Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

АКВАБАЗИС пробурив скважину с 0.65м3 (96м) убедили нас что это норма для нашей местности

Miracle

Рекомендовані повідомлення

В процессе стройки дома, мы решили пробурить скважину.

Так случилось что выбрали компанию по хорошим отзывам на этом форуме, недешевую, замечу. Хорошие отзывы, полагаю, заслуженные, оно и логично, когда все идет хорошо. Но в нашем случае все пошло нехорошо, и скважину нам пробурили с дебетом 0.65м3. (читайте дальше). Многие сейчас скажут и говорили нам что это не дебет , но мы тогда не понимали. Единственную альтернативу которую продолжила компания АКВАБАЗИС это бурить дальше на 120 м, но с оговоркой что воды там  может быть не больше чем здесь, мол в вашей местности воды нет! Не верить бурильщикам повода не было.

Т.е. нам предоставили выбор 

- бурим дальше за НАШ (заказчиков счет) без каких либо гарантий

- либо МЫ принимаете работу!

Выбрав второй вариант мы  мы получили скважину с дебетом 0.65м3 за  2000+$

В этом году , соседка пробурила скважину буквально 40 м от моей, с дебетом 3м3. Я не поверил сначала, и пошел проверил собственноручно, предварительно отключив ГА. за 11-12 секунд у нее набиралось ведро 10 л. 

Не так давно пробурил себе скважину на расстоянии 8 м от той что пробурили АКВАБАЗИС! И там воды 3м3.

Через вайбер узнали у людей на наших улицах по поводу того сколько у них воды - и у всех ее много!

Я считаю что компания сознательно пошла на ОБМАН что бы ввести нас как заказчиков в заблуждение и скрыть свои косяки!

АКВАБАЗИС понимал что вытянуть трубы он уже не сможет, а терять деньги они не хотели, по этому они сделали все, что бы мы поверили в то, что 0.65 м3 это оличный вариант для нашей местности.

Мало того, они предложили оборудование для скважины 0.65м3 насос БЦПЭ-0,5-100У. Для скважины 0.65м3, СПЕЦИАЛИСТЫ АКВАБАЗИСА предложили насос который с 90 м поднимает 2.2м3 воды! При этом прикрутив кран больше чем на половину, что вообще запрещается при использовании насосов!

Более подробно расписано в этой теме

 

Компания АКВАБАЗИС не может или не хочет объяснить факт того, почему они так плохо сделали свою работу и обманули нас. 

Возможно сумбурно!

Змінено користувачем Miracle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От АКВАБАЗИСА требую ответы на такие вопросы:

1. Можно ли было достать обсаженные трубы без возможности их повредить? И кто в таком случае попал бы на деньги.

2. Как можно объяснить тот факт что бурить до 120 мне пришлось и на расстоянии 8 от вашей скважины  с дебетом 0.65 м3 , вторая скважины выдает 3м3? (НА расстоянии 40 м воды тоже много. ПО нашему ЖМ такая ситуация у всех кроме меня. Но вы утверждали обратное!)

3. Почему для дебета 0.65м3 ВЫ КАК СПЕЦИАЛИСТЫ посоветовали насос водолей 0.5-100у, который с этой глубины берет 2.2 м3 как минимум. Почему вы не предложили насос который меньше потребляет электро энергии и при этом подает меньше воды. Таких вариантов было много! или вы до сих пор считаете что 0.5-100у для скважины 0.65м3 это правильный выбор

4. Знаете ли вы что перекрывать кран насоса больше чем на половину, что бы он не хапал воздух, как сделали это вы это не правильно!

5. Почему цена на ваш трос из нержавейки была на тот момент космосом? Сейчас вы тоже используете тросик 4м нержавейку за 100+грн?

6. Согласны ли вы признать тот факт что вы накосячили со скважиной.

В настоящее время я готов решить эти вопросы полюбовно!

Змінено користувачем Miracle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...