Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Площадка для стоянки авто + навес. Как?

anno777

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета.

Весной планирую начать бетонировать площадку для стоянки авто. Заодно планирую установку навеса на 1 авто. Закладные под навес будем делать сразу, навес планирую на металлическом каркасе, крыша металлопрофиль. 

Есть 2 варианта установки навеса: первый -площадка с навесом слева от въезда. Позволит поставить машину как под навес, так и на открытую площадку перед воротами. Проезд от ворот во двор будет открыт, и в будущем, если необходим будет заезд какой-либо техники, это можно будет сделать без труда.

Второй вариант- навес ставится сразу же за воротами, за навесом делаем площадку длиной 4-5 метров.  Такой вариант не позволит заехать другой технике, ограничивая по высоте заезд. 

Посоветуйте, как лучше .

 

Также буду благодарен за контакты спецов, которые делают такого рода работы и не сильно ломят цену . Интересует бетонирование площадки, с последующей укладкой фем и навес для авто.

 

Навес для авто.jpg

Змінено користувачем anno777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • anno777 змінив заголовок на Площадка для стоянки авто + навес. Как?

я делал навес на две машины рядом сразу за воротами. по высоте заложил условный камаз. как показала практика, снегом заметает при любой высоте, а лишний метр высоты нескольких столбов по материалам на общем фоне особой роли не играет.

 

images.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, anno777 сказал:

Посоветуйте, как лучше

Я бы для себя делал так:

а высота навеса - не более 3м
 

площадкадля авто.png

Змінено користувачем lastandr
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый вариант: для удобства нужны очень широкие ворота, иначе будите парковаться в 3-4 затыка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте навес слева от ворот на 2 авто. Навес нужен по сути только зимой. От наледи и снега.

Спецов на навес+ФЕМ не найдете. Ставьте навес, потом двор настелите ФЕМ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Дали предложение по бетонированию площадки. Работа, с материалами 850 грн/м. Бетонировать нужно около 95-100 квадратов. Цена немного смущает, или это нормально?  Кто сориентирует, какие сейчас цены на работы такого плана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, anno777 сказал:

Работа, с материалами 850 грн/м.

Эта цифра ваапще ни о чем...

Какой состав работ, какой "пирог" площадки, какое армирование, какой бетон и его толщина?
В общем, на ваш вопрос можно ответить лишь сделав смету на основании согласованного техзадания...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 годин тому, anno777 сказав:

Дали предложение по бетонированию площадки.

А тротуарка не лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, vadimv сказал:

А тротуарка не лучше?

упс. а я планировал бетон, а потом на него сверху тротуарку..... Двойная работа, как-то не подумал...

А какие сейчас расценки на укладку тротуарки? работа + материал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, anno777 сказал:

Дали предложение по бетонированию площадки. Работа, с материалами 850 грн/м. Бетонировать нужно около 95-100 квадратов. Цена немного смущает, или это нормально?  Кто сориентирует, какие сейчас цены на работы такого плана?

https://www.rabotniki.ua/price

13 минут назад, anno777 сказал:

 а я планировал бетон, а потом на него сверху тротуарку..

Правильно планировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, MAESTRO DNEPR сказал:

https://www.rabotniki.ua/price

Правильно планировал.

Машина тяжелая (2 тонны) и тротуарка может просесть со временем. Потому советуют подлить 10 см слой бетона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, anno777 сказал:

советуют подлить 10 см слой бетона

И при том не просто бетон, а нужна армированная бетонная плита, под которой с вашими грунтами еще нужно выполнить песчано-щебневую подготовку...

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже планирую нечто подобное, но думал в качестве основания дорожные плиты (бу предложений куча) положить. Мне кажется дешевле выйдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 08.02.2022 в 13:18, BAV_Lug сказал:

Я тоже планирую нечто подобное, но думал в качестве основания дорожные плиты (бу предложений куча) положить. Мне кажется дешевле выйдет.

Общая площадь получилась 86 м.кв. Купил 10 тонн песка и 10 тонн щебня. Со следующей недели начинаем выбирать грунт, готовить опалубку, засыпать песком и щебнем и бетонировать. Погода в глубокий минус не заходит потому делаем сейчас.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...