Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лужа на бетонной плите

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста - стоит ли волноваться относительно того, что после заливки плиты первого этажа обнаружилось, что центральная часть получилась на 10-15 мм ниже уровня? Заливалось 9 ноября, а 10-го уже пошел дождь, поверхность плиты в том месте была какая-то скользкая под ногами, сейчас там произошло какое-то небольшое отшелушивание. В принципе в таком виде оно должно стоять всю зиму. Пусть стоит или предпринимать какие-то меры по уборке воды - а то ведь морозы, лед и тп?

20091116_02_.thumb.jpg.03c0c3042bde384d1031467df463d76d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста - стоит ли волноваться относительно того, что после заливки плиты первого этажа обнаружилось, что центральная часть получилась на 10-15 мм ниже уровня? Заливалось 9 ноября, а 10-го уже пошел дождь, поверхность плиты в том месте была какая-то скользкая под ногами, сейчас там произошло какое-то небольшое отшелушивание. В принципе в таком виде оно должно стоять всю зиму. Пусть стоит или предпринимать какие-то меры по уборке воды - а то ведь морозы, лед и тп?

 

 

Первое время воду надо убирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое время воду надо убирать.

 

Первое время уже прошло, думаю, что за неделю бетон уже взял все необходимую воду... до морозов она ему точно уже ничего не сделает... а вот потом - вопрос..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю волноваться не стоит. У меня прошлую зиму вода стояла 5-7 см на плите. Замерзла, оттаяла и нет проблем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас "пострадают" несколько (2-3) верхних никому не нужных, самых рыхлых миллиметров плиты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже такое дело имели перед позапрошлой зимой, непартесь, всё будет нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...