Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение от нескольких розеток

sam1971

Рекомендовані повідомлення

Имеется электроплита, максимальная мощность 7 кВт. И проводка 2.5мм, на которой еще и другие потребители висят. В радиусе 5 метров есть еще 2 точки, висящие на других фазах (именно фазах, все 3 на разных). В мануале написано, что при однофазном подключении нужно 4мм, а вот при 3-х фазном достаточно 1.5. Вот я и думаю, может, просто по воздуху (в смысле полу под кухней) подвести от тех розеток, абсолютно свободных, по фазе? Или это утопия и так нельзя? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, sam1971 сказал:

Имеется электроплита, максимальная мощность 7 кВт. И проводка 2.5мм, на которой еще и другие потребители висят. В радиусе 5 метров есть еще 2 точки, висящие на других фазах (именно фазах, все 3 на разных). В мануале написано, что при однофазном подключении нужно 4мм, а вот при 3-х фазном достаточно 1.5. Вот я и думаю, может, просто по воздуху (в смысле полу под кухней) подвести от тех розеток, абсолютно свободных, по фазе? Или это утопия и так нельзя? 

Как по мне, можно, но при 2-х условиях. 1) Надежное соединение проводов в тех подрозетниках, от которых будете вести фазы (не на клемах розеток, а отдельным соединением (пайка или гильза))  2) завести все 3 фазы на отдельный 3-полюсный автомат.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 30.01.2022 в 17:51, sam1971 сказал:

Имеется электроплита, максимальная мощность 7 кВт. И проводка 2.5мм, на которой еще и другие потребители висят. В радиусе 5 метров есть еще 2 точки, висящие на других фазах (именно фазах, все 3 на разных). В мануале написано, что при однофазном подключении нужно 4мм, а вот при 3-х фазном достаточно 1.5. Вот я и думаю, может, просто по воздуху (в смысле полу под кухней) подвести от тех розеток, абсолютно свободных, по фазе? Или это утопия и так нельзя? 

Если у вас щит собран по человечески и там на каждую фазу стоит свое УЗО то вам в такой ситуации ничего не обломиться. Но судя по тому что на плиту у вас вывод 2,5 мм2 то и щит вам собрали левой ногой и УЗО у вас врядли стоят. Так что вариант взять фазы от соседних розеток вполне может проканать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...