно быстро. Я туда поставил дренажник, он справляется, но это очень ненадежно. Потому хочу сделать в этом колодце бетонное дно c маленьким "стаканом-приямком", куда поставить дренажник "на случай дождей и просачивания". Потому вижу два варианта:

1. Купить специальную водонепроницаемую цементную смесь и забетонировать дно ей.

2. Простелить пленку и залить обічнім бетоном.

Второй вариант дешевле, но мне не нравится, что дно и стенки кольца не будут никак связаны. А что еще можно сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба варианта нерабочие. Дно даст усадку (как-никак цемент).

И у вас будут 2 зоны протечек :

- примыкание стенка-дно 

- примыкание всасывающая труба - дно. 

Бетонная таблетка дна не пропускает воду, если в ней не будет трещин.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На самом деле вопрос идеальной герметизации не стоит. Я отлично понимаю, что стыков, выходов труб и прочего там много. Уже сделал первую, не слишком удачную, попытку - забетонировал дно простым бетоном с гидрофобной добавкой. Но допустил ошибку - в дно вмуровал пластиковое ведро для установки дренажного насоса. И получилось неудачно - гладкое ведро не держится в бетоне. Теперь ожидаю, кгда грунтовка уйдет и буду ведро укреплять и запенивать. Но даже с такой системой воды стало заметно меньше и она стала чище - дренажник не забивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...