Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как повесить и подключить кондиционер?

looncap

Рекомендовані повідомлення

Трасса была заложена 12-14 лет назад, между блоками пвс 4х1,5+1,5( так на нем написано). Созрел)) и купил на пробу пока один китайский кондей девятку( аля тепловой насос), пришел установщик , посмотрел схему и сказал , что нужно отдельно подводить питание к блоку, узнает ,можно ли подключить наружку от внешнего и три дня ни слуху ни духу . Ну я так понимаю , из за того что там подогрев картера и компрессора производитель перестраховался и питание сделал с наружного, но по паспорту потребление 4А. Посмотрел я на клеммы и мне кажется , что можно подключить через внешний. Вот только вопрос возник, клеммы L и N оставить не подключенными ? Или не получится так подключить?

Как для девятки , наружный мне показался большим 800*554*333 и вес 34,7кг(там типо двойной радиатор). Дом у меня утеплен 10см пенопластом и обложен клинкерной плиткой. И как его по уму повесить? , установщик сказал , что они уголок (кронштейн) к пенопласту просто прижимают . Что то мне подсказывает, что это не мой вариант, что посоветуете? Проблемка еще в том, что там стена  в один кирпич кирпич забутовочный (25см).

 

1.png

2.png

3.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. На внутренний  я подам питание на 1(L) и 2(N) ,а на наружном подключить на 1(L) и 2(N) или на L и N? Догадываюсь ,что они должны быть запаралеленными , но лучше уточню. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По схеме видно, что запараллелены.
Сделано для того, чтобы не садить два провода на одну колодку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо , не доглядел.

Уже повесили, но тут другая беда )), отрезали 3см трубки, а она забита полностью(наверное кто то жил), отрезали еще 10см- в середине мусор. Что делать? чем мыть ? куда бежать? От старого масла понятно как мыть , а от как окислы вымыть?

 

20211010_165030.jpg

20211010_165114.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решился промыть трубки , подключил насос и вода побежала по стенке((. Думаю перебили при ремонте, разрезал беленькую изоляцию , снимаю утеплитель , а тут такое)))Там даже не паялось ни с одной стороны. Не перестает удивлять наш народ). Повезло , что этот кусок могли под плиткой ниже вывести , было б весело, хотя не факт,что это последний прикол.Рядом вторая трасса заложена , пока боюсь трогать).

9.jpg

Змінено користувачем looncap
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водой это ты прикалолся.

Хотябы калошей или ацетоном.

Теперь выдувать все азотом и сушить систему.

После чего проверить на герметичность - темже азотом 40атм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 03.10.2021 в 11:51, looncap сказал:

пришел установщик , посмотрел схему и сказал , что нужно отдельно подводить питание к блоку, узнает ,можно ли подключить наружку от внешнего и три дня ни слуху ни духу

Монтажник , если ты читаешь это - беги оттуда 😂
Я бы трассу перетянул.ХЗ какие еще чудеса всплывут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От уявляю, щоб я приїхав на цей монтаж.... Ну його в сраку...

Хтось Вам траси закладав - хай під дулом пістолета тепер вішає на них блоки.

Тепер по ділу:

1. Підключити через внутрянку можна. Але на майбутнє знайте - всі норм кандєї - напруга на наружку.

2. Воду в трасу??? Ви серйозно? Волога в трасі - це одне з найгіршого що можна придумати.

3. Що тепер робити? Шукати того, хто є фахівцем, має азот, паяє і при всьому цьому погодиться з жалю до Вас приїхати і за міліон грошей запустити Вашу систему.

 

Я розумію, що Ви хотіли як краще, а вийшло отак. Співчуваю Вам. Але я б не погодився вішати блоки на існуючі траси.

 

ПС: Достатньо крихти сміття в трасі, щоб запороти компресор.

 

Успіхів Вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...