Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Напыление ППУ по маякам, бывает такое?

ihnetunas

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, SPClientOM сказал:

Тока блин нафиг покупать нормальное на такую хату как у ТС?

охтыж как все закружилось :)  не думал что так все грустно  будет на этом форуме - "Второй нах..." :)  

SPClientOM.jpg

п.с. это чмо еще полезет рассказывать мне про жену и детей?  сейчас все можно, полная свобода ....

 

Змінено користувачем ihnetunas
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, standov сказал:

извините что влажу оставаясь дилетантом, а вариант сделать полость (фасад с отступом) и задуть сыпучим чем-то (перлит, вермикулит)?

эту наружную стену нужно опирать на фундамент и рассчитывать ее вес + вес сыпучих ,  стену тоже нужно чем-то снаружи оформить. Я тоже не гуру, но это самое первое над чем нужно задуматься ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, правильным вариантом под вату будет выравнивающая штукатурка. Штукатурите, утепляете цоколь ЭППС 50мм, затем базальт 100мм. 
Причем не обязательно выходить штукатуркой в ноль с цоколем, достаточно убрать неровности. 

Змінено користувачем Скромный прораб
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Скромный прораб сказал:

На мой взгляд, правильным вариантом под вату будет выравнивающая штукатурка. Штукатурите, утепляете цоколь ЭППС 50мм, затем базальт 100мм. 
Причем не обязательно выходить штукатуркой в ноль, достаточно неровности. 

Спасибо!

это пока что вариант №1  - -  теплая штукатурка выровнять неровности  по отвесу в уровень с цоколем. 

Дальше есть варианты 

1)   цоколь ЭППС 50мм и утеплить все в одном уровне , выше цоколя базальт 50мм поверх шлаколитых стен 350мм, но расчет теплопроводности этого "пирога " еще не производился

2)  цоколь ЭППС + что-то декоративно-кирпичное, но это декоративное не на что опирать, фундамент подливался и подливалась его половина 

 

3) сайдинг, но этот вопрос еще не рассматривался, поэтому предпочтительней вариант №1 , расчет теплопроводности этого варианта с ватой 50мм еще не производился :( 

4) цоколь ЭППС 50мм + 50мм базальт + основной этаж 100мм базальт, но расчет стоимости этого еще не производился :) 

п.с. у нас ешо белка повадилась под крышу по газоблоку забираться , нужно и с этим что-то делать, сейчас там гвозди торчат в стенах :) 

Змінено користувачем ihnetunas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, ihnetunas сказал:

Спасибо!

это пока что вариант №1  - -  теплая штукатурка выровнять неровности  по отвесу в уровень с цоколем. 

Дальше есть варианты 

1)   цоколь ЭППС 50мм и утеплить все в одном уровне , выше цоколя базальт 50мм поверх шлаколитых стен 350мм

2)  цоколь ЭППС + что-то декоративно-кирпичное, но это декоративное не на что опирать, фундамент подливался и подливалась его половина 

 

3) сайдинг, но этот вопрос еще не рассматривался, поэтому предпочтительней вариант №1 , расчет теплопроводности этого варианта с ватой 50мм еще не производился :( 

4) цоколь ЭППС 50мм + 50мм базальт + основной этаж 100мм базальт, но расчет стоимости этого еще не производился :) 

Не надо ровнять с уровнем цоколя, наоборот, пусть вата нависает над ЭППС, по нижней части ваты формируется капельник, для этого есть специальный профиль. Ну а дальше, пошло-поехало…

 

400AC1F7-E86C-4B54-966E-E473EB0C8216.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ihnetunas сказал:

эту наружную стену нужно опирать на фундамент и рассчитывать ее вес + вес сыпучих ,  стену тоже нужно чем-то снаружи оформить. Я тоже не гуру, но это самое первое над чем нужно задуматься ..

мне кажется что сделать какой подпорный брус 100(ну или сколько вы хотите слой) все-же проще чем вот этот весь колхоз с напыляемым, вес считается на листике и по идее ничего там космического не будет, а фасад вам и так и так делать. вы же не оставите напыляемый под солнцем.

Змінено користувачем standov
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Скромный прораб сказал:

Не надо ровнять с уровнем цоколя, наоборот, пусть вата нависает над ЭППС, по нижней части ваты формируется капельник, для этого есть специальный профиль. Ну а дальше, пошло-поехало…

 

ааа, да!  заходила такая мысль, не успеваю все их подумать :)  Спасибо что напомнили ! прыгаю от  сварки входных дверей к сварке лестниц, потом к септику, "теплая" установка окон, видеонаблюдение, сигнализация  , фасад . Точу петли с подшипниками на работе, режу профильные трубы на кондукторы под сбору лесов из профильных труб 50*50 , которые потом уйдут на столбы , установку для напыления  ППУ вот тоже продумал закупаюсь комплектующими. Каша в  голове :( , а тут еще каждое чмо норовит залезть рассказать как у меня все плохо, сидишь отписыавешься... Спасибо всем, кто реально помогает советами из личног опыта!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dendnepr сказал:

Тогда уже лучше таки пеной задуть

ну если фасад жесткий то конечно а если что-то листовое то чет стремновато, но может и норм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, standov сказал:

мне кажется что сделать какой подпорный брус 100(ну или сколько вы хотите слой) все-же проще чем вот этот весь колхоз с напыляемым, вес считается на листике и по идее ничего там космического не будет, а фасад вам и так и так делать. вы же не оставите напыляемый под солнцем.

в напылением  уже вопрос отпал на данном этапе . Старую отмостку буду сбивать, подкапываться и напыляеммы ППУ цокольный сколько там подкопаюсь пройду. Насчет "космического" тут есть варианты - новую крышу с битумной черепицей и ОСБ 15мм уже положили на этот полу-фундамент, весной пойдет усадка, я не умею считать такое на листике :( 

на момент "подливки" фундамента внутренние стены дома висели в воздухе

 , это предел моей "интуиции" , когда у меня есть ощущение что все получится. С фасадом пока такой уверенности нет, буду разираться как оно все устроено ...  

Змінено користувачем ihnetunas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ihnetunas сказал:

п.с. у нас ешо белка повадилась под крышу по газоблоку забираться , нужно и с этим что-то делать, сейчас там гвозди торчат в стенах :) 

И это только 5ое Января... а что будет после 14го!??? :) Белка - чёрная, или рыжая?

По теме... Я бы наколхозил базальт 50мм 30ой плотности на всю плоскость, затем выставил бы обрешётку по нивелиру и к ней основной утеплитель. 50ка примет форму кривизны поверхности! ну или наоборот, сначала обрешётку  потом между 50ку а потом основной!

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, tansss сказал:

Я бы наколхозил базальт 50мм 30ой плотности на всю плоскость,

Из всех вариантов - это наиболее прагматичный, легковыполняемый вариант,

решающий проблему выравнивания геометрии фасадов.

 

2 часа назад, ihnetunas сказал:

напылением  уже вопрос отпал на данном этапе

Напыление в этой ситуации вообще недопустимо.

Оно перекроет транспорт влаги и пара через толщу стен.

Дом оказался бы в герметичном "пакете".  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, tansss сказал:

По теме... Я бы наколхозил базальт 50мм 30ой плотности на всю плоскость, затем выставил бы обрешётку по нивелиру и к ней основной утеплитель. 50ка примет форму кривизны поверхности! ну или наоборот, сначала обрешётку  потом между 50ку а потом основной!

"ничего не понял, но очень интересно..." (с) :) 

 основной тоже базальт,  про обрешетку с базальтом еще не встречал упоминаний :( , буду "гуглить" ...

Змінено користувачем ihnetunas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, tansss сказал:

И это только 5ое Января... а что будет после 14го!??? :) Белка - чёрная, или рыжая?

По теме... Я бы наколхозил базальт 50мм 30ой плотности на всю плоскость, затем выставил бы обрешётку по нивелиру и к ней основной утеплитель. 50ка примет форму кривизны поверхности! ну или наоборот, сначала обрешётку  потом между 50ку а потом основной!

Фасадный плотный базальт будет лежать на 30й плотности и по сути к дому крепиться только через зонтики без плотного прилегания? Оно не будет жить своей  жизнью отдельно от дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 03.01.2022 в 21:12, MaxS сказал:

А про вентфасад не задумывались? С такой геометрией может и дешевле выйдет, чем танцы с выравниванием. Блок-хаус, ромбус, пластик, сайдинг - это из бюджетных вариантов...

Тоже самое пришло на ум.

оптимальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, MaxS сказал:

Оно не будет жить своей  жизнью отдельно от дома?

Дюбель - в стену через обрешётку. Шаг обрешётки по осям - как размер плит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем проблема выровнять стену тонким слоем штукатурки?

Обычной штукатурки не теплой, без нанотехнологий тупо выровнять?

На толщине утеплителя это ни как не скажется, утепляй хоть 150мм.

Честно, проблема высосана из пальца, как ее можно 3 страници мусолить:pozor:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, tansss сказал:

Дюбель - в стену через обрешётку. Шаг обрешётки по осям - как размер плит.

Ну как вариант (для потрахаться) в продолжение вашего. На обршетку с ватой набить осб.

получаем ровную утепленную поверхность, и уже на нее фигачим любой утеплитель.

Змінено користувачем Narval
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, mastervovik сказал:

В чем проблема выровнять стену тонким слоем штукатурки?

Обычной штукатурки не теплой, без нанотехнологий тупо выровнять?

На толщине утеплителя это ни как не скажется, утепляй хоть 150мм.

Честно, проблема высосана из пальца, как ее можно 3 страници мусолить:pozor:

Так тема изначально создана под потрахаться :).

 

Чем выдумывать 2-3 см наноштукатурки или ППУ лучше эти деньги вложить в дополнительные 5-10 см ПСБ или минваты.

Змінено користувачем MaxS
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, mastervovik сказал:

В чем проблема выровнять стену тонким слоем штукатурки?

Обычной штукатурки не теплой, без нанотехнологий тупо выровнять?

На толщине утеплителя это ни как не скажется, утепляй хоть 150мм.

Честно, проблема высосана из пальца, как ее можно 3 страници мусолить

там ее от 20 до 40мм будет, а то и 50мм местами,  хотелось бы использовать эту толщину под утепление. Хотя шарики пенопласта в штукатурке  на этой толщине то такое, с этим согласен ...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ihnetunas сказал:

там ее от 20 до 40мм будет, а то и 50мм местами,  хотелось бы использовать эту толщину под утепление. Хотя шарики пенопласта в штукатурке  на этой толщине то такое, с этим согласен ...

 

Ещё раз, НЕ НАДО выравнивать по уровню цоколя, пусть вата нависает над цоколем. Поверх утепленного цоколя ЭППС толщиной 50мм, монтируется специальный профиль с капельником, на него вату… В вашем случае идеальный вариант - цена/эффективность. Все остальные варианты имеют корень слова «колхоз», собственно что и предлагали чуть выше.
Рейки, планки….. в итоге получатся хуянки:pozor:

75E0EFEB-B544-4D38-B8C7-0CEFC8E8DF71.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ihnetunas сказал:

там ее от 20 до 40мм будет, а то и 50мм местами,

 

не будет там 2-4, будет 1-2см но и 4 не проблемма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ihnetunas сказал:

хотелось бы использовать эту толщину под утепление.

Как штукатурка влияет на толщину утепления? Хоть вы там 10см штукатурки положите, на толщине утеплителя это ни как не отразится!

Чем больше будет свисать фасад над цоколем, тем только лучше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...