Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

электрика и монтажные работы . Подскажите по ценам.

Иван М

Рекомендовані повідомлення

И так Одесса. Работы в 99% не квартиры . Коммерция . Приходиться выполнять много работ по электрике. Но с учетом роста цен. И тем как считают работу. Нсть желание что бы кто то кто работает с этим постоянно подсказал пару моментов и как считать работы.

Интересует очень

1. Проклалка кабелей в гофре . Обычно это пвс 3х0.75-1.5 и кввгэ(нглс) по потолку

2. Отдельно стоимость затяжки кабеля в гофру

3. Пункт первый только все идет в пластиковом коробе.

4. Монтаж простых датчиков не важно на что расключение в датчике от 4 до 7 контактов (те там стоят реле их надо скомутировать от задачи)

5. Монтаж БПП обычные 12-24 вольта. Монтаж с расклбченим

6. Монтаж указателей выхода, светозвуковых сирен и тп.

7. Как считать подключение к датчику - реле, электроклапанам. К примеру датчик давление релейного типа. Моя задача до него дойти , раселючить датчик стоит уже.

8. Щиты и тп

Монтаж автомата 1 и 2 полюса.

Монтаж пускателя 3ф

Монтаж  реле контроля фаз

Монтаж в щите контроллеров ,блоков и тп те довольно не стандартное оборудование где может быть на блоке и 8клемм , а может и 30 и 50.

9. Монтаж теплого пола, термостата ,но это подогрев оборудования. Те монтаж комплектом . Пластиковая расперд коробка и тп. В ней термостат + 2полюсной автомат + теплый пол под оборудованием 1-1.5м2 .

10 . Демонтажные работы на оборудование которое работает . Те могу отключить частями , надо произвести замену пвс на не пвс. По факту 70% заменна на ввг отсальное сигналтный.

1500+ метров кабеля 70% это ввг от 3х1.5 до 3х4 . Осталтное сигнальныц кабель .

Достать кабель с пластиковых кабельквналов. Положить новый.

Около 120 точек . Это блоки управления , клапана , реле , насосы и котлы те не все просто открутил крышку и доступ к клеммам. Тот же котел занимает мин 20 разобрать собрать .

Если кто откликнеться буду благодарен.

Ибо очень сложно стало когда доходит до маразма и стоимость прокладки кабеля что всплакнуть хочеться . ( последняя работа была посчитана по 4грв метр кабеля в гофре по потолку  2500м+ кввгэнг 4х1.5 в  гофре с условием нерезать кабель ровно 17 отрезков кабеля )  те 10к грв.  И еще кто работает сколькотвремени занимает такая прокладка. Потолок 80% от 2 до 2.7 метров . Остальное 3.5-4. Подвал и тех помещения. Куча чужого лежит. Выжятки канализация , вода,отопления ,электрика те просто бить к потолку не выходит. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах, ОДЕССА ,жемчужина у моря....  Вы хотели, шобы по Вашей хотелке Вам сделали смету? Таки стучитесь мне в личку...

Змінено користувачем Tired dragon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...