Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины на стенах

Ольга Одинцова

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, перерыла форум, но внятного ответа не нашла (буду рада если сбросите ссылку на тему)

Вопрос таков:делаем ремонт в квартире, 12квартирный дом, 1968 года. Вместо обоев решили стены красить, но столкнулись с проблемой трещин. Есть вариант зашить все гипсокартоном, выровнять и покрасить, но воровать пространство не хочется. Есть ли другой способ выровнять стены под покраску и при этом избежать появления трещин?

Исходные данные:часть стен кирпич (толщина стены порядка 30 см), межкомнатные тонкие дерево+шпаклёвка. 

Буду благодарна если знающие а этом толк найдут пару минут и разъяснят как поступить 😉

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 годин тому, Ольга Одинцова сказав:

Есть ли другой способ выровнять стены под покраску и при этом избежать появления трещин?

То може для початку напишете ,яким ви способом виготовлювали?

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Ольга Одинцова сказал:

Здравствуйте, перерыла форум, но внятного ответа не нашла (буду рада если сбросите ссылку на тему)

Вопрос таков:делаем ремонт в квартире, 12квартирный дом, 1968 года. Вместо обоев решили стены красить, но столкнулись с проблемой трещин. Есть вариант зашить все гипсокартоном, выровнять и покрасить, но воровать пространство не хочется. Есть ли другой способ выровнять стены под покраску и при этом избежать появления трещин?

Исходные данные:часть стен кирпич (толщина стены порядка 30 см), межкомнатные тонкие дерево+шпаклёвка. 

Буду благодарна если знающие а этом толк найдут пару минут и разъяснят как поступить 😉

Ви спочатку о пишіть періг який ви зробили на стінах перед покраскою. Штукатурка, шпаклівку? Ще щось було? Товщина. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Ольга Одинцова сказал:

12квартирный дом, 1968 года.

Это старые дома - гипсокартон будет проще и быстрее. Так как может статься так, что придется штукатурки см до 10-12 кидать. А это и не за один раз и сохнуть долго будет.

11 часов назад, Ольга Одинцова сказал:

межкомнатные тонкие дерево+шпаклёвка. 

Здесь трещины просто очень часто бывают. Из-за температурно-влажностного расширения дранки - так ваши стенки называют.  Кроме того шпаклевка может оказаться на глине - очень сложно тогда подобрать материалы. На глину плохо современные материалы ложатся.

Сейчас очень много обоев - либо под покраску, либо однотонных - не отличишь от просто покрашенных. Я бы выбирала из этого. Говорю имея опыт ремонта в квартире с такими стенами. В ходе ремонта гипсом выравнивали только одну стену - там перепад был 12 см. Потолки подшили гипсом только в 2 комнатах. В остальном все оставили без гипса. И не забывайте - при применении гипса - у вас выходит проблема с дверными проемами  - они становятся шире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Ольга Одинцова сказал:

Здравствуйте, перерыла форум, но внятного ответа не нашла (буду рада если сбросите ссылку на тему)

Вопрос таков:делаем ремонт в квартире, 12квартирный дом, 1968 года. Вместо обоев решили стены красить, но столкнулись с проблемой трещин. Есть вариант зашить все гипсокартоном, выровнять и покрасить, но воровать пространство не хочется. Есть ли другой способ выровнять стены под покраску и при этом избежать появления трещин?

Исходные данные:часть стен кирпич (толщина стены порядка 30 см), межкомнатные тонкие дерево+шпаклёвка. 

Буду благодарна если знающие а этом толк найдут пару минут и разъяснят как поступить 😉

Ремонт бюджетный? Если нет, всё что написано выше вам правильно советуют, а вот дранку я бы разобрал и положил бы хотябы газоблок (а лучше кирпич) ровненько и зашпаклевал

Змінено користувачем Svit UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...