Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Развод от магазина Розетка

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Оказывается розетка (https://rozetka.com.ua/) тоже занимается разводом. Не ожидал такого от крупной компании. Заказал у них телевизор (акцентирую внимание что проодавец именно розетка). https://rozetka.com.ua/ua/samsung_qe75q95tauxua/p206714629/ в итоге оказалось что это БУ телевизор, который уже проработал 1595 часов !!! но мне его впарили под видом нового.

Теперь по порядку. Заказал доставку от розетки, привезли сегодня.  Проверил сам телек на целостность вроде норм, расплатился, доставщики уехали.  Позже начал разбирать и заметил что все упаковочные пакеты вскрыты. Пульт, подставка телевизора, инструкция, провода - все уже доставалось, один пакет даже разорван. Пенопласт какой-то склеен скотчем.  Сразу заподозрил, что это не просто так и что телек юзаный. Включил - включился демо режим.  Зашел в сервисное меню телевизора и там уже 95720 минут наработки. Т.е. если бы телек работал по 8 часов в день, то он проработал уже 200 дней. Уверен что это выставочный образец с магаза, который они продали как новый телевизор.

Теперь звоню розетке, говорю что хочу вернуть - они говорят ну типа это теперь ваш гемор, доставляйте своими силам телевизор нам в магазин, мы его заберем и будем рассматривать вашу заявку 14 дней. Телек 75 дюймов и весом килограмм 50, сам не подниум и в машине не увезу,  мне нужно за свой счет нанимать грузовое такси и грузчиков и вести им этот телек. А по закону товар еще не должен иметь следов использования и т.д. а он у меня юзаный получается, но не мной. Мой отзыв кстати там оперативно удалили. 

 

Законодательство в этом случае на чьей стороне ? вести им этот телек самому и ждать милости или пробовать судиться ?

 

 

  • Лайк 2
  • Конфуз 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратится в службу защиты прав потребителей, официально. Копию на розетку. Если не будут шевелиться, то на экспертизу и в суд. Там уже можно будет накидать допов и за утраченное время и за моральные убытки и т.д...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть он же с уценкой (Причина уценки: Повреждена упаковка) , может вы заплатили по этой цене? Если нет, то очень неприятно, но телек то рабочий и гарантия есть. Я бы уже юзал и не возвращал, все равно гарантия 1 год и не факт, что новый через год не накроется. Может ещё какой-то ихний менеджер решил подменить заказ и себе наварить разницу в 10 штук между целым ТВ и тем, что с уценкой, а руководство не знает...

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, normal сказал:

Там есть он же с уценкой (Причина уценки: Повреждена упаковка) , может вы заплатили по этой цене? Если нет, то очень неприятно, но телек то рабочий и гарантия есть. Я бы уже юзал и не возвращал, все равно гарантия 1 год и не факт, что новый через год не накроется. Может ещё какой-то ихний менеджер решил подменить заказ и себе наварить разницу в 10 штук между целым ТВ и тем, что с уценкой, а руководство не знает...

Я заплатил полную цену. 80 000 грн. И у меня претензия не к коробке, а к тому что телек бу и отпахал уже пол года на полную катушку

В Харькове в магазине можно было купить с витрины на 13к дешевле, но я хотел новый. Поэтому заказал в розетке. Перед заказом я на всякий случай уточнил у оператора, не может ли быть такого что мне доставят с витрины магаза, на что оператор меня уверил что у них нет витрины и выставки, все идет со склада поэтому такого быть не может.

Змінено користувачем xPavelx
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, xPavelx сказал:

Перед заказом я на всякий случай уточнил у оператора, не может ли быть такого что мне доставят с витрины магаза, на что оператор меня уверил что у них нет витрины и выставки, все идет со склада поэтому такого быть не может.

Как это нет витрины? В их магазинах куча техники на выставке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, xPavelx сказал:

у меня претензия не к коробке, а к тому что телек бу и отпахал уже пол года на полную катушку

Ну вернуть в 14 дневный срок вы можете даже новый ТВ и видимо только своими силами. А в суде что-то доказывать из-за дырочки в целофанке или  каких-то им непонятных цифр из сервисного меню мне кажется заведомо гиблый номер. Тоже самое с возвратом по гарантии - это же не поломка ТВ, потому скорее всего остается только возвращать самому или оставлять или выходить на руководство, что подменяют заказ и стирают отзывы

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 хвилин тому, Dendnepr сказав:

Как это нет витрины? В их магазинах куча техники на выставке

Так і в Києві великий маркет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, xPavelx сказал:

…В Харькове в магазине можно было купить с витрины на 13к дешевле, но я хотел новый. Поэтому заказал в розетке. Перед заказом я на всякий случай уточнил у оператора, не может ли быть такого что мне доставят с витрины магаза, на что оператор меня уверил что у них нет витрины и выставки, все идет со склада поэтому такого быть не может.

Хе, Розетка, что давно стала таким себе базаром!
Я после очередной поломки самоката решил купить новый в Цитрусе, тоже предупреждал за товар с коробки, а в итоге привезли с витрины с «накрашенными губами», то бишь колёсами и рукоятками.

ни дать ни взять авто от перекупов на лоходроме! ((

когда ты хочешь новый и не пытаешься сэкономить то такая хрень просто убивает, хотя убивать надо именно тех кто так поступает 

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, normal сказал:

А в суде что-то доказывать из-за дырочки в целофанке или  каких-то им непонятных цифр из сервисного меню

Суд не будет ковыряться в меню ) Суд примет результат экспертизы и ввалит розетке по самые гланды )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если возвращать в течении 14 дней, по причине "не подходит", то доставку самому нужно организовать

если возвращать товар как "неналежной якости", то есть по гарантии, то они сами должны его погрузить и забрать, или оплатить все расходы по доставке (статья 8, пунк 5, товар более 5 кг)

но по первой причине врядли пройдет, так как был уже в использовании
а по второй нужно доказывать (экспертиза), и бодаттся что продукт должен быть с 0 наработаных часов, и трактовать это как "фальсификацию", например.

лучше наверное с юртистом или обществом прав потрбителей побеседовать

image.thumb.png.074a67e25b8847b2368c1feffd9f4453.png


может будет достаточно поднять шуму и они сами все захотят порешать

зы мда от розетки не ожидал такого... 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 хвилин тому, metall_version сказав:

мда от розетки не ожидал такого... 

Вряд ли эти телевизоры тысячами продаются, поэтомуи избавляются с выставочных образцов - куда ж их девать-то? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, MaksymS сказал:

Вряд ли эти телевизоры тысячами продаются, поэтомуи избавляются с выставочных образцов - куда ж их девать-то? 

продавать с уценкой, а не впихивать под видом новых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, metall_version сказал:

продавать с уценкой, а не впихивать под видом новых

Вероятно так и планировалось ) Просто некий чувак из данного магазина решил на авось немного заработать )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розетка - давно набір фопів а не велика мережа. Тому бути може все що завгодно... Від кидалова до людського фактору.

Аналогічно з гарантією. Воно може місяць в АСЦ висіти (навіть можуть попередити посилаючись на норму закону про "складну техніку виготовлену у іншому регіоні") а потім дадуть заключення що поломка не гарантіцний випадок. І, навіть, пояснять чому :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, porterlv сказал:

Воно може місяць в АСЦ висіти (навіть можуть попередити посилаючись на норму закону про "складну техніку виготовлену у іншому регіоні") а потім дадуть заключення що поломка не гарантіцний випадок. І, навіть, пояснять чому :)

если не подписывать и не соглашатся на больший срок чем 14 дней, то не могут, иначе пеня за каждый день

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можуть. Стикався. Письмово попереджають (зобов'язані законом попередити. Отримувати Вашу згоду не зобов'язані). Читайте закон, йдеться про "складні товари та техіку, що виготовлені у іншому регіоні/країні та вимагають доставки комплектуючих тощо". Юристи підкажуть детальніше.

 Це логічно. Адже деталь може поставлятись з закордону. Логістика, розтаможка займають час... Проте згоден, що частіше цією нормою зловживають. По відносинах диллер дистрибютор це виглядає так, що як АСЦ в місяць не вкладається з логістикою, дилер міняє чи повертає бабло (сам попадає і далі якось уже з АСЦ розрулює взаємозаліками чи реалізує відремонтоване з затримкою з уцінкою як БУ...)

 Хіба би закон поміняли за останні пару років і ніхто в цьому не признається (з дилерів).

Змінено користувачем porterlv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Напишіть Чечеткіну на FB... напишість у себе в FB і попросіть друзів репостнути.

Через суд довго і геморно, а так є шанс, що компанія не захоче іміджу фальсифікатора  через нещасні 80 тисяч..і відрапортує браво на фейсбуці: проведено розслідування , винні покарані і тра-та-та....перетворить ситуацію на свою користь .

PS Серійний номер телевізора відповідає серійному номеру в гарантійних документах від Розетки? Чек від розетки є? Бо звертатись в "захист прав споживачів" без цього марна справа і тим паче в суд. Немає "бумажки"-ви букашка))  особливо це стосується серійного номера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 годин тому, porterlv сказав:

Розетка - давно набір фопів а не велика мережа. Тому бути може все що завгодно... Від кидалова до людського фактору.

Аналогічно з гарантією. Воно може місяць в АСЦ висіти (навіть можуть попередити посилаючись на норму закону про "складну техніку виготовлену у іншому регіоні") а потім дадуть заключення що поломка не гарантіцний випадок. І, навіть, пояснять чому :)давно, 

Да, але в даному випадку пише, що Розетка продаван

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, xPavelx сказал:

но мне его впарили под видом нового.

поглядел я остатки, там витрина 100%, давно их нет на официальных складах (только если под склад не брали, но такую дорогую технику оптовики обычно под склад не берут), и да - конечно вернуть! позвоните поговорите не с менеджером а попросите кого-то повыше должностью из офиса чтоб перезвонили, может решится по мирному вопрос, вообще представительство samsung решает такие вопросы по быстрому, и скорее Вам предложат другую модель.

Змінено користувачем Спартак Владимир
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, metall_version сказал:

по первой причине врядли пройдет, так как был уже в использовании

Вроде читал, что даже если цвет товара тебе не понравился, то в 14 дней можешь вернуть без проблем. Я два раза возвращал и оба в фокстрот:

- перестал заряжаться старый ноут (а нужно было срочно работать) и я его отвез в ремонт, а сам поехал искать новый ноут и купил в фокстроте. Пока вез его домой - мастер отзвонился, что отремонтировал старый. А старый тошиба был куда лучше нового асера, но таких уже не продают, потому я просто вернул в фокстрот и сказал, что там шнур короткий и мне не походит (забрали без проблем)

- купил приставку для ТВ, а там попался бракованый Wi-Fi (не работал 5ГГц), тоже вернул через пару дней использования и сразу обменяли на такую же другую рабочую (без проверок и т.п.)

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Спартак Владимир сказал:

 вообще представительство samsung решает такие вопросы по быстрому, и скорее Вам предложат другую модель.

Вчера вечером писал самсунгу. Спросил могут ли они мне как-то помочь в этой ситуации. Их ответ был такой 

Samsung Ukraine:
В данному випадку рекомендую звернутись саме в торгівельну організацію для вирішення вказаного питання.  Технічна підтримка займається допомогую в налаштуванні техніки, або оформленням заявки на виїзд майстра для ремонта техніки при необхідності.

Обміном чи поверненням займається саме торговельна організація. Якщо техніка знаходиться в товарному вигляді, є ймовірність, що магазин зможе допомогти вам, але це рекомендуємо обговорити з ними безпосередньо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и покупай официальную технику... Не проще было бы у барыг на треть дешевле взять европейской сборки для Европы? 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, MaksymS сказал:

Вот и покупай официальную технику... Не проще было бы у барыг на треть дешевле взять европейской сборки для Европы? 

Тоже об этом думал сегодня. От барыг он хотя бы новый пришел.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что звонили с розетки. Сказали завтра заберут и потом предложат или возврат денег или замену. 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...