Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обицянки - цяцянки

ЯД

Рекомендовані повідомлення

Хз было ли где, но меня всегда удивлял 1 момент (и почему-то такое я наблюдал больше всего именно в строй/ремонт теме)

Люди обещают что-либо (перезвонить, скинуть фотку, приехать.. не важно), заведомо зная, что этого не сделают, а потом начинаются отмазки, типа "упал - очнулся - гипс" (за все время ни разу "гипса" в итоге не видел)
При этом это могут быть и вполне адекватные люди, но после пары таких случаев - лично я стараюсь не пересекаться.

Но в то же время - почему не сказать реальности? - "слишком далеко", или "дешево, моя работа стоит дороже", или даже просто "мне впадло это делать, сорри"
Нафига обещать?

 

И я не про разводил, а вполне реально рукастых людей...

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 годин тому, ЯД сказав:

вполне реально рукастых людей...

Потому що зайняті постійно, головняків повен рот, постійно змінюються обставини. Ну наприклад, розраховуєш що в певний час будеш вільний, а тут херась - аварія абощо, або щось вкрай термінове, поки вирішив - час минув. Кому треба - передзвонить вдруге, а не передзвонить - ну то ніхто й не згадає.

Завідомо брехати наврячи хто буде, як і тупі відмазки клеїть - зазвичай цим грішать молоді, життям не навчені.

У самого таке буває, вкрай рідко правда, але буває - пояснюю просто як є - забув, вилетіло з голови. І ще момент - важливе не вилітає, а таке як передзвонити, скинути фотку, поп"здєть ніочьом - цілком можливе.

 

  • Лайк 4
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, ЯД сказал:

Хз было ли где, но меня всегда удивлял 1 момент (и почему-то такое я наблюдал больше всего именно в строй/ремонт теме)

Люди обещают что-либо (перезвонить, скинуть фотку, приехать.. не важно), заведомо зная, что этого не сделают, а потом начинаются отмазки, типа "упал - очнулся - гипс" (за все время ни разу "гипса" в итоге не видел)
При этом это могут быть и вполне адекватные люди, но после пары таких случаев - лично я стараюсь не пересекаться.

Но в то же время - почему не сказать реальности? - "слишком далеко", или "дешево, моя работа стоит дороже", или даже просто "мне впадло это делать, сорри"
Нафига обещать?

 

И я не про разводил, а вполне реально рукастых людей...

По моим наблюдениям такое коробит очень не многих людей))И дело не только там где хозяйственные отношения.Многие в жизни не привыкли держать слово,раздают пустые обещания,постоянно врут,петляют,и т.д.Наверное это воспитание.

Меня например коробит когда человек не может контролировать свое время и я его почему то должен ждать..Он даже не считает нужным перезвонить и сообщить...я уже не говорю про извинится...хотя инициатором встречи был он.

Короче все такое прививается в детстве.Как родители поступали и жили так скорее всего и дети будут.

А когда...не дай Господь..ты делаешь замечание о пустословстве,тебе один ответ-да так все делают!

За свою жизнь я встретил всего несколько человек у которых слово "кремень".Я очень дорожу этими людьми.

  • Лайк 5
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рукастый человек, квалифицированный мастер - это люди, часто обладающие общими чертами: технарь, увлекаемый, работяга. В системе приоритетов таких людей чаще всего стоят технические процессы и их результаты. Поэтому нет ничего удивительного, если человек увлекся и забыл или отдал приоритет работе а не разговорам. Но это лишь одна сторона медали.

Если говорить о человеке, который совмещает в себе функции исполнителя, руководителя и предпринимателя, то сознание такого человека формирует следующее бытиё: тебе целый день звонят, просят дать цену, задают вопросы по технике, по готовности взять объект, просят скидку и бла-бла-бла. И примерно половина этих людей, заканчивая разговор словами "я вам перезвоню", как вы уже можете догадаться, не перезванивает. 

Это всё формирует такое негласное понимание, что "кому действительно нужно - напомнят о себе".

Да, не каждому это может показаться правильным. Было бы здорово, когда все перезванивали, если пообещали. 

Но в суете рабочего процесса, когда мастер несёт 100% ответственность за результат на объекте, он разумеется отдаст приоритет именно ему а не разговорам. Тем более, когда человек востребован как мастер и точно знает, что без работы не останется. 

Такой вот неидеальный мир 🤷

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, много заказов и все звонят- на самом деле решается самодисциплиной и календарями. Но то такое и можно понять (и простить).
Но вот такой случай 

Мастер - паяльщик и изготовитель пластика/ деталей для мототехники. 

дал ему свой пластик (конец сезона, осень, тогда по неопытности хорошо увалил пластик мота) - спросил сроки и цену - я без торгов согласился. в итоге получил пластик я не в начале сезона (весна), а в конце следующего - след. осенью (через год). И как обычно - отговорки, там нога болит, то рука итд.

В итоге что я позвал нескольких "больших" друзей и мы приезжали к нему в гости, везли в гараж и он при нас делал. ушло аж 2 дня работы.

Но, сделано - идеально. Реально один из лучших мастеров по пластику. Но я к нему больше ни ногой)

и вот почему так?

 

ЗЫ история была лет 10 назад, если что

Змінено користувачем ЯД
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или еще тема. гаражный сосед. Крутит вертит автошки как хобби, к нему очередь на ремонт по сарафанке, так у него есть основная работа и не авто )) ну делает ок, руки не из ж

был момент, когда он без работы ходил и денег небыло, а я как раз планировал разобрать свой метал. гараж, чтобы построить на его месте капиталку.

он узнал, что надо разобрать - сам предложил свои услуги. Я у него спросил - он точно это будет делать, тк мне проще просто пару вуек позвать на поломать гараж. Ответ - да. денег - больше чем я бы заплатил кому либо другому за эту работу.

проходит месяц - ничего не сделано. Говорю, все, я вызываю вуек. Ответ - ненене - я завтра все сделаю.

Ну и так прошло все лето, впереди зима, гараж не снесен, не говоря уже о том, что надо построить новый и я плачу за аренду временного гаража.
Ну в итоге я нанял просто каких то пацанов и они разобрали гараж за пару часов (болгаркой).

тут вопрос - зачем изначально обещать и вызываться, если не хочешь или не будешь этого делать?

 

и если с "запарой" реально может какой-то звонок или ответ вылететь из головы, то в данном варианте - изначально - зачем что либо обещать, если нету 100% уверености в исполнении обещания? (политиков и разводил тут можно исключить)

Змінено користувачем ЯД
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 хвилини тому, #roofinspector сказав:

Рукастый человек, квалифицированный мастер - это люди, часто обладающие общими чертами: технарь, увлекаемый, работяга. В системе приоритетов таких людей чаще всего стоят технические процессы и их результаты. Поэтому нет ничего удивительного, если человек увлекся и забыл или отдал приоритет работе а не разговорам. Но это лишь одна сторона медали.

Если говорить о человеке, который совмещает в себе функции исполнителя, руководителя и предпринимателя, то сознание такого человека формирует следующее бытиё: тебе целый день звонят, просят дать цену, задают вопросы по технике, по готовности взять объект, просят скидку и бла-бла-бла. И примерно половина этих людей, заканчивая разговор словами "я вам перезвоню", как вы уже можете догадаться, не перезванивает. 

Это всё формирует такое негласное понимание, что "кому действительно нужно - напомнят о себе".

Да, не каждому это может показаться правильным. Было бы здорово, когда все перезванивали, если пообещали. 

Но в суете рабочего процесса, когда мастер несёт 100% ответственность за результат на объекте, он разумеется отдаст приоритет именно ему а не разговорам. Тем более, когда человек востребован как мастер и точно знает, что без работы не останется. 

Такой вот неидеальный мир 🤷

Вообще не согласна с такими понятиями. Если договариваешься, что-то обещаешь - люди надеятся на тебя. И дорога ложка к обеду. Я не по стррительству, но если пообещала, через немогу, без сна, но в срок все должно быть готово. От других требую того же.

Когда договоренность не достигнута и идут переговоры, обсуждения, сомнения, это немного другое и тут претензий быть не может. Но, пообещал фото - вышли, сказал подъеду - подъедь. 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, ЯД сказал:

зачем изначально обещать и вызываться, если не хочешь или не будешь этого делать?

Это только один из многих аспектов...а таких тыщи,таких "зачем".Здесь и психология,и социология и еще несколько наук))

Другое дело что все эти факторы и формируют в дальнейшем личность.Ну где то до 40 лет))Бо дальше вроде могила поправит.Я так думаю.

Одно что можно сказать точно,это то что протестовать сильно против этого не стоит.Хуже будет только протестанту))А мир как жил так и будет дальше жить...Нужно научится проходить такое быстро и легко,не зацыкливаясь.

Змінено користувачем viksel
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1 хвилину тому, viksel сказав:

Одно что можно сказать точно,это то что протестовать сильно против этого не стоит.Хуже будет только протестанту))А мир как жил так и будет дальше жить...Нужно научится проходить такое быстро и легко,не зацыкливаясь.

Но это надо менять. меня лично бесит такое, потому я стараюсь делать все, что обещал и не обещать то, что не могу сделать. Если вдруг что - можно позвонить. И говорить реальную правду, а не отмазки со времен средней школы...

 

из последнего - нашел компанию экспертиз и хотел сделать экспертизу фундамента. Да, захотели они некисло денег, но я хотел точно знать состояние фундамента.

договорились на субботу (причем предложили субботу не я). я приезжаю в субботу в назначеное время, жду пол часа - звоню. Чел отвечает, что он решил вчера уколоть себе жижу и ему сегодня плохо и его не будет. Забыл? или впадло? ну попросил перенести это все на след. субботу. окей. 
Ну, второй раз он тоже не приехал, потому что "день рождение у друга". Забыл про это? или просто отмазка?
ну на том я больше и не звонил. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, ЯД сказал:

Но это надо менять

Вы ничего не поменяете.Ни-ког-да..И никого не поменяете.И не нужно ни в коем случае этого делать.Иначе причините вред только себе.

Нужно побыстрее научится фильтровать людей,предугадывая дальнейший развал событий.Это и есть интуиция,жизненый опыт,чуйка и т.д.Просто не иметь дело с такими.А если приходится иметь дело то уметь подстроится под них,тем более если у них приоритет,они заказчики или покупатели.

 

Змінено користувачем viksel
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, YELENA сказал:

Если договариваешься, что-то обещаешь - люди надеятся на тебя. И дорога ложка к обеду. Я не по стррительству, но если пообещала, через немогу, без сна, но в срок все должно быть готово. От других требую того же.

Особо мило это читать от человека, который трижды ОБЕЩАЛ покинуть форум но так этого и не сделал.

Причём последнее (по крайней мере на моей памяти) возвращение ознаменовал фразой, по типу "моё обещание - хочу исполняю, хочу - не исполняю" 

🤦

  • Лайк 4
  • Хаха 9
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, #roofinspector сказав:

Особо мило это читать от человека, который трижды ОБЕЩАЛ покинуть форум но так этого и не сделал.

Причём последнее (по крайней мере на моей памяти) возвращение ознаменовал фразой, по типу "моё обещание - хочу исполняю, хочу - не исполняю" 

🤦

Если кому-то тут так хочется, чтоб кто-то ушел, что его слова перекручивают и превращают в свои хотелки, это их проблемы. Как цитируемая, перекрученная фраза характеризует вас как человека.

  • Дізлайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, ЯД сказал:

из последнего - нашел компанию экспертиз и хотел сделать экспертизу фундамента.

Как и у исполнителей сервиса не бывает 100% конверсии из лидов в клиенты, на и у потребителей не существует 100% доезда исполнителя до него. Чаще всего это зависит от степени систематизации бизнеса (или самозанятости). Если смотреть на эту ситуацию с оптимистичной стороны, но наоборот, вас Бог отвёл от такого слабомотивированного (по крайней мере на работу именно с вами) эксперта.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, viksel сказал:

Нужно побыстрее научится фильтровать людей,предугадывая дальнейший развал

+100

У меня по рабочим моментам четко настроен фильтр - повторяю ровно 2 раза, третьего не бывает. Первый - спишу на забыл, второй - на обстоятельства, третий - разгильдяйство в чистом виде всегда и без вариантов :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Татьяна5 сказал:

+100

У меня по рабочим моментам четко настроен фильтр - повторяю ровно 2 раза, третьего не бывает. Первый - спишу на забыл, второй - на обстоятельства, третий - разгильдяйство в чистом виде всегда и без вариантов :-)

Иными словами: не будь жлобом - дай второй шанс, но не будь идиотом, давая третий

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 хвилин тому, #roofinspector сказав:

вас Бог отвёл от такого слабомотивированного (по крайней мере на работу именно с вами) эксперта

эт 100%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, viksel сказав:

Вы ничего не поменяете.Ни-ког-да..И никого не поменяете.И не нужно ни в коем случае этого делать.Иначе причините вред только себе.

ну не согласен. Точнее не совсем
1 в поле не воин - да
но чем больше людей будут поступать по принципу 

11 хвилин тому, #roofinspector сказав:

не будь жлобом - дай второй шанс, но не будь идиотом, давая третий

тем чаще людям надо будет следить за тем, что они обещают или как делают дела. 
 

ну чтобы это сработало, думаю надо, чтобы бОльшая часть людей руководствовалась этим. Но, у нас слишком много "добрых" людей пока что

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, ЯД сказал:

людям надо будет следить за тем, что они обещают или как делают дела.

Какой мотив этого всего??Что б все жили так как мне удобно..??

 Если говорить о протесте,как источнике внутренних дискомфортов что провоцируют амбиции,то впринципе это слабость...Слабость рассматриваем как то что приносит вред для индивидума.Так же как алкоголизм,причиной которого был протест а итогом вред,так же и стремление изменить мир причиной которого само стремление,потом разочерование и в итоге тот же вред.

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 хвилин тому, Татьяна5 сказав:

Было дело :-). Ничего Руф не перекручивает,  все модераторы это хорошо помнят. Что сказала, что пукнула

и так три раза 🤢

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, ЯД сказал:

ну чтобы это сработало, думаю надо, чтобы бОльшая часть людей руководствовалась этим.

Проповедуя добро, проповедник скоро очень сильно пожалеет...если конечно он не хочет стать пастырем))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, #roofinspector сказал:

Особо мило это читать от человека, который трижды ОБЕЩАЛ покинуть форум но так этого и не сделал.

Причём последнее (по крайней мере на моей памяти) возвращение ознаменовал фразой, по типу "моё обещание - хочу исполняю, хочу - не исполняю" 

🤦

Зачем Вы это пишите? 

Типа показать какая у Вас хорошая память?

Но читается это как голословное утверждение.

Без доказательств это раз. А во вторых, человек сам в праве решать оставаться ему на форуме или нет. Просто взяли и обидели человека и тут уже понеслось...

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Татьяна5 сказал:

... у вас психическое расстройство? 

Не хочется быть нудным, но вроде в риторических вопросах вопросительный знак не ставится...

П.С.: надо бы сюда Флэша позвать. Он её лично несколько раз спрашивал нах она вернулась после того как обещала уйти навсегда. Проигнорила все вопросы как полагается...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, viksel сказав:

Проповедуя добро, проповедник скоро очень сильно пожалеет...если конечно он не хочет стать пастырем))).

Я добро не проповедую) как и зло. 

И в принципе я согласен с 

1 годину тому, viksel сказав:

Что б все жили так как мне удобно..??

это действительно так и получается, что есть очень не гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...