Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать фундамент под дом

100TON

Рекомендовані повідомлення

Помогите правильно выбрать фундамент, сделали проект с архитектором, в прошлом году пригласили прораба, насчитал на 10 000 $ только материалов - предлагал 9 свай, фундамент высотой 1.40 м., утепленный пеноплексом, внутрь гидроизоляция, песок, слой пеноплекса и стяжка поверх всего с арматурой, ну что - то был не готов к таким растратам да и он не внушал доверия, какие советы можете дать? Днепропетровская область, г. Каменское, участок возле р. Днепр, грунт глиняный (если я правильно запомнил) 

IMG_6206.jpeg

IMG_6207.jpeg

IMG_6202.jpeg

IMG_6204.jpeg

IMG_6205.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, 100TON сказал:

какие советы можете дать?

Преамбула. Где вы в 2021 году нашли архитектора, который чертит от руки?! Еще и такого, который пишет "говно" на чертеже, а также дает дренажную траншею в глине после однокамерного септика.

Советы:

1) Сделать геологию (геологические изыскания). тогда будете конкретно знать, что за грунты, а не со слов

2) сделать топосъемку (геодезию) участка, тогда будете знать отметки поверхности земли. Можете и сами сделать с водяным уровнем. На текущий момент возможный перепад по участку неизвестен

3) заказать проект фундамента у конструктора на основании пунктов 1, 2 и архитектуры

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну он человек специфический, но вроде грамотный, как он сказал "он привык от руки" он с сыном работает, предлагал комплект 3Д, но я не вижу смысла в нем, мне картинка не важна, я знаю жену, еще все поменяется, было важно получить то пространство, которое нам будет подходить и которое будет максимально энергоэфективным

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...