Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажка в селе на 100квм. Недорого )))

Валерий Вовк

Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, Валерий Вовк сказал:

пенопласт ПХВ-1 плотностью 10 кг/куб

Проходите мимо, я в магазинах видел появился только один более менее плотный пенопласт (eps-80 кажется), а раньше приходилось заказывать за 200км у какого-то предприятия честные 15-16 кг/куб, там заодно и могут порезать сразу на нестандартную толщину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Валерий Вовк сказал:

А есть ли мнения у Уважаемых экспертов по этому вопросу?

Я - вам пять страниц назад нарисовал конструкцию и алгоритм от советчиков :) 

 

4 минуты назад, mastervovik сказал:

Если будет кирпич , геология не нужна,

 

8 минут назад, mastervovik сказал:

Если будет распорная крыша,

 

8 минут назад, newbee2020 сказал:

метр на метр не надо, можно узкую, но в нескольких местах

 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, mastervovik сказал:

Если будет распорная крыша, сделаете замкнутый арпмапояс

А обязательно ли делать распорную? Если делать нераспорную, то, вроде как, можно избежать армопояса. Или я что-то не так понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наконец понял суть дробей - 1:1,5=30:36. Жаль раньше не знал - подался бы в прорабы...

И ещё интересно - а если построить стены скажем в 2 кирпича, то аппроксимируя можно не париться даже в случае плывуна или торфа...

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Валерий Вовк сказал:

Если делать нераспорную, то, вроде как, можно избежать армопояса.

Конечно-конечно, я же говорил ...даже под распорную - пояс - это для алегактеров!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Валерий Вовк сказал:

А обязательно ли делать распорную? Если делать нераспорную, то, вроде как, можно избежать армопояса. Или я что-то не так понимаю?

Блин, опять))

Где я говорил что надо распорная?))

Если безраспооная не нужен

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vikctor сказал:

Я наконец понял суть дробей - 1:1,5=30:36. Жаль раньше не знал - подался бы в прорабы...

И ещё интересно - а если построить стены скажем в 2 кирпича, то аппроксимируя можно не париться даже в случае плывуна или торфа...

На торфяниках вам Танс из Гб построит))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, mastervovik сказал:

На торфяниках вам Танс из Гб построит))

Он как раз построит хорошо на любом говне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, tansss сказал:

Конечно-конечно, я же говорил ...даже под распорную - пояс - это для алегактеров!

 

3 минуты назад, mastervovik сказал:

Блин, опять))

Где я говорил что надо распорная?))

Если безраспооная не нужен

Прошу меня сильно не пинать. 🙏 То, что для Вас - очевидно, для меня - не очень очевидно. Поэтому я для перестраховки переспрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, mastervovik сказал:

На торфяниках вам Танс из Гб построит))

Та мне как то пофиг из чего качественно строить ... хоть на торфе хоть а песке! Хоть из кирпича, хоть из шлакоблока , хоть из ГБ! :)

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Vikctor сказал:

Он как раз построит хорошо на любом говне...

Ну так я как бы и не против))

На говне, платите Тансу и пускай у него голова болит, как строить

Я чуть про другое....

Змінено користувачем mastervovik
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Валерий Вовк сказал:

То, что для Вас - очевидно, для меня - не очень очевидно.

Вы трошки отпустите ситуацию... пояса - для кирпичных стен - вааще недопустимая роскошь. Не зависимо от конструкции!!!

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Тут не про запас.

Всего на такой дом надо кубов 36, если класть в полтора кирпича. И кубов 30, если класть в один кирпич.

Это как раз та сумма, которую недалекие, а таких даже на этом форуме всего несколько человек, отдают геологам за отчёт, взятый с потолка.

Я бы на кирпич в свои стены их лучше потратил :) 

Возможно я что-то не так насчитал. По моим прикидкам если строить в кирпич, со всеми перестенками в полкирпича, то объем стен получился 47 кубов. Если считать, что там 25% - раствор, то на кирпич придется 35 кубов. Или я чего-то завтыкал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Kirill_Dnepr сказал:

А если треснет газобетон в комнате, где сушится белье, то это оно само так, в инструкции к использованию дома не прописано 😉 

Газобетон!!! Трескается в любом случае если к нему приложены жопы а не головы! Штукатурки - трескаются всегда и не только на ГБ :) Гляньте внимательно на свои стены! 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Tansss.

Еще раз перечитал Ваш пост пять страниц назад. Спасибо!

Как альтернативу - все еще рассматриваю ГБ. Но скоро должны определяться, так как надо будет материалы закупать и проект делать.

Прикинул на Смарткалке пирог стены с ГБ и он выдал такую картинку (см ниже). Но мне кое-то в ней непонятно.

С одной стороны - он вверху рисует полную зеленую шкалу по защите от переувлажнения. А с другой - на картинке голубым цветом показывает пол-стены голубую зону конденсации. Как это понимать? Это пол-стены будет конденсироваться влага в ГБ? Потом замерзать-размерзаться? Так? А если так, то не опасно ли это? Я помню, вроде, что там есть какое-то разрешенное количество циклов замерзания-размерзания. Но разве это не мина замедленного действия? Или я опять не то понял?

Жилое помещение. Стена. R = 4.76 28.11.2021 21_54_09.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Считайте куб кладки наружных стен, мы же про разницу в наружных стенах говорим. Перестенки в пол кирпича там все и так понятно.

Длину на ширину на высоту с вычетом углов правильно и минус проемы с перемычками над ними. 

Я считал в 2018 году на своём доме и понял, что смысла ну никакого, кроме копеечной экономии, в стене в кирпич нет. Даже в своей теме вёл эту запись, рассуждая на тему из чего строить буду из чего выгоднее или лучше, красный пустотный, белый силикатный с большим утеплением и т.д. 

аааааа я не вычитал проемы... Сорри - мой проем 😉

А что до экономии... то у меня есть 2 жлобских намерения:

1) кирпича, раствора, работы, транспортных затрат на стену в 1,5 раза меньше. (и срача на участке тоже трохи меньше)

2) стены в 1,5 раза легче - может тогда и фундамент будет поменьше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Kirill_Dnepr сказал:

Насколько я помню, там с несколько миллиметров трещина была горизонтальная по периметру стен.

Так точно! Именно в толще штукатурки в полтора сантиметра! И именно в этом случае придумщик (застройщик) отделки не послушал меня в технологии отделки :)

6 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Они везде есть.

От насмешили! Спец, тоже мне блин!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Валерий Вовк сказал:

Прикинул на Смарткалке пирог стены с ГБ и он выдал такую картинку (см ниже). Но мне кое-то в ней непонятно.

Вы немного перепутали слои... :) И схфантазировали специально не работающий пирожок! :)

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85&ld0=200&le0=1&lt0=0&mm0=151&ld1=4000&le1=1&lt1=0&mm1=452&ld2=30&le2=1&lt2=0&mm2=149

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, tansss сказал:

Вы немного перепутали слои... :)

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85&ld0=200&le0=1&lt0=0&mm0=151&ld1=4000&le1=1&lt1=0&mm1=452&ld2=30&le2=1&lt2=0&mm2=149

почему перепутал ))))?

все так же...

Но у Вас уличная температура -10С. А я поставил -20С.

Если на Вашем варианте поставить -20С - будет тоже самое (пол-стены - голубые)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Семён Семёныч :)

И углы! Если тупо длину стен по дому, не отнимая по 0,38м в углу, на трёх углах при высоте кладки 3 метра, лишние 1.9 куба в смете появятся. Все перемычки по дому тоже около куба кладки.

Углы я учел. Но за напоминание - спасибо 👍

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Валерий Вовк сказал:

Если на Вашем варианте поставить -20С - будет тоже самое

Ага, только при -20 влажность поставте реальную а не 85 (это при -20)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

А трещины в газобетоне по углам окон, тоже миф, застройщик придумщик окна решил поставить и там углы трескают :)

Так я ж Вам пятый раз говорю... если жопу прикладывать к конструкции - точно треснет и не только из ГБ! И конденсация и чиряк на той же жопе - всё будет!

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, tansss сказал:

Ага, только при -20 влажность поставте реальную а не 85 (это при -20)

АААААААААААААААААААААААААААА блин!!! Точно....

вот только оно не дает поставить Влажность менее 50 🤔

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Та не, сильно меньше срача не будет.

Вот если вы сделаете ленту фундамента не 400мм, а 250, чтобы поставить на неё стену в кирпич, вот тогда да, тогда экономия будет ещё и на бетоне, кубов 7. 
Только кто ж вам выроет ровную траншею шириной 250…

Но тогда лента стремная кто бы что не говорил.

Лента на 400 мм высотой 1200 в тремя нитками квадратом арматуры - вечный вариант на любых грунтах.

А чтобы сделать ленту меньше - я попрошу вырыть 400. А на 150 поставлю к стенке ЭППС, как опалубку, чтобы утеплить фундамент. Не катит?

 

То, что лента 400 на 1200 с арматурой - надежный вариант, это я понимаю. Но пытаюсь уйти от перезаклада. И пытаюсь понять - хватит ли утепленного (150 ЭППС) МЗФЛ шириной 250 (с арматурой) для такого дома. Проектный расчет должен что-то показать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...