Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Флагшток и мачта для антенны

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

Захотелось мне сделать флагшток над крышей дома. Тем более, что есть необходимость  поднять антенну GSM усилителя (елочка, 50 см длинной) над крышей. Крепить собираюсь к фасаду. Проблема в том, что в моем регионе очень часто очень сильный ветер. И встал вопрос: из чего делать.

- Стальная труба. Дешево, доступно. Но ржавеет, как не крась. Если красить порошковым методом, то понятие "дешево" уходит

- Аллюминий, нержавейка - недешево

- Пластик. 

Ну если первые варианты - понятно, то вариант с пластиком для меня темный лес. Какая труба нужна, толщина, особенности... Буду благодарен за подсказки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, sigma_shig сказав:

Захотелось мне сделать флагшток над крышей дома.

Я бы не делала. Ветром будет расшатывать Вашу кровлю или фасад. К чему бы не крепили, чем выше тем больше риски ремонтировать места креплений. В моём доме флагшток установлен на бетонном основании отдельно от строений. 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и меня мучают сомнения. Я вижу как мотыляет флаги. Сегодня ночью у меня аллюминиевую лестницу с балкона сдуло... Подумаю над вариантом сделать мачту для антенны - она маленькая и парусность небольшая, а флагшток отдельно и невысоко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 хвилин тому, Dendnepr сказав:

Хм. Собрался антенну на крышу цеплять. Думал пару метров вверх от вентканала. 

Посоветуйтесь с теми, кто будет её подключать. У меня антенна установлена на задней стене хозблока, который гораздо ниже дома. Так решил телевизионщик. И даже если появятся какие повреждения в месте крепления, то не будет бросаться в глаза. Впрочем, за 6 лет всё  в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я радиоантенна хотел. Телевизионная не нужна. Телека нет. Вернее есть, но на чердаке у родителей уже два года лежит. До этого последние лет 5 его включали раз в год - послушать новогоднее поздравление президента. Сони хайблектринитрон :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для бытовых антенн можно любую палку. для радио конечно нужно посерьезнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я простенькую. Базовую хотел 145/430. Чтоб возле окна не маячить.

С друзьями набрали баофенгов. На экстренный случай связи. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такую антенну на швабре пару метров от металла разместить и будете соседнюю область слышать

www.us7ign.com/?p=1840

Змінено користувачем US7IGN
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

направленность этих 3-х элементов практически не чувствуется. боком из Киева с Белой Церковью связи проводили. у меня направлена на Борисполь и задом весь Киев идет. так что ближние со всех сторон все равно будут в разы лучше чем резинка, а если за городом, то сориентировал на город и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, US7IGN сказал:

направленность этих 3-х элементов практически не чувствуется. боком из Киева с Белой Церковью связи проводили. у меня направлена на Борисполь и задом весь Киев идет. так что ближние со всех сторон все равно будут в разы лучше чем резинка, а если за городом, то сориентировал на город и все.

Добрый день.Сколько стоит? где купить?

п.с. А флагшток 6-ти метровый стоит просто во дворе, на забетонированной закладной

Змінено користувачем Миротворец
1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...