Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откуда префиксы\приставки HS- и HX- в названии электромонтажного инструмента?

Mr. D

Рекомендовані повідомлення

Выбирал для себя пресс-клещи для опрессовки наконечников и гильз. Бывают разные размеры, разные формы матриц и т.д.

Обратил внимание и стало интересно, почему все пресс-клещи в частности, а, возможно, и другое электромонтажное оборудование имеют некоторую номенклатуру. Скажем, есть инструмент с кодом HS-06WF под разными торговыми марками, которых, наверное, не один десяток. И по этому же коду можно найти подобный инструмент и на сайтах в США (например, amazon.com) и где-либо в Китае (для примера aliexpress.com). И вот везде инструменты имеют одно и то же название модели.

Это какой-то стандарт? Или есть какая-то номенклатура\стандарт на такого рода инструмент?

Доходит до того, что когда покупаешь в украинском Интернет-магазине инструмент одной торговой марки, присылают другой, а на вопрос почему другой говорят, что это тоже самое, но с другим названием торговой марки (примеры приводить не буду, чтобы не было рекламы). )

Змінено користувачем Mr. D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как грится - по вере вашей дается.

Веруешь , к примеру в книпекс - берёшь его.

Безбожник лютый - дешман берешь на базаре и не паришься.

У меня на на бригаде монтажной (кондиционеры) проскит 8 лет служил , и еще бы проработал , но с 10 этажа в асфальт не очень любит😁

Змінено користувачем dneprstab
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, dneprstab сказал:

Веруешь , к примеру в книпекс - берёшь его.

Безбожник лютый - дешман берешь на базаре и не паришься.

Да, в общем вопрос был не сколько про торговые марки, а сколько о том, что у электромонтажного инструмента есть какие-то общепринятые коды моделей или что-то подобное.

Скажем, есть HX-50, и такой инструмент называется одинаково у всех торговых марок.

Наверное, это что-то наподобие стандарта для бит как например PH(0000-2) или тот же Tx.

Но нигде не встречалось пока описание вариантов этих HX- и HS-.

 

Относительно торговых марок, то самая большая разница визуально обычно - только цвет ручек или каких-то деталей. Проверить качество металла матриц особенно покупая в Интернет практически невозможно.

Из своего некоторого опыта наблюдаю, что за значительно лучший инструмент следует заплатить в несколько раз больше, чтобы точно ощутить некоторую разницу в работе. +\- 20 -30% в стоимости врядли как-то значительно влияют на качество инструмента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Mr. D сказал:

 

Из своего некоторого опыта наблюдаю, что за значительно лучший инструмент следует заплатить в несколько раз больше, чтобы точно ощутить некоторую разницу в работе. +\- 20 -30% в стоимости врядли как-то значительно влияют на качество инструмента.

Надо щупать...

Я вот покупаю периодически пассатижи и отвертки.

Беру дюбель совецкий и иду в эпик пробую😂

Все зависит от обьема и тараканов личных.

Электроинструмент - Dewalt , Bosch , Festool.

Оснастка - милуоки , деволт

Ручной не так для меня важен- нет мегаобьемоа , и книпекс мне не нужен

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, dneprstab сказал:

Надо щупать...

Я вот покупаю периодически пассатижи и отвертки.

Беру дюбель совецкий и иду в эпик пробую😂

Все зависит от обьема и тараканов личных.

Электроинструмент - Dewalt , Bosch , Festool.

Оснастка - милуоки , деволт

Ручной не так для меня важен- нет мегаобьемоа , и книпекс мне не нужен

Обычно то, что можно купить в ТЦ Эпицентр, можно купить где-либо ещё.

В ТЦ Эпицентр так сильно завышают цены иногда, что можно считать в среднем все товары в ТЦ Эпицентр дороже на 15 - 20%. А бывает разница доходит и до 30%. И это даже в случае розницы.

Но в ТЦ Эпицентр можно посмотреть, а потом купить на стороне. )

 

Даже пользуясь каким-то инструментом редко приятно работать чем-то удобным, иначе могут быть мысли, зачем брать те неудобные круглогубцы из коробки или ещё что-то. И этот мусор из Китая просто лежит в коробке без использования годами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпик и подобные олди итд хожу по одной причине - нет кислых лиц , как у продаванов с базара , у которых рефлекс - если подошёл , то должен что-то купить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 08.10.2021 в 17:25, dneprstab сказал:

В эпик и подобные олди итд хожу по одной причине - нет кислых лиц , как у продаванов с базара , у которых рефлекс - если подошёл , то должен что-то купить

Не планировал обсуждать такие моменты в этой теме.

Но надо сказать, что на деле чаще всего именно так и происходит. В ТЦ Эпицентр можно все инструкции на всех 25-ти банках прочитать и никто даже не обратит внимание. Не захотел - не купил.

Но, правда, в некоторых Эпицентрах (мне кажется, больше это свойственно ТЦ в меньших городах) могут несколько раз поинтересоваться, что подсказать. В Киеве, по-моему, достаточно много клиентов и реже спрашивают нужна ли помощь.

Выбирать, например, крепление по размеру в строительном супер- или гипермаркете, действительно, очень удобно. Никто не мешает. Можно померять всё сотню раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...