Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перепланировка дома

teonit

Рекомендовані повідомлення

Принимайте в ряды тру-застройщиков :)

Удалось нам приобрести дом. Изначально дом был на 4-х хозяев. На данный момент три четверти - мои, последнюю четверть (слева внизу) я надеюсь приобрести позже (не могу найти хозяна, т.к. он там не живет. Да и денег пока уже нет).

Собственно, стал вопрос перепланировки для семьи из 4-х человек (двое взрослых, двое детей).

 

Техническая воводная:

0. Дом не новый - 30 лет, в состоянии "под отделку". Предыдущему владельцу не хватило денег на ремонт - кризис пришел незаметно.

1. Расстояние до дома от границы участка спереди 5м, слева 5м, справа 10м.

2. Канализации нет - планирую септик справа от дома.

3. Подвод воды - справа.

4. Подвод электричества спереди (столб аккурат по центру дома).

5. В зале будет пианино.

6. Точка входа в дом пока не определена, может быть перенесена.

7. Отопление - ТТ + электричество. Газом пока и не пахнет (не раньше, чем через 3 года), да и не очень хотелось бы.

 

В общем, прошу помочь с идеями. Моё первое решение будет в следующем посте.

source.thumb.jpg.31f1f1bba075c45a1d5de839883a4f7f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока у меня получилось только это. Постарался сделать комнаты максимально квадратными, чтобы не жить как в автобусе :)

99983436_2.thumb.jpg.1cfd14f4f4ac26c7c45282dd1f05b290.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, очень неплохо у вас получилось. А крыша есть не хотите мансарду сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша есть, двускатная. Пока не течет, но все равно будем полностью перекрывать - стропилке осталось недолго жить :( Думаю покрыть крашеным шифером.

 

Второго этажа не будет. По крайней мере не в этом доме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша есть, двускатная. Пока не течет, но все равно будем полностью перекрывать - стропилке осталось недолго жить :( Думаю покрыть крашеным шифером.

 

Второго этажа не будет. По крайней мере не в этом доме :)

 

И чего народ боиться мансард дешевая площадь не нужна что ли? Перекрывать все равно придется, так может сразу продумать возможность использования площади.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чего народ боиться мансард дешевая площадь не нужна что ли? Перекрывать все равно придется, так может сразу продумать возможность использования площади.:)

 

Я когда получал землю - болел "комплексом совковых квартир" - хотел дом побольше, комнат побольше да покрупнее. Проект дома получился на 220 квадратов. А потом задумался: "Зачем мне столько?". И в самом деле: мы люди простые, к шику не предрасположены. Основное время на работе. Дома только спать по будням, да отдыхать по выходным - 100 квадратов должно хватить. А отапливать лишние квадраты - затратно. К тому же отдыхать лучше не в доме, а во дворе - и полезно, и... а дальше не знаю, т.к. я - дитя скворечников (многоэтажек) :)

 

В общем, второго этажа не будет :)

 

Вообще, я очень волнуюсь по поводу отопления и водоснабжения, т.к. с ними практически не знаком :( Если планировка будет чему-то мешать - хотел бы услышать такие замечания.

С электрической частью проблем не будет - уверен на 99%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...