Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Знатокам недоразумений с сигнализацией.

Зиновий

Рекомендовані повідомлення

Моя квартира оборудована пультовой сигнализацией. 20 сентября 2021 я
  поставил свою квартиру рано утром на охрану и пошел по своим делам.
  Вернулся домой около 18-30 того же дня. Следов взлома квартиры не
  обнаружил. Зашел в квартиру и снял с сигнализации. Все было как всегда.
  Сразу заметил, что одна внутренняя дверь, которую я перед уходом закрыл на ключ,
  открытая и только приложена, для того, чтобы не было срабатывания
  сигнализации. Я открыл эту дверь. В квартире все было как всегда, следов
  нахождение посторонних в квартире не было. Я был уставший, поел и лег
  спать. Проснулся я около 5-30 утра и приступил к подробному осмотру
  квартиры. У меня стоит сейф для хранения документов. Там я хранил
  3000 гривен. При осмотре содержимого сейфа этих денег я не обнаружил. Я
позвонил в службу охраны и мне ответили, что срабатывание сигнализации не было.
  Но я не верю во всемогущество моих визитеров. На всякий случай я
поставил более качественный замок на китайские двери. Мне, в последний декаде сентября
  надо будет выехать из Украины на неизвестный мне срок.

У кого какие мысли по подобному поводу. Блок сигнализации - Орион 8 -3 Т1 - работает уже более 10 лет без сбоев.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) поставьте  вторую автономную сигнализацию о которой никто знать не будет. Если боитесь глушения по каналу гсм, то можно поставить радиодатчик, а у соседа этажом выше сам основной модуль сигнализации. Или провести от датчика движения временный провод до балкона и там поставить модуль сигнализации с внешней антенной. Глушилка будет в руках у вора рядом с дверью.. И ваш орион наверняка там же за дверью..

Сирена у вас стоит? Если сработал датчик на внетренней двери - то неверника должна была включится сирена.

2) какой этаж? Когда последний раз делали проверку сигнализации? В тот день сигнализация на пульте взялась под охрану?

Бывает так, что хозяева думают, что ставят под охрану, а она и не бралась пультов вовсе.. На пультовых это будет видно например во внутреннем журнале - во сколько была постановка, когда снятие... была ли тревога..

3) видеокамеры у соседей есть? У подьезда видеокамеры есть? в подьезде?  нуджно просмотреть записи за тот день.

4) вызвать специалистов той охранной фирмы, пусть проверят как работают датчик на двери? Ведет ли орион записи внутреннего журнала сработок, если да - пусть смотрит..

5) выключите 220В и посмотрите как быстро все потухнет на сигнализации? Аккумулятор давно меняли?

6)  подключение - симкарта? или по витой паре? или и то и другое? 

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо за Ваше мнение

 

Уточняю.

У меня квартира в частном одноэтажном доме, где еще 2 владельца. После происшедшего я подозреваю, как своих соседей, так и сотрудников ЧОП. Причина подозревать сотрудников ЧОП - после того, как я по телефону сообщил им о краже - они даже не предложили мне приехать и все осмотреть. Так названные соседи могли быть причастны к этому воровству или могли навести воров. Те соседи, с которыми жил долго, продали свою часть дома сегодняшним соседям - особенного контакта с новыми соседями у меня нет.
Но им известно, что я в своей части дома редкий гость. Мой Орион находится не рядом с дверью. Скорее в комнате с окном.  А вот антенна не установлена. Мне никто еще не говорил, что антенна способна противостоять глушению сигнала GSМ. Сигнализацию проверил по телефону под диктовку диспетчера - все в порядке. В тот день квартира была поставлена на охрану, а вот сработок не было. Тут  скорее всего вранье - должны были быть сработки, которые остались без внимания, или должен был поступить сигнал о пропаже связи с объектом. Сирена стоит внутри квартиры, если плотно закрыть наружную дверь - снаружи сирену почти не слышно. Аккумулятор я лично постоянно проверяю при появлении в квартире. Держит порядка 2 суток, если в квартире никого нет. Подключение очевидно сим карта, что такое ,,витая пара,, я не знаю.

 

Второй блок сигнализации - эта мысль мне пришла в голову сразу же после кражи. Сейчас раздумываю над моделью этого второго блока. Понимаю - сегодня время страшное, никто из людей не будет рисковать собой спасая мою квартиру или мое имущество от негодяев.
Так же отдаю себе отчет - если в мое отсутствие в квартире с визитерами - негодяями что то произойдет - мне придется отвечать по Закону. И к этому идет.

До приезда в квартиру в сентябре, когда произошла кража, я был в июле. Ко мне подошли и сообщили, что несколькими месяцами ранее в моих окнах видели свет. Я поинтересовался у диспетчеров - те проверили и сообщили - никто из ЧОПовцев в мою квартиру не заходил.

Я отдаю себе отчет - не за 3000 гривен лазили ублюдки в мою квартиру, кстати - рядом лежали еще деньги, но не гривна, а более желанные народом, так их вообще не взяли.....я понимаю, мне показазывают - от нас защиты нет. Никаких контактов со мной не было. А теперь о моей квартире. Строили дом два товарища еще в 1933 году,
дом глинобитный обложенный кирпичом, все деревянные конструкции полугнилые, стропильная система полугнилая, место где дом стоит хорошее. Дом и все что в доме застраховано, после того, как я убедился, что ЧОП вообще не защищает, разве что от бомжей или алкоголиков, я готов на сегодня к более радикальным мерам, чем пакет с перцовым газом....а там уже как карта ляжет.
Мне уже говорили не раз, что сигнализация выведенная на пульт охраны - это почти ничего, но я не верил. Теперь уже верю. 

У меня возник вопрос.
Если дооборудовать блок Орион Антенной, которую я могу вывести на крышу дома - это поможет противостоять глушению сигнала?

 

Еще один вопрос - я слышал, что сигнализацию можно подключить не к сирене, а к чему то, более опасному для визитеров - вроде бы мешочки с перцовым газом. Насколько это правда.

 

 

Змінено користувачем Зиновий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Зиновий сказал:

Сигнализацию проверил по телефону под диктовку диспетчера - все в порядке. В тот день квартира была поставлена на охрану, а вот сработок не было. Тут  скорее всего вранье - должны были быть сработки, которые остались без внимания, или должен был поступить сигнал о пропаже связи с объектом. Сирена стоит внутри квартиры, если плотно закрыть наружную дверь - снаружи сирену почти не слышно. 

такая "проверка" имхо до лампочки. Вы не специалист, который обращает внимание и на мелочи.

Я бы на вашем месте сменил эту контору на других, но так как это частный дом по сути (зря вы писали сразу - квартира..)

Далее, в моей практике были не пгхожие случат, но случаи недоверия охранной конторе - когда владельцу соседи сообщали иногда что у него почему то сирена выла, потом еще и еще.. но охранники приежали только в первый раз. А по телефону ему сообщили что ничего такого не было..

Когда в охрану не ставилось и т.д. 

Тогда владелец просто дублировал такую "пультовую сигнализацию" еще и автономной своей. А вместо одного их датчиков - подключал сирену путовой охр. - если та начнеть выть, то владелец получает оповещение.

да. антенна направленная на крыше - улучшит соотношение сигнал от БС - помеха   - в сторону улучшения сигнала, и заглушить просто так не получится.

Плюс нужно видеонаблюдение, возможно скрытыми камерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брєд якийсь... Мене пограбували, ЧОП на морозі і не викликали поліцію, не склали протокол, не почалось розслідування?

З технічної сторони тоже ніпанятна... Перевірити на предмет саботажу(втручання в систему)/працездатності/мертвих зон датчиків. Перевірити історію аварій/спрацювань.

 Радіоканал при потребі заглушити можна незалежно від типу антени. Приховати факт спрацювання/втрати зв'язку - неможливо. Ну, хіба у вас код стоїть 1111 чи 1234. Але тоді винуваті не ЧОПи і не сигналізація

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторую независимую автономную сигнализацию + камеру, завязанную на датчик на дверях (чтобы слала фото при открытии) и враги не пройдут.

 

зы: а сейф был открыт или закрыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 07.10.2021 в 13:45, Зиновий сказал:

Блок сигнализации - Орион 8 -3 Т1 - работает уже более 10 лет без сбоев.

 

Её давно пора выбросить.

Что делать:

1. Вызвать независимого эксперта для оценки всей системы.

2. Установка Лунь-11 или новее.

3. Смена охранной компании на ту, которая поддерживает Лунь и мобильное приложение. ОК никогда не имеет доступа в квартиру или дом. В случае потери сигнала более чем на 1-5 минут выезжает экипаж.

4. Установка видеонаблюдения на 1-2 камеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 08.10.2021 в 17:25, Diver сказал:

Спасибо всем за ответы. Тем людям, которым с подобным не сталкивался легко говорить о ,,моем бреде,,.
В моем случае если б была сработка и тревожная группа просто не успела приехать, было бы куда нормальнее.
А так? Я понимаю, что тогда когда были украдены деньги, в квартиру влазили второй раз. Я недаром описал квартиру( писать ..часть частного дома.. как то неудобно и ничего не меняет) - Я тогда сразу извинился перед той женщиной, за то, что не отнесся с должным вниманием к ее словам. Единственно, что в моих собственных силах, это установить в переносном смысле(капканы) и ждать что будет дальше. Я понимаю, что если кто то в этот ,,,,,капкан,,,,попадет - с меня шкуру спустят в прямом смысле этого слова. В сентябре у меня просто не хватило времени. По сути - это не была кража - это была демонстрация силы и вседозволенности.
А так - Вы молодец - тому ЧОП, с кем у меня договор, доверия больше у меня нет.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 08.10.2021 в 18:34, porterlv сказал:

 

Дякую за участь. Я теж нічого не розумію. Тому викликати поліцію і писати протокол було зайвим.
Пульт все одно б всі мої слова на нуль помножив. У них жодної події по моїй квартирі. Тому і розслідувати тут нічого. Я б просто не довів, що взагалі що то пропало. Жодного сліду злому не було.
Я недарма описав свою квартиру. Шкода лише те, що ремонт недавно зробив. І встановити  щось істотніше ніж сирена, це прямий шлях до в'язниці. Якщо Ви уважно читали текст, то звернули увагу, на мої слова, про те, що я рано вранці поставив квартиру на сигналізацію, а пізно ввечері зняв --так з пульта відповіли мені, так дадуть  iнфу всім іншим.

Ось якби ,, гості ,, з якихось причин не змогли б вийти з квартири - розмова була б іншою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 08.10.2021 в 19:53, unreal1975 сказал:

 

 

зы: а сейф был открыт или закрыт?

 

У меня в квартире нет интернета, я сам в квартире редкий гость. Ранее в сейфе хранил оружие. Сейчас оружия нет, а сейф остался. Там лишь документы. Он всегда закрыт. Красть в сейфе нечего. Камеру сразу же обнаружат  
и заберут с собой, те, которым раз плюнуть зайти в квартиру стоящую под сигнализацией уже дважды и с ЧОПом проблем не иметь.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 09.10.2021 в 10:28, aleksey02 сказал:

 

1. Вызвать независимого эксперта для оценки всей системы.

2. Установка Лунь-11 или новее.

3. Смена охранной компании на ту, которая поддерживает Лунь и мобильное приложение. ОК никогда не имеет доступа в квартиру или дом. В случае потери сигнала более чем на 1-5 минут выезжает экипаж.

 

Спасибо за ответ.
А независимый эксперт? - где мне его искать?.
Лунь 11 - в чем отличие от Ориона - честно не знаю, для меня это просто слова названия. Интернета в квартире нет. По моему все ЧОПы в Виннице самостоятельного доступа в охраняемое жилье не имеют. Заходят в жилье лишь тогда когда доверенное лицо владельца квартиры откроет им дверь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опасность для меня этой ситуации в том, что в случае, если мне что то запрещенное подкинут....я не докажу, что оно не мое, что я это в первый раз вижу, с пульта ответят подобно нынешнему ответу и мне прямая дорога под следствие - даже как то обидно. Вот если непрошенные ,,пришельцы,, пострадают - тоже прямая дорога под следствие, но не так обидно будет.

Я слушаю советы людей, которые уже имеют достаточный опыт во взаимодействии с ЧОПами. Если кто из граждан устанавливает пультовую сигнализацию и оплачивает месячную абон плату значит есть на то одна из двух основных причин - то ли в жилье много всего дорогого, то ли  у   жуликов это жилье вызывает нездоровый 
интерес.

Все, что я успел сделать - это написал на имя прокурора области заявление о происшедшем и на второй день уехал. Приеду - буду разбираться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то бред.

Отключили/обошли сигнализацию, подобрали ключ/отмычку к входной двери, подобрали ключ/отмычку к сейфу, взяли 3000грн, при этом доллары не взяли, убрали за собой и ушли.

И при чем тут прокурор области?

Змінено користувачем anabioz
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прокурор с "недоразимением сигнализацией" точно не будет разбираться...

Да и боюсь после подобных непоследовательных действий вас вообще другая охранная контора и не примет к себе, оно вам надо?  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Зиновий сказал:

Камеру сразу же обнаружат  
и заберут с собой, те, которым раз

так поставьте, чтобы не обнаружили.. Зачем тогда вам вообще та сигнализация нужна?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Diver сказал:

Зачем тогда вам вообще та сигнализация нужна?

Спасибо за ответ.
Я никогда бы не поставил бы сигнализацию с выходом на пульт охраны, если бы был постоянно на месте. Как минимум 100% по квартире бегала бы собака, правильное воспитание и никакой сигнализации не требуется.
Максимум, что сделал бы, так это установил бы качественную сигнализацию с только магнитными датчиками в дополнение к собаке,  автономную и которая давала бы мне знать в случае открытия. Вся проблема в том, что я часто уезжаю и надолго, до 6 - 8 месяцев. Тут уже необходимо что то конкретное решать. Вот и вроде бы решил..по полной все застраховал и заключил договор с пультовой охраной..и все было в норме начиная с 2009 года, июня месяца, но пришла проблема нестандартная и решать проблему надо тоже нестандартно. 

Главным качеством пультовой охраны - является то, что в случае сработки - на охраняемый объект выезжает группа и проверяет в чем дело. В моем случае на лицо проникновение на объект - последующая кража части денег и несработка сигнализации. А поставьте себя на мое место - любой человек скажет что тут кто то врет.
Или я все выдумал или неправду говорят с пульта. Третьего не дано.

прокурор с "недоразимением сигнализацией" точно не будет разбираться...

Точно, прокурор не будет ---но 100% перешлет в ту службу, которая будет разбираться и после разборок должна будет прокурору доложить о результатах.


Вы опытный человек. В чем именно Вы увидели мою непоследовательность. В отличии от других обворованных у меня не было нервного срыва, не было паники, я словно пружина сжался и надеюсь, что найду тех, кто обесчестил мою квартиру. 

Через 2 дня после того, как меня ,,почистили,, - почистили квартиру сына моего знакомого, его жена вышла на прогулку с ребенком, гуляли около 90 минут - когда пришли домой и открыли дверь - увидели в квартире полный переворот - побывали воры - наружную дверь открыли, затем закрыли ювелирно. Унесли денег и драг металлов на примерно 50 000 гривен. В той квартире никакой сигнализации не было. Там имело смысл вызывать наряд и составлять протокол. А в моем случае - все в квартире на своих местах, все чисто, ни одного следа пребывания посторонних.......и если бы не открытая дверь, которую я перед уходом закрыл, я бы и не искал, что пропало.

 
Да и боюсь после подобных непоследовательных действий вас вообще другая охранная контора и не примет к себе, оно вам надо?  

На сегодняшний день я по полной разочарован в моей охранной фирме. Что я имею? В течение года - я поверил на 100% свидетельнице - ко мне дважды приходили посторонние - во второй свой визит обокрали. Пультовая охрана им не только не помешала, но и не знала о их действиях.

И после всего возможны варианты. Все зависит от одного единственного факта - кто в действительности те люди, которые ,,косят,, под воров и которые продемонстрировали мне свои способности и возможности.
И не было ли договоренности с сигнализацией на предмет их абсолютного бездействия. Другого объяснения у меня нет. И если я прав.....то нужно ли вообще устанавливать сигнализацию с выходом на пульт охранной кампании?
Я уже сегодня думаю о другом варианте сохранения квартиры в целостности.

 

Из ответов я понял - люди удивлены той ситуацией, которую я описываю. Поэтому просьба - тем кто в этих вопросах разбирается, а таких людей тут много - попробуйте признать, что я пишу чистую правду и исходя из этого высказать свое мнение.

 

Камера. Я хорошо понимаю, какая в моем случае должна быть камера. Это должна быть микро камера с хорошим объективом и с автономным питанием, которое должно будет питать камеру минимум 6 месяцев, с собственной картой памяти и с способностью видеть в темное время суток, мало того - включаться запись должна будет лишь в случае движения. Я уже держал в руках подобную камеру, но не взял ее. Причина - она большая, размером с крупную мыльницу. И что мне даст камера? - поможет доказать пультовой охране, что они предали? или лоханулись? И то не факт. Другие камеры размером с маковое зернышко мне не подойдут по чисто техническим причинам. В квартире нет интернета.

Моя беда - когда я в Виннице, катастрофически не хватает времени. Я с трудом умудряюсь выполнить программу минимум.

Тему читают много людей. Возможно кому то есть что сказать, но не в  режиме форума. Я имею в виду содействие в установке капканов. Я готов к переговорам.Сам точно не справлюсь. Причина - потерялись нужные для подобной работы связи - меня уже постоянно нет в Виннице около 25 лет. 

На поиски продавца ,,капканов,, необходимо время, которого у меня нет. И должно быть обоюдное доверие.
Пытаться восстановить старые связи - если что у меня и получится, будет чудо, если кого и вижу, то это редкость.

 

 

Змінено користувачем Зиновий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в охране надо было спросить не только сработки, а еще и снятие постановку.

скорее всего, если и был факт кражи, то зашли сняли с охраны, поставили и ушли.

тоесть кто то свой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Narval сказал:

Ну в охране надо было спросить не только сработки, а еще и снятие постановку.

 

 Было бы совсем нескромно писать о себе лишнее. То, о чем Вы писали - я спросил в первую очередь.,мне ответили --квартира поставлена на охрану в 8/30 -------снята с охраны 18/30 понимаю - тема растянулась, это плохо.

Змінено користувачем Зиновий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, anabioz сказал:

Какой-то бред.

Отключили/обошли сигнализацию, подобрали ключ/отмычку к входной двери, подобрали ключ/отмычку к сейфу, взяли 3000грн, при этом доллары не взяли, убрали за собой и ушли.

 

И по тексту. Кроме описанных Вами открываний еще и боковую дверь открыли, но именно боковую дверь после ухода и не закрыли в отличии от сейфа и наружной двери, и именно из за открытой боковой двери у меня и возникли подозрения, а вот насчет уборки? - нет, не убирали.....вообще не пачкали --не было следов взлома, не было следов присутствия посторонних в квартире, но не было и денег.

 

А если Вы выключите воображение и непредвзято посмотрите на ситуацию, то заявите - кто то из .....врет.
Только какой смысл врать мне?

Змінено користувачем Зиновий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Зиновий сказал:

если бы был постоянно на месте. Как минимум 100% по квартире бегала бы собака, правильное воспитание и никакой сигнализации не требуется.

заблуждение за заблуждением..  еще одно заблуждение на счет собаки, вы ооочень сильно заблуждаетесь, в итоге куча неверных выводов.

 

Вам уже написали:

- выбросить ту сигнализацию.

- сменить пультовую охранную контору.

- поставит видеонаблюдение.

- поставить вторую охранную атономную сигналтзацию без сирены, о которой никто не будет знать.

и делать это нужно не вам, а пригласить специалиста. 

и стоить это скорее всего у хорошего специалиста будет совсем не бюджетно.

Ну или ничего не делать, вынести из дому все ценности и не хранить там деньги.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Зиновий сказал:

Спасибо за ответ.
Я никогда бы не поставил бы сигнализацию с выходом на пульт охраны, если бы был постоянно на месте. Как минимум 100% по квартире бегала бы собака, правильное воспитание и никакой сигнализации не требуется.
Максимум, что сделал бы, так это установил бы качественную сигнализацию с только магнитными датчиками в дополнение к собаке,  автономную и которая давала бы мне знать в случае открытия. Вся проблема в том, что я часто уезжаю и надолго, до 6 - 8 месяцев. Тут уже необходимо что то конкретное решать. Вот и вроде бы решил..по полной все застраховал и заключил договор с пультовой охраной..и все было в норме начиная с 2009 года, июня месяца, но пришла проблема нестандартная и решать проблему надо тоже нестандартно. 

Главным качеством пультовой охраны - является то, что в случае сработки - на охраняемый объект выезжает группа и проверяет в чем дело. В моем случае на лицо проникновение на объект - последующая кража части денег и несработка сигнализации. А поставьте себя на мое место - любой человек скажет что тут кто то врет.
Или я все выдумал или неправду говорят с пульта. Третьего не дано.

прокурор с "недоразимением сигнализацией" точно не будет разбираться...

Точно, прокурор не будет ---но 100% перешлет в ту службу, которая будет разбираться и после разборок должна будет прокурору доложить о результатах.


Вы опытный человек. В чем именно Вы увидели мою непоследовательность. В отличии от других обворованных у меня не было нервного срыва, не было паники, я словно пружина сжался и надеюсь, что найду тех, кто обесчестил мою квартиру. 

Через 2 дня после того, как меня ,,почистили,, - почистили квартиру сына моего знакомого, его жена вышла на прогулку с ребенком, гуляли около 90 минут - когда пришли домой и открыли дверь - увидели в квартире полный переворот - побывали воры - наружную дверь открыли, затем закрыли ювелирно. Унесли денег и драг металлов на примерно 50 000 гривен. В той квартире никакой сигнализации не было. Там имело смысл вызывать наряд и составлять протокол. А в моем случае - все в квартире на своих местах, все чисто, ни одного следа пребывания посторонних.......и если бы не открытая дверь, которую я перед уходом закрыл, я бы и не искал, что пропало.

 
Да и боюсь после подобных непоследовательных действий вас вообще другая охранная контора и не примет к себе, оно вам надо?  

На сегодняшний день я по полной разочарован в моей охранной фирме. Что я имею? В течение года - я поверил на 100% свидетельнице - ко мне дважды приходили посторонние - во второй свой визит обокрали. Пультовая охрана им не только не помешала, но и не знала о их действиях.

И после всего возможны варианты. Все зависит от одного единственного факта - кто в действительности те люди, которые ,,косят,, под воров и которые продемонстрировали мне свои способности и возможности.
И не было ли договоренности с сигнализацией на предмет их абсолютного бездействия. Другого объяснения у меня нет. И если я прав.....то нужно ли вообще устанавливать сигнализацию с выходом на пульт охранной кампании?
Я уже сегодня думаю о другом варианте сохранения квартиры в целостности.

 

Из ответов я понял - люди удивлены той ситуацией, которую я описываю. Поэтому просьба - тем кто в этих вопросах разбирается, а таких людей тут много - попробуйте признать, что я пишу чистую правду и исходя из этого высказать свое мнение.

 

Камера. Я хорошо понимаю, какая в моем случае должна быть камера. Это должна быть микро камера с хорошим объективом и с автономным питанием, которое должно будет питать камеру минимум 6 месяцев, с собственной картой памяти и с способностью видеть в темное время суток, мало того - включаться запись должна будет лишь в случае движения. Я уже держал в руках подобную камеру, но не взял ее. Причина - она большая, размером с крупную мыльницу. И что мне даст камера? - поможет доказать пультовой охране, что они предали? или лоханулись? И то не факт. Другие камеры размером с маковое зернышко мне не подойдут по чисто техническим причинам. В квартире нет интернета.

Моя беда - когда я в Виннице, катастрофически не хватает времени. Я с трудом умудряюсь выполнить программу минимум.

Тему читают много людей. Возможно кому то есть что сказать, но не в  режиме форума. Я имею в виду содействие в установке капканов. Я готов к переговорам.Сам точно не справлюсь. Причина - потерялись нужные для подобной работы связи - меня уже постоянно нет в Виннице около 25 лет. 

На поиски продавца ,,капканов,, необходимо время, которого у меня нет. И должно быть обоюдное доверие.
Пытаться восстановить старые связи - если что у меня и получится, будет чудо, если кого и вижу, то это редкость.

 

 

Полный бред!

Обратитесь в контору, которая занимается комплексной безопасностью у вас в городе или к врачу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, aleksey02 сказал:

Полный бред!

Обратитесь в контору, которая занимается комплексной безопасностью у вас в городе или к врачу...

+ ко второму варианту.

 

Супер специалист тайно проникает в квартиру под сигнализацией без следов взлома, также вскрывает сейф без следов, чтобы что? Украсть эквивалент 100 баксов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, unreal1975 сказал:

+ ко второму варианту.

 

Супер специалист тайно проникает в квартиру под сигнализацией без следов взлома, также вскрывает сейф без следов, чтобы что? Украсть эквивалент 100 баксов?

Так еще и закрывает за собой все, и волосинки контрольные на место кладет.

тут или хозяин сам потратил. И не помнит, или кто то из своих взял.

смысл вору делать вид что ничего не было? Что бы придти второй раз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дети то же тырить могут и не только дети...Помните "...хто украл два червонца?..я не один в доме живу,может Зинка.."))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Diver сказал:

 

Вам спасибо за попытку что то толковое подсказать.
Никто не уловил в этой истории один момент - как то все происшедшее напоминает хорошо спланированную развед. операцию. В итоге группа тех, кто хотел, чтоб я решил, что это воры - унесли моих 3000 гривен.
Я специально открыл эту тему, надеялся, что хоть кто то попробует предположить, что все мной написанное очень напоминает очень плохо срежисированную ментовскую или СБУ шную операцию. Это именно то, что первым пришло мне в голову, когда я увидел чистую квартиру без следов взлома или пребывания в ней чужих.
Поэтому те, люди, которые не смогли что то предположить нового, перешли к оскорблению меня самого, но я уверен, что те люди, которые отправляли меня к психиатру, в случае, если бы я сделал что то такое, что отправило бы пришельцев на кладбище или в реанимацию, первыми предложили бы меня порвать на куски.

Особая благодарность ,,Diver,, - он уже почти пришел к ответу, что если все так, как я пишу, если ничего мной не надумано, то эта история очень напоминает ментовскую операцию.  Причина? А разве сегодня много надо? Лживый донос....и понеслось.

Я понимаю, это не последнее посещение  моей квартиры  ментами или СБУшниками. Я также понимаю, что в отношении меня у этих героев не все срастается, иначе они вели бы себя по другому. 

На сегодня я подтверждаю, что еще ранее совета от ,,Diver,,я именно так и сделал --Ну или ничего не делать, вынести из дому все ценности и не хранить там деньги.,,

И если хорошо подумать, то тому, что произошло в моей квартире эта моя версия  наиболее подходит.

Тему продолжать не имеет смысла. Ничего нового никто все равно не напишет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...