Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нанимаем строителей ...как договариваться ?

kipa192

Рекомендовані повідомлення

8 минут назад, MaksymS сказал:

И, небось, с очередью. И шо делать обычному застройщику? 

Платить. Если не хочет деньгами, то временем  и энергией.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, Скромный прораб сказав:

Даже не представляю, сколько бы потерял мой заказчик смотри он по 100500 видео и тапанув 100000 смс на форумах, а не занимался бы своим делом(((

в мене тоді була робота , що вільного часу достатньо було

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, MaxS сказал:

Платить. Если не хочет деньгами, то временем  и энергией.

оплата деньгами не обязательно дает адекватный результат. так что традиционно спасение утопающих - дело рук самих утопающих. трать свое время или покупай уже готовое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, MAESTRO DNEPR сказал:

А есть опыт приглашения к себе в дом компьютерщика, мастера по ремонту чего-либо, сборщика мебели, автослесаря...? Чем этот выбор отличается от выбора строителей? ...в противном случае, возникает другой вопрос (не к Вам, Денис, а абстрактный): а как вы дожили до своего возраста? кто за вас делал выбор по жизни? 

И с мебтльщиками обжигался и автослесарями. 

Просто вопрос цены - ошибка, лажа мебельщика и лажа прораба - по деньгам и срокам это разные вещи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Dendnepr сказал:

И с мебельщиками обжигался и автослесарями. 

Просто вопрос цены - ошибка, лажа мебельщика и лажа прораба - по деньгам и срокам это разные вещи

Да... но зрите в корень - это всё проблема неумения сделать правильный выбор... даже когда он у тебя перед носом.

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 хвилин тому, MaxS сказав:

Платить.

Как бы не вопрос. Только нет никакой зависимости между платить и качественной работой. Вот прям совсем нет. 

12 хвилин тому, MAESTRO DNEPR сказав:

а как вы дожили до своего возраста?

Ну например все делал сам. Или вы думаете что скрутить 2 провода или 2 гайки на водопроводе нужно высшее инженерное образование и 10 лет стажа? Или замазать дыру в стене нужно заканчивать 5 лет магистра искусствоведения? Строительные работы - это примитивные по сложности операции, тем более сегодня с современными материалами, рассчитанными на полных чайников. 

Мебель - покупается заводского раскроя без очумелых ручек доморощенных мебельщиков. Скрутить несколько конфирматов не нужно 5 лет учиться столярному ремеслу. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, US7IGN сказал:

оплата деньгами не обязательно дает адекватный результат. так что традиционно спасение утопающих - дело рук самих утопающих. трать свое время или покупай уже готовое.

Так время и энергия тоже необязательно дадут результат. Можно их и в дурную убить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, MAESTRO DNEPR сказав:

проблема неумения сделать правильный выбор...

Это, можно сказать, краеугольный камень бытия. Начиная от выбора профессии, жены, работы, места жительства и т.д. Как там - знал бы где споткнешься подстелил бы соломку. А спотыкаешься почему? Потому что сделал неправильный выбор. К сожалению еще не изобретен способ делать только правильный выбор. Даже если он есть в перечне альтернатив. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, MaxS сказав:

Так время и энергия тоже необязательно дадут результат

Обычно когда делаешь для себя то стараешься. В строительстве этого более чем достаточно - стараться. А не лишь бы побыстрее свалить и забрать деньги, как делают стройбригады. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Да... но зрите в корень - это всё проблема неумения сделать правильный выбор... даже когда он у тебя перед носом.

можно сделать парадоксальный вывод - как можно допускать к выбору президента тех, кто даже прораба выбрать не может?

подсказка - даже если выбрать самого неумелого и зловредного специалиста и ломать ему по одной кости за каждый косяк - уже на третьей кости результаты вас приятно удивят

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, MaksymS сказал:

Обычно когда делаешь для себя то стараешься. В строительстве этого более чем достаточно - стараться. А не лишь бы побыстрее свалить и забрать деньги, как делают стройбригады. 

Вы выше написали что работа простая и примитивная, но обесцениваете менеджерские скилы. У кого-то врождённые, у кого-то приобретенные потом, нервами, болячками. Вот в них и есть добавочная стоимость.

Чуть выше написали, что люди президента не могут выбрать нормально. Как им можно доверить выбор прораба или бригады? 

Змінено користувачем MaxS
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, US7IGN сказал:

можно сделать парадоксальный вывод - как можно допускать к выбору президента тех, кто даже прораба выбрать не может?

Браво! Однозначно.

 

48 минут назад, US7IGN сказал:

...даже если выбрать самого неумелого и зловредного специалиста и ломать ему по одной кости за каждый косяк - уже на третьей кости результаты вас приятно удивят

Нет))... рождённый ползать взлететь не сможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, MAESTRO DNEPR сказал:

Нет))... рождённый ползать взлететь не сможет.

Итак, в провинциальный городок приезжает цирк.
По всему городу появляются афиши: "Только у нас, только для вас, только один раз! Проездом из столицы до самого городу Парижу! Силачи и акробаты, клоуны и жонглеры, танцующие лошади и - внимание! - только у нас, только для вас, только один раз - летающие крокодилы!"
На представлении всё, естественно, битком, полный аншлаг. Проходят клоуны, лошади, жонглеры, все им хлопают, но все ждут. И вот выходит конферансье и объявляет:
- А теперь наш главный номер, единственный показ перед гастролями в Париже - летающие крокодилы!
Из за кулис натурально вылетает стайка крокодилов - впереди побольше, позади поменьше, последним самый маленький - делает три круга вокруг арены и улетает обратно за кулисы. Но самый маленький крокодильчик устаёт и шлёпается на колени супруге бургомистра, которая, разумеется, сидит на первом ряду на лучшем месте.
Та гладит его по голове и замирающим голосом спрашивает:
- Но скажи, крокодильчик, как же это у вас всё-таки получается?!
На что крокодильчик поднимает на неё огромные грустные глаза и говорит:
- Ах, мадам, если б вы только знали, мадам, как нас здесь пИздят!

Проходит год и в город снова приезжает цирк.
Появляются афиши: "Только у нас, только для вас, только один раз! Проездом из столицы до самого городу Парижу! Силачи и акробаты, клоуны и жонглеры, танцующие лошади и летающие крокодилы, и - внимание! - только у нас, только для вас, только один раз - поющие рыбы!"
На представлении, естественно, опять полный аншлаг. Проходят клоуны, лошади, жонглеры, пролетают крокодилы, все им хлопают, но все ждут. И вот выходит конферансье и объявляет:
- А теперь наш главный номер, единственный показ перед гастролями в Париже - поющие рыбы!
Из за кулис натурально выпрыгивает на хвостах стайка рыб - впереди побольше, позади поменьше, последней самая маленькая - рассаживается вокруг арены, исполняет какую-то оперетку и упрыгивает обратно за кулисы. Но самая маленькая рыбка, устав, шлёпается на колени всё той же супруге бургомистра.
Та гладит её по голове и говорит:
- Я знаю, бедная рыбка, знаю, как вас здесь пИздят!
На что рыбка поднимает на неё огромные грустные глаза и говорит:
- Ах, мадам, если б вы только знали, мадам, а как здесь пИздят крокодилов!..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и еще один классический пример как работать с теми кадрами, которые есть, понимая что идеальных не бывает...

 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Да... но зрите в корень - это всё проблема неумения сделать правильный выбор... даже когда он у тебя перед носом.

Фирменное сто с персоналом (якобы) обученным на заводе производителе авто и дядя Вася из гаража - что правильнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Dendnepr сказал:

Фирменное сто с персоналом (якобы) обученным на заводе производителе авто и дядя Вася из гаража - что правильнее?

личное знакомство с хозяином бизнеса

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, MaksymS сказав:

Строительные работы - это примитивные по сложности операции, тем более сегодня с современными материалами, рассчитанными на полных чайников. 

за виключенням плитки, бо в складних су еавіть профі косячать іноді

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звісно, можуть бути специфічні види робіт, які краще довірити професіоналу - але їх не так вже й багато. 

І, наприклад, штукатурку теж би довірив комусь іншому, бо це фізично дуже важка робота. Дах теж - принаймні стропильну систему. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, MaksymS сказав:

Звісно, можуть бути специфічні види робіт, які краще довірити професіоналу - але їх не так вже й багато. 

І, наприклад, штукатурку теж би довірив комусь іншому, бо це фізично дуже важка робота. Дах теж - принаймні стропильну систему. 

якщо це квартира двушка, хай з перепадами в 3 см,  то любий за  днів 6 заштукатурить. і не така вона вже й важка.

дах да, в деяких коліна просито труситись і руки починають від висоти. довго привикати треба:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, US7IGN сказал:

личное знакомство с хозяином бизнеса

Не уверен. столкнулся с таким 2001 году, А6 («ракушка» и я, понятно, царь) рвётся ремень ГРМ, 16 клапанов в хлам, поставили диагноз и вылечили только на специализированной СТО. Перед этим промурижили два дня на станции с красивым бигбордом «ремонт американцев» (она была ближе всех).

Змінено користувачем Скромный прораб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Скромный прораб сказал:

с красивым бигбордом «ремонт американцев» (она была ближе всех).

где здесь хозяин бизнеса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, US7IGN сказал:

где здесь хозяин бизнеса?

Как помогло бы в данной ситуации личное знакомство с хозяином? Объясните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Скромный прораб сказал:

Как помогло бы в данной ситуации личное знакомство с хозяином? Объясните?

отношение к тебе и твоей проблеме. хозяин бизнеса прекрасно знает свои возможности и никогда не станет тебе мурыжить голову, рискуя отношениями...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Байки - это весело... а я расскажу историю из жизни.

2017й, август... навёз я на объект 300 квадратов тротуарки Лайнстоун из Киева и несколько поддонов гранитных бордюров, напиленных под заказ где-то в Житомирской области... в общем - материал лухари, нужны такого же уровня укладчики. Прошерстил свой телефон - там никого подходящего, начал искать... олх, работники, город.дп.

Звоню и говорю: в доме будет жить инвалид, поэтому мне нужно идеальное качество... торговаться не буду, но в конце посажу в инвалидное кресло и заставлю проехать по плитке (Лайнстоун, если кто не знает, без бортиков по краям, должно получиться идеально ровное поле... поэтому, собственно, его и выбрали).

Одни сразу в отказ, мол заняты... другие очкуют... третьи начинают ставить кучу условий... и это мы ещё не встречались, только по телефону.

Один вроде бы ничего, нормально общается... задал пару точечных вопросов - ответы знает, давай встречаться. Приезжают "двое из ларца" (мультик помните?), три центнера на двоих... и я не представляю себе их ползающих на коленях по гарцовке с плиткой и молотком в руках.

Заказчик: -ну что, берём этих?

я: -нет конечно!

Заказчик: -а я бы взял, мне они понравились.

я: -они не тротуарщики, они просто есть хотят.

Процесс поиска затянулся до ноября, безрезультатно. Замотал я поддоны с плиткой и бордюрами плёнкой и оставил так зимовать... благо, Заказчик уже вселился в дом, забор есть и охранять ничего не нужно.

Весной всё пошло по второму кругу, сначала с тем же успехом. Потом один из моих рабочих дал мне номер телефона каких-то знакомых тротуарщиков... но так, без рекомендаций. Звоню, рассказываю про инвалидное кресло... говорит ок. Спрашиваю: что не страшно? Говорит нет. Ладно , приезжайте.

8-00 - никого... жду. Приезжают около 9и. На старых убитых жигулях. Выходят... один косоглазый, второй синий (я не шучу)... перегар за километр, еле стоит на ногах.

И вот он момент истины... 99 из 100 выгнали бы их на фиг не разговаривая, но не я... что-то в них было такое, что заставило меня сказать: сейчас едете домой, отсыпаетесь, не похмеляясь и завтра в 8-00 красивые, побритые и хорошо пахнущие приезжаете на работу. Ок? Ок. Ещё раз услышу перегар - выгоню без денег. По рукам? По рукам.

Больше у меня с ними проблем не было. Они сделали всё быстро и идеально. Это был всего-лишь вопрос правильного выбора.

48.jpg

78.jpg

80.jpg

84.jpg

  • Лайк 2
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, US7IGN сказал:

отношение к тебе и твоей проблеме. хозяин бизнеса прекрасно знает свои возможности и никогда не станет тебе мурыжить голову, рискуя отношениями...

Возможно вы правы, конкретно в той ситуации денег с меня никто не взял, но при погрузке на эвакуатор часто слышал «зато мы ремонтируем американцев», мне кажется они были уверены, что справятся. И что то мне подсказывает, знакомство тут бы не помогло. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...