Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ОСББ глазами правления

US7IGN

Рекомендовані повідомлення

С единственным жильем, без счетов в банках, без авто, без наследства - да, можно "петлять", но до поры до времени. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, anabioz сказал:

С единственным жильем, без счетов в банках, без авто, без наследства - да, можно "петлять", но до поры до времени. 

расскажите о своем опыте продажи квартиры с выселением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, MaksymS сказав:

Особистого майна! А все майно арендоване. Будуть відбирати в арендодавця? 

Так вы же не знаете какие и за что квартиры туда попали. И сколько там несовершеннолетних проживает. Тут вон на Оболони целый дом продают вместе с жильцами. Только у жильцов никаких документов на квартиры нету. А звучит-то как! А дом - имущество банка, который лопнул, и его теперь продают. 

Там есть номер исполнительного производства - этого достаточно, чтобы получить все нужную информацию по должнику, за что и как его имущество туда попало. А несовершеннолетние сейчас выписываются по заявлению нового владельца и решение опекунского не нужно.

Змінено користувачем anabioz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, anabioz сказав:

48 ст. ЗАКОН УКРАЇНИ Про виконавче провадження

Не вникав,але десь рік назад Тарас юрист розповідав наче, що сумма від 120 000. Може застаріла інфо 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 хвилин тому, US7IGN сказав:

расскажите о своем опыте продажи квартиры с выселением

С единственным жильем, без счетов в банках, без авто, без наследства - да, можно "петлять", но до поры до времени. При чем тут опыт?

Я говорю, что на торги квартира не попадет, пока она единственная из имущества и долг не достигнет 20 минималок.

Но, как только у должника появляется ФОП, белая зарплата, пенсия, авто, наследство - погашение задолженности идет с карточных счетов, ареста и реализации имущества и т.д.

Кроме того, в ВР лежит законопроект по запрету выезда за пределы и лишения прав вождения за коммунальные долги (через постановление исполнителя).

Все будет. 

5 хвилин тому, МаТраС сказав:

Не вникав,але десь рік назад Тарас юрист розповідав наче, що сумма від 120 000. Може застаріла інфо 

Было 120 000грн, сейчас 130 000грн, так как минималка 6500грн.

Но, опять же, я выше описал, что имущество должно быть одно, ни машин, ни счетов в банках, ни официальной зарплаты, ни пенсии, ни наследства.

Конечно, есть кто так живет - но это их проблемы, рано или поздно, долг накопится и квартиру все-равно заберут. За это взялись последнее время очень серьезно. Первыми были алиментщики, которые выстроились в очередь, чтобы только убрать себя из списка должников, а некоторые готовы были двойные алименты оплатить на месте, когда перед ними захлопывались двери терминала аэропорта и летний отдых с новой семьей - тю-тю!

Змінено користувачем anabioz
  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, anabioz сказав:

С единственным жильем, без счетов в банках, без авто, без наследства - да, можно "петлять", но до поры до времени. При чем тут опыт?

Я говорю, что на торги квартира не попадет, пока она единственная из имущества и долг не достигнет 20 минималок.

Но, как только у должника появляется ФОП, белая зарплата, пенсия, авто, наследство - погашение задолженности идет с карточных счетов, ареста и реализации имущества и т.д.

Кроме того, в ВР лежит законопроект по запрету выезда за пределы и лишения прав вождения за коммунальные долги (через постановление исполнителя).

Все будет. 

Спадковість може він на жінку оформити. А виїзд за кордон наче вже давно закривають навіть за невеликі суми 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, МаТраС сказав:

Спадковість може він на жінку оформити. А виїзд за кордон наче вже давно закривають навіть за невеликі суми 

Вы не поняли про наследство. У должника могут быть родители, бабушки и дедушки, братья, сестры. Он может получить наследство после их смерти, на которое будет наложен арест и будет взыскание. Там есть варианты отказаться в пользу родственника, но, как правило, за наследство еще и дерутся. Я понимаю, что это все в долгой перспективе, но это ой как работает и кредиторы, сейчас, как правило, свое получают.

относительно выезда за границу - то, пока только алиментщики, по коммунальным, как и писал выше, только законопроект еще с 2020 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 хвилин тому, MaksymS сказав:

Выписывается в куда? Если это единственное жилье. 

Вы купили квартиру (по любой процедуре, купля-продажа, торги, удовлетворение кредитора и т.д.), пришли в ЦНАП и выписали всех, включая детей. Все! В никуда!

P.S. Пока не касается мораторных.

Змінено користувачем anabioz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, anabioz сказав:

 

 

1 хвилину тому, anabioz сказав:

Вы не поняли про наследство. У должника могут быть родители, бабушки и дедушки, братья, сестры. Он может получить наследство после их смерти, на которое будет наложен арест и будет взыскание. Там есть варианты отказаться в пользу родственника, но, как правило, за наследство еще и дерутся. Я понимаю, что это все в долгой перспективе, но это ой как работает и кредиторы, сейчас, как правило, свое получают.

относительно выезда за границу - то, пока только алиментщики, по коммунальным, как и писал выше, только законопроект еще с 2020 года.

Так ця спадковість може й бути единим житлом боржника)

Цікаво, якщо спадковість батьків боржника в заповіті на жінку, то боржник виходить не має нічого,якщо не розлучиться щі своєю половиною майна?) От так і петляють...

Я наче бачив, що за банківський борг людині закрили виїзд. Сумми не пам ятаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, МаТраС сказав:

 

Так ця спадковість може й бути единим житлом боржника)

Цікаво, якщо спадковість батьків боржника в заповіті на жінку, то боржник виходить не має нічого,якщо не розлучиться щі своєю половиною майна?) От так і петляють...

Я наче бачив, що за банківський борг людині закрили виїзд. Сумми не пам ятаю.

Мы же в разрезе долгов за коммунальные, а он может получить дополнительное имущество по наследству.

Разводы, дележка имущества - это все варианты, но это все и деньги. Не проще заплатить долг ?:)) Мы ушли в дебри.

И за банковский долг можно получить запрет на выезд, но это в исключительных случаях, по решению суда.

Вернемся к ОСББ. Действительно, как и ЖЕКам, так и ОСББ, сложно бороться с недобросовестными неплательщиками. Увы и ах, это жизнь и так во всем мире. Не все могут, и не все хотят отдавать долги. И далеко не всегда судебные тяжбы для них (ЖЕК, ОСББ) заканчиваются хорошо, но тем не менее, это работает. Не всегда, но работает.

Змінено користувачем anabioz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, anabioz сказал:

При чем тут опыт?

при том, что ***еть - не мешки ворочать. в теории все хорошо, а на практике все совсем по другому. я участвовал в этих процессах и немного ориентируюсь если что. и никто, кто этим занимается, никогда не скажет, что это так просто как вы написали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, anabioz сказав:

Не проще заплатить долг ?

Если бы было проще, то не вывешивали бы списки должников по 40-60К грн. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, MaksymS сказал:

Если бы было проще, то не вывешивали бы списки должников по 40-60К грн. 

я прям вижу как такой должник порывшись в баке и наскоро перекусив, идет в банк гасить долги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 хвилин тому, US7IGN сказав:

при том, что ***еть - не мешки ворочать. в теории все хорошо, а на практике все совсем по другому. я участвовал в этих процессах и немного ориентируюсь если что. и никто, кто этим занимается, никогда не скажет, что это так просто как вы написали.

 Да я не спорю с Вами, что это сложно. Я говорю, что это возможно и сейчас все больше инструментария для этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, anabioz сказал:

Я говорю, что это возможно и сейчас все больше инструментария для этого.

пока все упирается в целесообразность. в случае тех решений думаю все намного проще. есть дружественный юрист, которому ОСББ заплатило за пачку однотипных исков. с одной стороны своих накормило, с другой - показало дому что активно работает, а результат если через несколько лет будет - приятный бонус. но все взлетает при условии, что есть эти деньги. ко мне люди обратились в совсем другой ситуации и я им сейчас помогаю бесплатно с пониманием, что когда увидят результат то я дальше могу рассчитывать на их сопровождение на платной основе. не люблю брать деньги вперед под сказки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, US7IGN сказал:

и я им сейчас помогаю бесплатно с пониманием, что когда увидят результат то я дальше могу рассчитывать на их сопровождение на платной основе. не люблю брать деньги вперед под сказки.

Вы не забывайте о том, что у нас все пытаются поиметь кого то и получить желаемое на халяву. Любой труд должен быть оплачен. 

Змінено користувачем -Angel-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, -Angel- сказал:

Любой труд должен быть оплачен. 

совершенно согласен. просто приведу одну цитату:

Недавно в Нью-Йорке стал практиковаться новый способ рекламы. В квартиру тертого-перетертого, мытого-перемытого нью-йоркца приходит человек и говорит: – Здравствуйте! Я повар. И я хочу сварить для вас и ваших гостей хороший, питательный обед из моих продуктов. Заметив на лице нью-йоркца сатанинскую улыбку, пришелец поспешно добавляет: – Это не будет стоить вам ни одного цента. Я ставлю только два условия: во-первых, обед должен вариться в кастрюлях, которые я принесу с собой, и, во-вторых, на обед должно быть приглашено не менее семи дам. В назначенный день повар является со своими кастрюлями и готовит вкусный обед. К концу пиршества он торжественно появляется в столовой, спрашивает, удовлетворены ли гости обедом, и записывает адреса присутствующих женщин. Все в восторге от обеда. Повар скромно сообщает, что такой обед может сварить любая хозяйка, если только пожелает воспользоваться особыми кастрюлями. Все общество отправляется в кухню и рассматривает кастрюли. Каждая из них зачем-то разбирается на три части. У них какое-то особенное дно, которое будто бы способствует сохранению витаминов. Однако вранья тут мало. Кастрюли в самом деле хороши. И условия покупки очень льготные. На другой день повар ходит по адресам и совершает сделки. Очарованные домашние хозяйки закупают полные комплекты кастрюль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, US7IGN сказал:

совершенно согласен. просто приведу одну цитату:

Недавно в Нью-Йорке стал практиковаться новый способ рекламы. В квартиру тертого-перетертого, мытого-перемытого нью-йоркца приходит человек и говорит: – Здравствуйте! Я повар. И я хочу сварить для вас и ваших гостей хороший, питательный обед из моих продуктов. Заметив на лице нью-йоркца сатанинскую улыбку, пришелец поспешно добавляет: – Это не будет стоить вам ни одного цента. Я ставлю только два условия: во-первых, обед должен вариться в кастрюлях, которые я принесу с собой, и, во-вторых, на обед должно быть приглашено не менее семи дам. В назначенный день повар является со своими кастрюлями и готовит вкусный обед. К концу пиршества он торжественно появляется в столовой, спрашивает, удовлетворены ли гости обедом, и записывает адреса присутствующих женщин. Все в восторге от обеда. Повар скромно сообщает, что такой обед может сварить любая хозяйка, если только пожелает воспользоваться особыми кастрюлями. Все общество отправляется в кухню и рассматривает кастрюли. Каждая из них зачем-то разбирается на три части. У них какое-то особенное дно, которое будто бы способствует сохранению витаминов. Однако вранья тут мало. Кастрюли в самом деле хороши. И условия покупки очень льготные. На другой день повар ходит по адресам и совершает сделки. Очарованные домашние хозяйки закупают полные комплекты кастрюль.

Для америки может и сработает. А вот в Украине врятли. И все же я был бы осторожным предоставляя бесплатно услуги и надеясь на то, что возможно когда то, мне за это заплатят. Если что то делаю бесплатно, то не надеюсь, когда то в дальнейшем, получить от этого человека выгоду. Просто сделал и забыл. Что б не питать надежд. А если когда отплатит, то это приятный бонус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на самом деле у меня есть подозрения что жеки подворовывают. руками людей можно создать повод зайти к ответственным лицам с неудобными вопросами. а потом помочь избежать ответственности. люди тоже могут получить какой-то профит. все довольны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 хвилин тому, US7IGN сказав:

у меня есть подозрения что жеки подворовывают

Подворовывают. А в ОСББ натурально воруют. Ибо за тот же объем услуг собирают вдвое больше денег. Понятно что договора заключатся только со своими подрядчиками за откаты. Разве что это какой-то небольшой дом, где сердобольный дедушка-пенсионер будет вести дела ОСББ честно. Но это большая редкость. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

08.02.2022 в 12:00, МаТраС сказав:

боржник виходить не має нічого,якщо не розлучиться щі своєю половиною майна

Спадок при розлученні не ділиться

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 хвилин тому, Дощ сказав:

Спадок при розлученні не ділиться

Хм,  не знав. Значить при шлюбі отримавши щемлю чи будинок , після розлучення жінка нічого не отримає?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 хвилин тому, МаТраС сказав:

після розлучення жінка нічого не отримає?)

Не отримає нічого з успадкованого, як і чоловік успадковане дружиною.

 

З.І. тільки жінці не кажіть, здоровий сон - спокій у сім’ї

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...