Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

домик 167 квадратов

ЯД

Рекомендовані повідомлення

10 хвилин тому, Музей сказав:

Посмотрите на поэтажные планы в новых проектах

Если что - это "новый" проект) Просто срисован 1 в 1, на данный момент. А с архитектором идут доработки и расчеты

полный этаж - нет, не хочу, мы именно мансарду и искали. Свои тараканы. В принципе как и с балконами.
 

12 хвилин тому, Музей сказав:

Фасады на входе тоже кривые да еще и входной фрагмент будет выглядеть ужасно.

Если можно, уточните плиз, почему так?

 

13 хвилин тому, Музей сказав:

Фасады со стороны эркера несимметричны

Это не страшно для нас, там снаружи некому глазеть на это вот все))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, ЯД сказав:

Если можно, уточните плиз, почему так?

Потому что эркер, и в том числе балкон на нем, это тоже часть входного фасада, но в профиль.

У меня сложилось впечатление, что Вы не на критику расчитывали, а на одобрительные возгласы.

Построите это - поймете всё, что Вам здесь написали форумчане.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 хвилину тому, Музей сказав:

Вы не на критику расчитывали, а на одобрительные возгласы.

Построите это - поймете всё, что Вам здесь написали форумчане.

ну за все время было 2 поста, где высказали что-то полезное

остальные - о ужас балкон. Если это единственная трабла этого плана - я думаю это идеальный план (а идеального не бывает априори).

Я как раз жду критику, но почему то никто не пишет. и я имею в виду именно критику, а не  - "ну цвет лучше в горошек, потому что я люблю горошек"

Ваш коммент - "будет отстойно выглядеть" - я спросил "почему". ответ - "ну вот так". Где критика? 

Змінено користувачем ЯД
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 хвилин тому, ЯД сказав:

ну за все время было 2 поста, где высказали что-то полезное

Я как раз жду критику, но почему то никто не пишет.

1. Начните с бюджета.

2. Найдите участок, который нравится, а не тот, который есть или первый попавшийся.

3. Почитайте хотя бы полгодика форум и более-менее грамотных блогеров.

4. Расставьте приоритеты, что Вам нужно в доме.

5. Начинайте. С архитектора, но не с первого попавшегося, а хотя бы с пятого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, anabioz сказав:

1. Начните с бюджета.

2. Найдите участок, который нравится, а не тот, который есть или первый попавшийся.

3. Почитайте хотя бы полгодика форум и более-менее грамотных блогеров.

4. Расставьте приоритеты, что Вам нужно в доме.

5. Начинайте. С архитектора, но не с первого попавшегося, а хотя бы с пятого.

done )
Но, все равно есть кучи трабл и все дома разные (почти)

И вроде старался все учесть + учесть свои хотелки и проектные нужности. получилось - то что получилось. Потому пост и создал - узнать что я и где провтыкал

Змінено користувачем ЯД
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, ЯД сказав:

done )

1. Все говорят done до тех пор, пока деньги не закончились на этапе коробки.

2. Давайте участок со сторонами света и соседями, пообсуждаем планируемый домик и его посадку.

3.4.5. Вы слишком мало на форуме, чтобы пройти это, иначе таких вопросов не возникало бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, anabioz сказав:

1. Все говорят done до тех пор, пока деньги не закончились на этапе коробки.

2. Давайте участок со сторонами света и соседями, пообсуждаем планируемый домик и его посадку.

3.4.5. Вы слишком мало на форуме, чтобы пройти это, иначе таких вопросов не возникало бы.

1. Угу, надеюсь так не получится. На коробку +- 50 штук

План размещения, стороны света = где-то так. 2 длинные колбасни - мои участки (по докам их 2)

image.thumb.png.0801602ba4fe8641d6546ac98e57f078.png

ну, архитектор не 5, да. всего второй. Что мы хотим - мы знаем. исходя из этого и покупали землю. это второй раз. первый купили - а потом поняли что нам не - продали. в этот раз мы четко подумали что нам точно нужно и зачем нам дом

 

Змінено користувачем ЯД
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, ЯД сказав:

Потому пост и создал - узнать что я и где провтыкал

По Вашему варианту много моментов, но только представьте себе, Вы открываете дверь в свой дом и попадаете в помещение 2м на 1,2м, так как 2м на 0,6м займет шкаф.  Вам нужно с женой и детишками положить куда-то подарки, так как у старшенькой сегодня день рождения и у нее много друзей из школы пришло на пица пати где-то в Магелане. Затем куда-то деть коляску джуниора, снять всем вещи, обувь, спрятать зонтики. А это время у Вас непонятный хол в 16 метров и санузел на втором этаже почти в 12, спальни "про запас" и травмоопасная лестница, непонятный уголок при входе в кухню, эркер, который только удорожает конструкцию и выглядит старомодно, балкон, на который Вы будете выходить, чтобы снег убрать и провести мастеров для ремонта. А на кухне в 9 квадратов проход всего где-то в 1,25м и еще и непонятная дверь.

А так, все хорошо.

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, ЯД сказав:

1. Угу, надеюсь так не получится. На коробку +- 50 штук

+ 100 на все остальное, минимум, учитывая нынешние цены

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, anabioz сказав:

По Вашему варианту много моментов, но только представьте себе, Вы открываете дверь в свой дом и попадаете в помещение 2м на 1,2м, так как 2м на 0,6м займет шкаф.  Вам нужно с женой и детишками положить куда-то подарки, так как у старшенькой сегодня день рождения и у нее много друзей из школы пришло на пица пати где-то в Магелане. Затем куда-то деть коляску джуниора, снять всем вещи, обувь, спрятать зонтики. А это время у Вас непонятный хол в 16 метров и санузел на втором этаже почти в 12, спальни "про запас" и травмоопасная лестница, непонятный уголок при входе в кухню, эркер, который только удорожает конструкцию и выглядит старомодно, балкон, на который Вы будете выходить, чтобы снег убрать и провести мастеров для ремонта. А на кухне в 9 квадратов проход всего где-то в 1,25м и еще и непонятная дверь.

А так, все хорошо.

Ура! Спасибо!
Да, про ситуацию с детишками не подумали - опыта нема(
лестницу мы поменяли на с площадками
уголок и дверь в кухне - удалены
балконы и эркеры  -да - это холиварная тема. мы долго спорили с женой
су на втором будет поделен на тех помещение и су, с входом с су.

 

вход, холл и кухня - реально трабла. будем думать

 

спальни "про запас" - мы работаем из дома, и направления абсолютно противоположные, нам надо раздельные рабочие помещения. Без этого - не вариант абсолютно (по крайней мере пока мы работать можем) )

Змінено користувачем ЯД
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, ЯД сказав:

Ура! Спасибо!
Да, про ситуацию с детишками не подумали - опыта нема(
лестницу мы поменяли на с площадками
уголок и дверь в кухне - удалены
балконы и эркеры  -да - это холиварная тема. мы долго спорили с женой
су на втором будет поделен на тех помещение и су, с входом с су.

 

вход, холл и кухня - реально трабла. будем думать

 

спальни "про запас" - мы работает из дома, и направления абсолютно противоположные, нам надо раздельные рабочие помещения. Без этого - не вариант абсолютно (по крайней мере пока мы работать можем) )

С временной меткой, где хорошо организовано пространство для работы. Изучайте, может что-то почерпнете.

P.S. Я за одноэтажник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 хвилин тому, anabioz сказав:

С временной меткой, где хорошо организовано пространство для работы.

Да, есть интересное. Прихожая прикольно сделана. по рабочему кабинету - они работают вдвоем - им удобно так рабоатть. мы - в абсолютно разных направлениях, и мы постоянно мешаем друг другу в 2к квартире. ну тут еще наверное звукоизоляции не достаточно сейчас.

но мне современный стиль не заходит.

вроде выглядит прикольно - но посмотрев ролик - я бы старался как можно меньше времени находится в таком доме, мне там было бы совсем не уютно. он больше похоже на офис по стилю и отделке. по крайней мере в офисах, где я работал - очень похоже

 

в любом случае - спасибо, посмотрю еще, всегда есть то, что можно применить

Змінено користувачем ЯД
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, ЯД сказал:

...надеюсь так не получится. На коробку +- 50 штук

 

50000:167м2=300уе/м2... так было лет шесть тому назад, сегодня Вам этой суммы и близко не хватит на коробку. Извините, что разрушаю Ваши пасочки.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MAESTRO DNEPR сказал:

50000:167м2=300уе/м2... так было лет шесть тому назад, сегодня Вам этой суммы и близко не хватит на коробку. Извините, что разрушаю Ваши пасочки.:beer:

2021 год. Стройка с августа по октябрь наемной бригадой. Коробка без утепления, без окон и дверей, 135 м кв, газоблок на ленте, 1 этаж, пол по грунту, двускатка профнастил - 40 000 у.е. (296 у.е. за метр)

Змінено користувачем BugS
  • Лайк 1
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за предупреждение, я действительно думал это чуть дешевле. но ничего, это можно порешать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, BugS сказал:

2021 год. Стройка с августа по октябрь наемной бригадой. Коробка без утепления, без окон и дверей, 135 м кв, газоблок на ленте, 1 этаж, пол по грунту, двускатка профнастил - 40 000 у.е. (296 у.е. за метр)

Нет, так не подходит. Смету приложите и проект дома. 

Самостройщики очень любят приукрашать свою реальность, но ни один не в состоянии сложить фактическую смету на озвучиваемую сумму... думаю, что Вы не исключение.

п.с. ...и ещё... полов по воздуху не бывает, они всегда лежат на грунте, кроме подвалов, ессно... просто, шоб Вы знали)

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, ЯД сказал:

кстати, Маэстро, а какая у вас цена метра в вакууме?

В вакууме ничего нет... ко мне приходят клиенты с конкретным проектом, привязанным к конкретному участку... беру и считаю: объёмы и расценки работ + перечень, количество и стоимость материалов + время и стоимость механизмов... что получится - то и получится. На этом этапе от меня ничего не зависит, "я не играю, я только счёт веду".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Нет, так не подходит. Смету приложите и проект дома. 

Самостройщики очень любят приукрашать свою реальность, но ни один не в состоянии сложить фактическую смету на озвучиваемую сумму... думаю, что Вы не исключение.

п.с. ...и ещё... полов по воздуху не бывает, они всегда лежат на грунте, кроме подвалов, ессно... просто, шоб Вы знали)

Что именно можно приукрасить? Есть сумма, потраченная мной на мою коробку указанных размеров. С какой детальностью вам нужна смета? Надеюсь, не в КБ-2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, BugS сказал:

они всегда лежат на грунте

даже когда не опираются на грунт, а лежат на ленте?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, BugS сказал:

даже когда не опираются на грунт, а лежат на ленте?

На ленте лежит край плиты пола, а сама плита лежит на ... (продолжите фразу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, MAESTRO DNEPR сказал:

На ленте лежит край плиты пола, а сама плита лежит на ... (продолжите фразу)

как повезет. Если грунт просядет, то качественная плита продолжит лежать краем на ленте. Если не повезет, то продолжит лежать на грунте, только с трещиной и ямой по центру. Или ваши плиты в любом случае продолжат лежат на грунте?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, BugS сказал:

С какой детальностью вам нужна смета?

1. перечень работ - ед.изм. - количество - сумма

2. перечень материалов - ед.изм. - количество - сумма

3. перечень материалов - ед.изм. - количество - сумма

4. итого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, BugS сказал:

как повезет. Если грунт просядет, то качественная плита продолжит лежать краем на ленте. Если не повезет, то продолжит лежать на грунте, только с трещиной и ямой по центру. Или ваши плиты в любом случае продолжат лежат на грунте?

Возможно, что Вам и повезёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...